Йога форум | Энциклопедия Йоги | Йога-блог | Йога магазин

Коврики для йоги Одежда для йоги Оборудование для йоги

Вернуться   ЙОГА | Форум по йоге > Философия, религия, история, первоисточники > Религии

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 04.08.2012, 17:15   #21
Тап

Отправить сообщение для Тап с помощью Skype™

Одного святого распяли на кресте, другого святого замучили испанским сапогом, третий принял смерть от гильотины, ещё одного святого посадили на кол. Так давайте все вместе будем поклоняться испанскому сапогу, гильотине и копью. Мне бы очень хотелось увидеть на куполе церкви гильотину, а ещё лучше испанский сапог.
Поклонение орудиям пыток является таким же обсурдом, как и поклонение крестам. Мракобесы из средневековья пусть остаются в средних веках, тупым и невежественным сектантам из РПЦ не место среди цивилизованных людей.

Последний раз редактировалось Тап; 05.08.2012 в 10:10.
Тап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2012, 21:57   #22
Нитьяананда

Я настолько себе навредила , что уже 4 года не могу выкарабкаться из тяжелого состояния . 4 года не работаю . Ребята, зачем вам губить свой молодой организм ? Разве не понятно , что нас разводит дьявол чтобы население нашей страны стало немощным, больным, беззащитным , не способным на продолжение рода .

Вы просто невежественны и не отличаете черное от белого.Ваши проблемы состоят в том,что вы только начав свою практику почти тутже ее и бросили,а за советом о своих проблемах побежали в к охмутлям в рясах,вместо того чтобы посоветоватся о своих проблемах с продвинутыми практиками своего учения.
Нитьяананда вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2012, 23:35   #23
yo..yo
Гость

Цитата:
Сообщение от Genami Посмотреть сообщение
не способным на продолжение рода ...
мда.. вам бы только плодиться и размножаться...
ишь... располодились! (с) старик Хоттабыч.

ps
плодиться то ума много не надо.
.. кого.. вот только наплодили.
это... архиважный вопрос.

Цитата:
Сообщение от Genami Посмотреть сообщение
Разве не понятно , что нас разводит дьявол
таки.. зачем поддались ему.
он то... внутри каждого. а не в йоге. или где еще.

Последний раз редактировалось yo..yo; 04.08.2012 в 23:37.
Непрочитано 05.08.2012, 00:39   #24
Ra

В восточным и прочих эзотерических практиках действительно встречаются вредоносные вещи. И у целителей тоже. Но целитель целителю рознь. Хотя окрестить все кроме себя бесовством - отличный ход, правда изрядно устаревший. Народ нынче поумнее стал и церковные догматы нуждаются в реформации, иначе очень скоро (лет 30-40) от церкви ничего не останется.
Ну в христианстве тоже много хорошего есть.
Но дабы парировать агрессию, вот:
"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение". (с) Христос
Иисус также говорил, что истинная церковь - на Небесах при нем, а не на Земле.
И торгашей гонял.
А ныне, торгаши - в церкви с патриархом нынешним во главе (по канонам христианства, патриарх должен образчиком духовности, практически Святым). В случае с Кириллом...
Исходя из этого делаем вывод, что нынешняя Церковь более не может учить жить людей, поскольку сама погрязла во грехе, следовательно не является Духовным институтом социума, а просто - мощной властной структурой.
Если же рассмотреть деяния и обряды, то там чистая магия, причем далеко не белая.
На мой взгляд то, что говорил Христос и что нес собой в нынешней церкви отражено на 3-5%.
http://www.youtube.com/watch?v=-5__l1p8Jr0
Ra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2012, 10:30   #25
yo..yo
Гость

Цитата:
Сообщение от Ra Посмотреть сообщение
Иисус также говорил, что истинная церковь - на Небесах при нем, а не на Земле.
подробнее плиз
Непрочитано 09.08.2012, 05:28   #26
Mez

Цитата:
Сообщение от Ra Посмотреть сообщение
На мой взгляд то, что говорил Христос и что нес собой в нынешней церкви отражено на 3-5%.
http://www.youtube.com/watch?v=-5__l1p8Jr0
Так верьте богу в сердце! В чём вопрос? В своём собственом сердце.
Непрочитано 10.08.2012, 08:19   #27
алексей 2011

Записей в дневнике: 3

христианская церковь своеобразный феномен ....если прочитать евангелие и механически сравнить Христа с среднестатистическим священником можно сухо и неэмоционально констатировать что среднестатистический клирик не умеет ничего из того что мог Иисус;однако широкие массы населения верят в обратное;...и даже сейчас обладая полнотой информации верят;не обладая широкими историческими знаниями видно что православный клир ведёт неевангельский образ жизни,....однако толпа верит в обратное; почему-интересный вопрос
алексей 2011 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2012, 10:34   #28
yo..yo
Гость

Цитата:
Сообщение от Mez Посмотреть сообщение
Так верьте богу в сердце! В чём вопрос? В своём собственом сердце.
есть 2 вида веры.

1. вера.. - которая упертость.
типа порвать на себе рубашку с возгласом - Я ВЕРЮ что в море можно плавать.
хотя что такое море для подобных людей тоже понятно по буквам из книг.
главное вера в то что это можно. типа .. где то есть Бог и я в него верю, тихо мирно во внутрь себя, в чуйствах, в мыслях, в желаниях своих.

2. вера.. - которая есть погружение-пребывание в Боге. отказ от эго. и полное предание себя Богу, полное доверие и вера Ему.
типа.. - а я на мооооре. т.е. погрузился в море. и пребываешь в нем. и будь что будет.

вы о какой вере в Бога или Богу говорите?

ps
есть правда еще одни вид веры. но о нем позже.

Последний раз редактировалось yo..yo; 10.08.2012 в 10:44.
Непрочитано 10.08.2012, 14:46   #29
Mez

Цитата:
Сообщение от yo..yo Посмотреть сообщение
есть 2 вида веры.
вы о какой вере в Бога или Богу говорите?
Гг)) Вы верите, что я вот сейчас опишу новый символ веры от меза?))) Да на нём копья сломали мириады душ пограмотней меня.
Верить в бога в себе это образное выражение. Ведь сначала надо ещё установить кто такой бог и с чем его едят. Потому проще сказать верить своему сердцу. Это может голос совести, голос правды, голос искренности самому себе, это внимательность как противоположность равнодушию, это самокритичность, скромность, бесстрашие и проч. Это такой борщ человечности в лучшем понимании, хм..
В применении йоги бог в сердце проведу аналогию. Вы имеете представление как охотятся на кабана с вышки? Ты можешь сделать всё возможное от тебя, чтоб приготовиться к его встрече. Не факт, что он придёт. Но если он придёт и ты готов - ты полнишь свою задачу. Потому я особо и не парюсь в йоге, правильна ли та или иная школа, тот или иной учитель. Способов много, все ведут к одной цели. Надо только следовать сознательно и ответственно. Дважды секач на приманку не выйдет. И не будет ни бога, ни сидх-поросят))
Непрочитано 10.08.2012, 14:57   #30
yo..yo
Гость

Цитата:
Сообщение от Mez Посмотреть сообщение
Гг)) Вы верите, что я вот сейчас опишу новый символ веры от меза?)))
не. полагал увидеть ответ выраженный в виде.. букв или цифр.
первый (1) или второй (2).

таки.. первый или второй?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра