Выход из голодания

Энциклопедия Йоги посвятила теме правильного питания и голодания с точки зрения йоги специальный раздел <a href=http://all-yoga.ru/section/pitanie-i-golodanie>ПИТАНИЕ И ГОЛОДАНИЕ</a>

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Надя
Опытный практик
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 06:47

Выход из голодания

Сообщение Надя » 15 авг 2007, 07:28

Здравствуйте :D .

Читала, что при выходе из голодания надо пить сок. Лучше всего томатный - но без соли, или другие фруктовые - но без сахара...

Где же берут томатный сок без соли - во все производимые соки добавляют соль - я смотрела...

Про фруктовые и говорить нечего - все с сахаром.

Что же - самой давить?

Аватара пользователя
Путник
Опытный практик
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 14:52

Re: Выход из голодания

Сообщение Путник » 15 авг 2007, 09:34

Надя писал(а):Здравствуйте :D .

Читала, что при выходе из голодания надо пить сок. Лучше всего томатный - но без соли, или другие фруктовые - но без сахара...

Где же берут томатный сок без соли - во все производимые соки добавляют соль - я смотрела...

Про фруктовые и говорить нечего - все с сахаром.

Что же - самой давить?


В Москве продается сок в стеклянных бутылках по 1-2 литра (кажется). Называется Чумак. - Сок из свеже выжатых помидоров. Он без соли. Я использую именно его. Рекомендую!
Тут его картинка

Аватара пользователя
Anatol.
Опытный практик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 14:46

Сообщение Anatol. » 15 авг 2007, 10:08

Самой давить или не самой - но натуральные соки - лучше всего.
А еще при длительном голодании на начальных периодах выхода сок лучше разбавлять водой. Сначала сильно - потом концентрацию сока постепенно увеличивать.

Владимир IRL
Опытный практик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 11:14

Сообщение Владимир IRL » 27 июл 2008, 11:40

в жизни не видел такого безолаберного отнашения к голоданию, прежде чем спросить, нужно всетаки почитать, титанов голодания нетак уж и много, но всетаки нужно знать их труды, небуду умничать, советаю сначала професора Николаева и не в коем случаи дуболома малахова.

вот отрывак из его книги, как он практикавал выход в своей клиники

"1 день питания - смешать один литр неконсервированного сока и поллитра воды. Желательно подготовить морковный или яблочный соки, но можно потреблять и любой другой сок: овощной, фруктовый, ягодный. В течение пяти первых дней восстановления пищевого режима категорически запрещается потребление соли.

2 день питания: (4-5-разовое) овощами, фруктами, ягодами до первого момента чувства насыщения. Овощи в основном потребляются в сыром виде. С пищей обязательно употребляется большое количество чеснока (10-15 граммов), независимо от индивидуальной переносимости его до лечения этим методом. Можно отварить свеклу и запечь в духовке картофель к концу второго дня возобновления пищевого питания.

3 день питания: к овощам, фруктам, сокам добавляются сухофрукты, преимущественно размоченные в теплой воде, а также две ложки меда.

4 день питания: прием пищи сокращается до 3-4 раз в день. Добавляется каша из различных круп: гречка, овес, пшено, перловка и так далее. Она приготовляется на воде и заправляется растительным маслом. К концу 4 дня можно употреблять орехи, семечки.

5 день: добавляются бобовые - горох, фасоль, можно в виде каши.

6 день: добавляется хлеб, в котором содержится соль. После чего можно переходить на трехразовое питание по принципу американского натуропата Херберта Шелтона - более однообразная пища в один прием и наибольшее разнообразие в течение дня, недели, месяца и т. д.

Продолжается месячный цикл такого питания. При этом ограничиваются молочные продукты, которые в силу сложности усвоения и повышенной аллергизации организма блокируют в значительной степени пролонгированный эффект лечебного голодания. В этот период рекомендуется реже обычного употреблять яйца, куриное мясо и другие продукты животного происхождения. Учитывая продолжение после голодания эффекта улучшения биосинтеза клетками, никаких издержек не замечено при потреблении только растительной (вегетарианской) пищи."

при выходе из сухого голодание все намного сложней

Аватара пользователя
САМОЛЕТ
Опытный практик
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 09:56

Сообщение САМОЛЕТ » 27 июл 2008, 13:00

Малахов(боюсь уже про него Вам говорить...)рекоменует выходить из сухого голодания на кефире.Что Вы можете сказать на сей счет?Хотя я уже догадываюсь что Вы скажите....но все же хотелось бы услышать Вашу точку зрения.

