психоделики

Модератор: Клепа

mestre
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 19:12

Сообщение mestre » 07 ноя 2009, 18:28

"ни-ко" писал(а):Господин mestre получается Вы призываете употреблять наркоту? А если после Ваших призывов у человека не сознание прочистится, а ему захочется шагнуть с 10го этажа?


отнюдь. я никого ни к чему не призываю. я просто хочу объяснить как дела обстоят на самом деле. потому что то, чем людям, и мне в том числе промывают мозги с самого детства - это очень извращенная версия истинного положения дел.

дело в том, что все имеет свою цену. прием психоделиков - это риск. и каждый сам принимает ответственность за себя. естественно, человек на некоторое время становится недееспособным, выпадает из повседневной реальности и нужно быть идиотом, чтобы не подумать об этом заранее. именно такие и выпрыгивают из окон, потому, что трип проходит без надзора. естественно, по крайне мере для первого раза нужен ситтер - человек которые не даст совершить необратимое неадекватное действие типа самоубийства.

есть некоторая вероятность, что у человека от приёма психоделиков крыша может уехать и назад уже не вернутся. но что-то мне подсказыват, что с такого типа людьми это и так рано или поздно может случится. психоделик просто служит катализатором.

Аватара пользователя
ни-ко
Опытный практик
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 17:05

Сообщение ни-ко » 07 ноя 2009, 18:57

Если честно прочитав Ваш пост, да простят меня уважаемые форумчане , г...о вскипело моментально и при личной встрече врядли бы я стал соблюдать яму и нияму. Кстати клей,бензин,что детишки нюхают тоже не наркотики ,а результат?

mestre
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 19:12

Сообщение mestre » 07 ноя 2009, 19:50

"ни-ко" писал(а):Если честно прочитав Ваш пост, да простят меня уважаемые форумчане , г...о вскипело моментально и при личной встрече врядли бы я стал соблюдать яму и нияму. Кстати клей,бензин,что детишки нюхают тоже не наркотики ,а результат?


если вы их не соблюдали бы, значит вы их просто не соблюдаете. эти принципы не ваши - зачем они вам?

Аватара пользователя
nolik
Опытный практик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 15:31

Сообщение nolik » 07 ноя 2009, 20:16

Опять наркоманам неймётся. :eek:

г. "mestre" - пользуетесь этим, так и продолжайте, зачем же орать об этом на весь форум???

Аватара пользователя
ни-ко
Опытный практик
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 17:05

Сообщение ни-ко » 08 ноя 2009, 18:44

Когда пробуешь людей сделать добрыми, мудрыми, свободными, воздержанными, великодушными, то неизбежно приходишь к
желанию перебить их всех!

Аватара пользователя
Drugslova
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:51

Сообщение Drugslova » 09 ноя 2009, 15:23

Наркотики шикарная вещь.)

Правда эффект временный и сознание снова вернётся обратно.
И как всё искуственное не способствует самостоятельному развитию.

И угрожает адекватному восприятию реальности.
И может вызвать зависимость.
И...


В общем - расслабляйтесь, но Дух не трожьте!:acute:

Lu Gang
Опытный практик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 09:58

Сообщение Lu Gang » 14 дек 2015, 18:35

Попалась вот такая информация:
-Мифологически чарас тесным образом связан с Шивой: Шива курит его, он постоянно опьянен им, он – Господь Чараса.
«АНАНДАКАНДА, индийский медицинский трактат Х в, принадлежащий к традиции АЮРВЕДЫ. Дает подробное описание КОНОПЛИ и ее медицинских свойств. Согласно “Анандаканде”, препараты конопли могут быть полезны для четырех категорий людей:
Священнослужители, аскеты, йоги и саньяси (для стимулирования медитации и духовного настроя); почитатели ШИВЫ, Кали, Дурги и Ханумана (для церемоний); люди, занятые тяжелым физическим трудом (для снятия боли и усталости); больные с психическими и телесными расстройствами.»
Препараты КОНОПЛИ ИНДИЙСКОЙ применяются в Аюрведе столь же часто, как мята и зверобой в русском знахарстве. В трактатах отцов-основателей коноплю называют “БХАНГА” или “виджая” (”победитель”). Ее классифицицируют как “саттвик наша” (успокоительное опьяняющее средство).»
Так если Шиве можно, неужели людям вредно, даже в малых количествах и исключительно для расширения своего опыта?)))

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 14 дек 2015, 19:20

"Lu Gang" писал(а):...неужели людям вредно, даже в малых количествах и исключительно для расширения своего опыта?)))

...есть такое мнение, что наркотические вещества обкрадыват, обедняют и притупляют... оставляют без энергии...это не для йогов такой путь...))

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 09 май 2020, 18:29

"Taxer" писал(а):...есть такое мнение, что наркотические вещества обкрадыват, обедняют и притупляют... оставляют без энергии...это не для йогов такой путь...))


Даже тот факт, что вспомнили здесь вдруг про наркотики, для меня он говорит лишний раз, что привозная религия сейчас нужна в нашей стране лишь для того, чтобы собирать в свою оградку совсем уж заблудших овечек. наркоманов, у которых душа на грани разрушения. Православие их собирает, и они идут, т.к. попав в другую поработительную систему, но с чуть-чуть более щадящими законами (в православии духовное иго не такое болезненное, как у наркоманов ломок нет) душа, действительно, спасается от разрушения. И пребывание в эгрегоре РПЦ для таких заблудших овечек играет относительно положительную роль. Изменить сознание - это они изменят, но высших состояний с фармакологией не достигнут, и есть грань, когда обратной дороги просто нет. Человек синеет при этом весьма быстро.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 13 май 2020, 09:10

"Larissa" писал(а):Даже тот факт, что вспомнили здесь вдруг про наркотики, для меня он говорит лишний раз, что привозная религия сейчас нужна в нашей стране лишь для того, чтобы собирать в свою оградку совсем уж заблудших овечек. наркоманов, у которых душа на грани разрушения. Православие их собирает, и они идут, т.к. попав в другую поработительную систему, но с чуть-чуть более щадящими законами (в православии духовное иго не такое болезненное, как у наркоманов ломок нет) душа, действительно, спасается от разрушения. И пребывание в эгрегоре РПЦ для таких заблудших овечек играет относительно положительную роль. Изменить сознание - это они изменят, но высших состояний с фармакологией не достигнут, и есть грань, когда обратной дороги просто нет. Человек синеет при этом весьма быстро.

ну, дык, сильный человек использует свои силы... он их культивирует, укрепляет, ростит... Если человек не имеет сил, но ему хочется чего нить такого необычного, то тогда прибегает к средствам которые его обкрадывают, разрушают. Несомненно это не путь. Потерял силы тогда будь добёр восстановить, собрать... трудно, да... обрести стержень, мотивацию, твердую почву под ногами...


Вернуться в «Вокруг да около...»