Йога форум | Энциклопедия Йоги | Йога-блог | Йога магазин

Коврики для йоги Одежда для йоги Оборудование для йоги

Вернуться   ЙОГА | Форум по йоге > Общение на произвольные темы > Вокруг да около...

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 17.07.2017, 16:09   #21
Taxer

Записей в дневнике: 39
Отправить сообщение для Taxer с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Рыбка Посмотреть сообщение
Таксер, там очевидны усы )
Рыбка, ну, не мыслите так конкретно... возможно там чуток не так нарисованы каналы... я бы сказал для начального уровня )) нормально нарисовано... общё - для начального
Непрочитано 17.07.2017, 17:35   #22
Рыбка

Записей в дневнике: 21

усовато? )
Рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2017, 17:55   #23
Taxer

Цитата:
усовато? )
нет, Рыбка, "усовато" мыслить нельзя... если же конечно, у вас не пробиваются усы... но и в этом случае, улыбаться можно, но не мыслить...гм... с большой натяжкой можно сказать типа в усы - "усовато" )) Однако в случае такой чехарды в словах можно ведь и вспомнить вот это:

"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

"Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти!"

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть."

(Источник - http://www.cluber.com.ua/lifestyle/s...strane-chudes/)

поэтому )) надо еще немного потренироваться... самую малость

Последний раз редактировалось Taxer; 17.07.2017 в 17:59.
Taxer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2017, 23:44   #24
ари карант

Записей в дневнике: 2

Цитата:
Сообщение от abcd Посмотреть сообщение
Спасиб. А что за разновидность йоги - сахаджа (мож и другим пригодится)? Я, конечно, сам сйчас посмотрю, "в гугле не забанен" :)
Пришёл сейчас на форум, чтобы сказать, возможно, о том же, что и ты.
Языком христианства "по вере вашей будет вам". Или Кастанеды (мексиканских индейцев) дело в намерении, вашей воле. Или психологии - ищите ваши ресурсные состояния.
И о счастье. Оно берётся ниоткуда. То есть является саморожденным. Как Абсолют.
учитывайте пожалуйста информацию более полно раскрывающую суть, чтобы к вашим проблемам не добавлялось http://www.k-istine.ru/sects/sahaja_...oga_volkov.htm

практикуемая в сахаджа-йоге дача реализации с последующими психофизическими воздействиями - это прямое насилие над психикой человека, которое осуществляется практически без его ведома и без предупреждения о возможных вредных последствиях и маскируемое под оздоровительные сеансы, помогающие избавиться от всех проблем,
ари карант вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2017, 12:24   #25
Рыбка

Записей в дневнике: 21

Цитата:
Сообщение от Taxer Посмотреть сообщение
нет, Рыбка, "усовато" мыслить нельзя...
Вот здесь интересный момент наблюдается...Стоит написать что-то на расслаблении, как тебе сразу раз...и..................

вспоминаются слова директора - " не расслабляться"

Сколько препятствий стоит на пути к жизни в медитации. Вот поэтому, я за то. что мыслить вообще можно.

и понятно, что всякие там неудачные опыты должны оставаться за кулисами, но все же хочется думать , что

здесь хотя бы ты не на сцене )

Последний раз редактировалось Рыбка; 19.07.2017 в 12:33.
Рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2017, 14:37   #26
Taxer

Цитата:
Вот здесь интересный момент наблюдается...Стоит написать что-то на расслаблении, как тебе сразу раз...и..................
вспоминаются слова директора - " не расслабляться"
Сколько препятствий стоит на пути к жизни в медитации. Вот поэтому, я за то. что мыслить вообще можно.
и понятно, что всякие там неудачные опыты должны оставаться за кулисами, но все же хочется думать , что

здесь хотя бы ты не на сцене )
как раз на сцене, и это нормально, и расслабление способствует медитации, и активность Ума так же... Вот как раз то, что препятствует медитации - подлежит устранению. Как там: "наблюдая за вдыхаемым и выдыхаемым потоком воздуха", "оставляя без внимания приходящие мысли", концентрирую внимание на процессе медитации... Таким образом Ум приобретает отточенность и концентрированность, и в этом его активность, в потоке который протекает легко и свободно, свободный от всякого рода завихрений
Непрочитано 22.12.2018, 02:45   #27
abcd

Вопрос практикующим йоги. Крийя йога это, как я понял, движения, кажысь немного статики и дыхание. Может ли от таких занятий (час примерно) у женщины возникнуть фингал под глазом? Перед занятием, в начале его не было, я бы заметил, а в конце появился явный.
abcd вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2018, 06:47   #28
Клепа
Модератор

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Вопрос практикующим йоги. Крийя йога это, как я понял, движения, кажысь немного статики и дыхание. Может ли от таких занятий (час примерно) у женщины возникнуть фингал под глазом? Перед занятием, в начале его не было, я бы заметил, а в конце появился явный.
Фингал может появится от любой практики, не только от Крийи,))))) Если вы не шутите, конечно.
Синяк это кровоизлияния, после травмы сосуда, при неосторожном движении или при сильном напряжении такое возможно.
Поосторожнее с силовыми асанами и с позами где очень сильные скрутки, наклоны, прогибы, когда можно задеть самого себя.
Непрочитано 22.12.2018, 12:50   #29
Dmitrii

Цитата:
Тромбоциты проверьте.
Dmitrii вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2018, 18:24   #30
Taxer

Цитата:
...может она чего не понимала? однако "синяки" или места посинения кожи... самопроизвольно могут появляться при нескольких факторах, например при перегрузке и недостатке витаминов...

Опции темы
Опции просмотра