Владимир IRL
Опытный практик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 11:14

Сообщение Владимир IRL » 27 июл 2008, 15:46

"САМОЛЕТ" писал(а):Малахов(боюсь уже про него Вам говорить...)рекоменует выходить из сухого голодания на кефире.Что Вы можете сказать на сей счет?Хотя я уже догадываюсь что Вы скажите....но все же хотелось бы услышать Вашу точку зрения.


по поводу кефира разные есть споры, но есть много но, главное белок, который может не усвоетса((( и можно дать кони, или коньки))))) а может и пронисет, все как русская рулетка, я не буду удалятса в биохимию, со временем выстовлю книги по голоданию, после ацидиоза, организм двигаетса в кислую сторону, организму нужен углевод, вернее мозгу, но что делает организм когда гликогена нет уже? он наченает добывать углевод из белка, но организм умный, он отдает плохой белок сначала, а главное уничтажаютса раковые клетки первыми, поэтому голодание в ранних стадиях рака, верный путь к выздоровлению, к концу голодание и выход обязывает нас востоновить кислотно щелачной баланс, щелачная среда должна доминировать. вот здесь и кроитса правельность выхода, все что кислое наш друг, он двигает организм в сторону щелачи, апельсиновый сок, лимоный, яблочный, но не крахмальные соки, морковка и тд., не вдаваясь в макрабиотику и биохимию, сначала потребляем то что легче усвоетса организмом, более приметивный углевод, но осторожно, и при выходе из сухого голодание, сначала пьем чайными ложачками воду, нужно запустить механизм кишечно-желудочного тракта, вот преставь что в твоем кишечнике после 7 дней сухого? полное обезвожение, после 10 дней все микробы дали кони от обезвоживание, ты не в состояние усваевать питательные вещества, и тут по совету великого малахава, идет кефир))) нет, так нельзя, первый день вода, желательна структурированая, в малых дозах увеличевая, только не накидаватса жадна на ведро, на следущий день до обеда вода, в обед сок разведеный с водой, сок всегда свежа выжатый самим, третий день сок разведеный до обеда и после обеда сок обыкновеный, потом постепено как в стандартной схеме выхода входят в нашу жизнь продукты, но желательно дольше посидеть сыроедом, и уж на 4-5 день нормального питания, от выхода из голода это 7-8 день кефир, я лично употребляю тибетский кефир, из грибка, все остольное не презнаю, в его приготовление я использую еще пробиотик йогурт, еще могу дать совет до голода посидеть на безуглеводной диеты. это ускорит ацидиоз, а значит сократит голодание, ведь до ацидиоза голодание не являетса лечебным, я вхожу в голод всегда после ацидиоза от белковой диеты)))

Аватара пользователя
САМОЛЕТ
Опытный практик
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 09:56

Сообщение САМОЛЕТ » 27 июл 2008, 16:32

"Владимир IRL" писал(а):по поводу кефира разные есть споры, но есть много но, главное белок, который может не усвоетса((( и можно дать кони, или коньки))))) а может и пронисет, все как русская рулетка, я не буду удалятса в биохимию, со временем выстовлю книги по голоданию, после ацидиоза, организм двигаетса в кислую сторону, организму нужен углевод, вернее мозгу, но что делает организм когда гликогена нет уже? он наченает добывать углевод из белка, но организм умный, он отдает плохой белок сначала, а главное уничтажаютса раковые клетки первыми, поэтому голодание в ранних стадиях рака, верный путь к выздоровлению, к концу голодание и выход обязывает нас востоновить кислотно щелачной баланс, щелачная среда должна доминировать. вот здесь и кроитса правельность выхода, все что кислое наш друг, он двигает организм в сторону щелачи, апельсиновый сок, лимоный, яблочный, но не крахмальные соки, морковка и тд., не вдаваясь в макрабиотику и биохимию, сначала потребляем то что легче усвоетса организмом, более приметивный углевод, но осторожно, и при выходе из сухого голодание, сначала пьем чайными ложачками воду, нужно запустить механизм кишечно-желудочного тракта, вот преставь что в твоем кишечнике после 7 дней сухого? полное обезвожение, после 10 дней все микробы дали кони от обезвоживание, ты не в состояние усваевать питательные вещества, и тут по совету великого малахава, идет кефир))) нет, так нельзя, первый день вода, желательна структурированая, в малых дозах увеличевая, только не накидаватса жадна на ведро, на следущий день до обеда вода, в обед сок разведеный с водой, сок всегда свежа выжатый самим, третий день сок разведеный до обеда и после обеда сок обыкновеный, потом постепено как в стандартной схеме выхода входят в нашу жизнь продукты, но желательно дольше посидеть сыроедом, и уж на 4-5 день нормального питания, от выхода из голода это 7-8 день кефир, я лично употребляю тибетский кефир, из грибка, все остольное не презнаю, в его приготовление я использую еще пробиотик йогурт, еще могу дать совет до голода посидеть на безуглеводной диеты. это ускорит ацидиоз, а значит сократит голодание, ведь до ацидиоза голодание не являетса лечебным, я вхожу в голод всегда после ацидиоза от белковой диеты)))


Впечатляет...очень информативно!побыстрее выкладывайте обещанные книги!

Единственное, в защиту бедного Малахова....Он рекомендовал выходить на кефире из двух суточного сухого голодания....Про 7 и более дневное сухое голодание он ничего не говорил....

Владимир IRL
Опытный практик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 11:14

Сообщение Владимир IRL » 28 июл 2008, 17:47

"САМОЛЕТ" писал(а):Впечатляет...очень информативно!побыстрее выкладывайте обещанные книги!

Единственное, в защиту бедного Малахова....Он рекомендовал выходить на кефире из двух суточного сухого голодания....Про 7 и более дневное сухое голодание он ничего не говорил....


ну ладно, защита прошла, вообще сухое голодание это сильная вещь, проголадав 10 дней, по эфекту это 30 дней, и причем еще эфективнее втом что больше паразитов умирают, и раковые клетки, этому причина обезвоживание, но брать и начинать голодать нельзя, везде всегда нужна мера, в медитации, в голодание, в спорте, сначала надо натренеровать организм к голоду, вот я читал здесь что даже один день не могут голодать, болит голова и все остольное, ну а как они начинали голодать? а вот давай начнем дорогу в гору, побежим, будем бежать бежать бееежжжатьь и упадем, или пойдем тихо тихо, любуясь всем живым вокруг)))) итак начинаем голодать, сначала давайте будем голодать раз в день, день должен быть как можно личный, без контктов лишних, конечно это выходные, и так пятница, придя домой, в 18 00 сьедаем сырых овощей фруктов и больше не едим, ложимся спать, спим как можно больше, нежимся в постеле, смотрим телек, делаем наследущий день дела по дому, пьем водичку, и так до 18 00 субботы)))) почему я рекомендую такой подход? да потомучто легче голодать с вечера до вечера, чем с утра и до утра))) и так мы голодаем 4 недели и затем совершаем наш первые 3 дня, с пятницы вечера до понедельника вечера, страха уже не будет перед голодом, и потом опять голодаем раз в неделю, так проходят 3 месяца, и затем наступает долгожданые 7 дней, вот так мы и живем год за годом, но если нужно большие сроки, то уже начинаем на второй год практике. через 2-4 месяца, однодневное голодание делаем сухим, потом делаем 3х дневное голодание сухим, а 7 дневное голодаем 3 дня в сухую, а остольное в мокрое, и уже на второй год 7 дней в сухую, и больше не надо, результат будет хороший, морщин не будет, мышцы будут в тонусе, организм перестанит терять вес при голодание, ведь когда голодаем, мы не уничтажаем жир, а мышцы, крутое худение в пару дней это лишь всего опусташение кишечника))) так вот при систематическом голоданием мышцы не тают, а после голода ростут.

Аватара пользователя
САМОЛЕТ
Опытный практик
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 09:56

Сообщение САМОЛЕТ » 28 июл 2008, 18:04

"Владимир IRL" писал(а):ну ладно, защита прошла, вообще сухое голодание это сильная вещь, проголадав 10 дней, по эфекту это 30 дней, и причем еще эфективнее втом что больше паразитов умирают, и раковые клетки, этому причина обезвоживание, но брать и начинать голодать нельзя, везде всегда нужна мера, в медитации, в голодание, в спорте, сначала надо натренеровать организм к голоду, вот я читал здесь что даже один день не могут голодать, болит голова и все остольное, ну а как они начинали голодать? а вот давай начнем дорогу в гору, побежим, будем бежать бежать бееежжжатьь и упадем, или пойдем тихо тихо, любуясь всем живым вокруг)))) итак начинаем голодать, сначала давайте будем голодать раз в день, день должен быть как можно личный, без контктов лишних, конечно это выходные, и так пятница, придя домой, в 18 00 сьедаем сырых овощей фруктов и больше не едим, ложимся спать, спим как можно больше, нежимся в постеле, смотрим телек, делаем наследущий день дела по дому, пьем водичку, и так до 18 00 субботы)))) почему я рекомендую такой подход? да потомучто легче голодать с вечера до вечера, чем с утра и до утра))) и так мы голодаем 4 недели и затем совершаем наш первые 3 дня, с пятницы вечера до понедельника вечера, страха уже не будет перед голодом, и потом опять голодаем раз в неделю, так проходят 3 месяца, и затем наступает долгожданые 7 дней, вот так мы и живем год за годом, но если нужно большие сроки, то уже начинаем на второй год практике. через 2-4 месяца, однодневное голодание делаем сухим, потом делаем 3х дневное голодание сухим, а 7 дневное голодаем 3 дня в сухую, а остольное в мокрое, и уже на второй год 7 дней в сухую, и больше не надо, результат будет хороший, морщин не будет, мышцы будут в тонусе, организм перестанит терять вес при голодание, ведь когда голодаем, мы не уничтажаем жир, а мышцы, крутое худение в пару дней это лишь всего опусташение кишечника))) так вот при систематическом голоданием мышцы не тают, а после голода ростут.


Теперь я понял свою ошибку...я именно пытался голодать с утра до утра...

Теперь уменя есть несколько вопросов:

1.Три дня голода должны быть на пятой неделе?

2.После трех голодных дней,когда снова приступать к суточному голоданию?В понедельник вечером мы закончили и в пятницу этой же неделе снова голодаем сутки?Я правильно понял?Если я прав,то успеем ли мы с понедельника восстановится до пятницы после трехсуточного голодания?

3.Когда целесообразно применять большие сроки голодания?Для чего они нужны?

4.Кроме оздоровления физического тела,какую еще пользу приносит голодание?Я имею ввиду тонкие планы бытия...

5.Если я решу всерьез занятся голоданием обязательно ли нужно будет переходить на вегетарианское питание?
Последний раз редактировалось САМОЛЕТ 28 июл 2008, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Владимир IRL
Опытный практик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 11:14

Сообщение Владимир IRL » 29 июл 2008, 06:33

самолет, спасибо что увидел что я забыл написать, 3 дня на пятой недели, и нет нечего страшного если пройдет 24часовое голодание сразу после трех дневного для опытного практиканта, для начинающего лучше неделю подаждать, любой выход это двоекратный срок выхода, поэтому выход из 3х дневки это 6 дней выхода, здесь я имею не схему выхода по долгсрочному голоданию, а еда без мясо и яиц. Но я некогда не пропускал неделю эту, вообщето слушай организм, если чувствуеш что не готов к голоду не надо наченать, ментальный дух должен быть сильный и готов к голоду, организм следует за ним. большие сроки как правела для лечение заболевание, но также сильное омоложение происходит. Тонкий план бытия? вот сложный вопрос, видеш мир ярче, многие люди становитса противны, спокойства головы, а все остольное у каждого своя дорога и карма))) я не видел ни ауру ни чего после 40 ка дней, но в последствие моих опытов по воздействию аудио визуалки))) все стала по другому, это можно заменить медитацией, если умееш это делать))) ведь просто сесть в лотос еще не быть в медитации)))) и если ты во время голода практикуеш медитацию и любое воздействие на мозг, то измениние будут в положительную сторону, я начинал с тренеровок работ мозга в диапозоне Шумана 7.81 герц, затем я из голода в голод понижал работу до 4 герц, и на рубеже 3 стала очень классна, ты спросиш как это? это и есть аудио визуальная стимуляция, в аудио плане это бинауральное биение, которое задает ритм работы мозга, для это го я использую майнд машину Photosonix Nova pro 100, там же на сайте прочитаеш про бинауралку

я не вегетарианец, но на выходе это обезательно, одна женщина умирла от того что выпела куриный бульон на второй день выхода, печально но животный белок это сложна для тела на выходе


Вернуться в «Питание и голодание, очистительные техники - шаткармы»