выбор коврика

Модератор: Клепа

Serge
Опытный практик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 18:43

выбор коврика

Сообщение Serge » 16 янв 2014, 07:36

Нужно купить коврик для йоги (желательно фиолетовового цвета) в Уфе. Подскажите , пожалуйста, какой лучше выбрать и в каком реальном или интернет-магазине купить. :smile:
Рост 172.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 16 янв 2014, 08:17

"Serge" писал(а):Нужно купить коврик для йоги (желательно фиолетовового цвета) в Уфе. Подскажите , пожалуйста, какой лучше выбрать и в каком реальном или интернет-магазине купить. :smile:
Рост 172.


)) http://yoga-forum.ru/blog.php?b=1216

Всегда использовал что-либо самодельное... Это может быть и кусок из шерстяного одеяла (кстати не плохой вариант, тяжелый и не скользит) и плед от мебели по типу гобелена из натурального волокна... такие на кресла делают... С оверложиванием и обшивкой, думаю проблем ни у кого нет... (подворотнички все мужчины подшивали, и иголка из рук не выскочит))

Давно ищу коврик из натурального каучука... или пропитанного оным (сок Гевеи)

Изображение

Сам лично держал в руках кусочек натурального латекса... По внешнему виду - неоднородный пластичный материал, приятный на ощупь... цвета топленого молока... или тростникового сахара
Последний раз редактировалось Taxer 16 янв 2014, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Serge
Опытный практик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 18:43

Сообщение Serge » 17 янв 2014, 07:44

у меня был коврик недорогой но довольно удобный и мне как-то совсем не хотелось заменять его на одеяло или плед. Пледом пользуюсь только для сирсасаны, сарвангасаны и шавасаны в конце практики.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 17 янв 2014, 15:06

"Serge" писал(а):у меня был коврик недорогой но довольно удобный и мне как-то совсем не хотелось заменять его на одеяло или плед. Пледом пользуюсь только для сирсасаны, сарвангасаны и шавасаны в конце практики.


...как руки приложить... какие энергии вкладывать при изготовлении, как сверстать... а может быть любимая девушка изготовит, напевая... ))

можно конечно же идти путем потребителя и исследовать рынок ковриков, провести сравнительный анализ и выбрать... каждый поступит по-своему...

pa77
Опытный практик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:23

Сообщение pa77 » 17 янв 2014, 17:30

...про коврик могу только поделиться как сделать, чтобы легче в "лягушке" сиделось (она же Поза Бабочки, Баддха Конасана и т.д.), что бы не нужна была опора/поддержка для спины:

надо на коврик положить сложенное полотенце, чтобы получилась мягкая, совсем низкая ступенька и сесть на угол этой ступеньки.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 26 июн 2014, 17:03

"Serge" писал(а):Нужно купить коврик для йоги (желательно фиолетовового цвета) в Уфе. Подскажите , пожалуйста, какой лучше выбрать и в каком реальном или интернет-магазине купить.Рост 172.

Недавно как раз выбирала коврик и понравился мягкий, вот такой:

Изображение

Он правда, если судить по тому что написано для пилатеса, но на нем очень удобно заниматься йогой: он принимает форму положения тела, если долго находиться в сидячем положении, например, и спина не немеет.
Удобно его скаладывать Изображение
И заниматься достаточно комфортно.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 27 июн 2014, 12:30

....кстати, если так уж нравятся промышленные коврики.... был на днях в Кэш энд Керри, то там видел не плохой каучуковый коврик за ...гм на порядок дешевле... ничего так, на ощупь.... )) Тем не менее, я думаю, что ковриков из натурального латекса никто не найдет, все варианты, предложения о продаже предоставляют ссылки по которым можно заключить, что коврики по-крайней мере из переработанного промышленным образом... природного компонента..... Чудно конечно, но я все время пользуюсь обычным тканым и проблем не вижу.... ))
Последний раз редактировалось Taxer 27 июн 2014, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Manuhara.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 08:49
Контактная информация:

Сообщение Manuhara.ru » 22 июл 2014, 09:16

Предлагаю изучить статью "Как выбрать коврик для йоги" В интернете полно вариантов, вот, например, одна из них с конкретными примерами по коврикам: http://manuhara.ru/index.php?route=information/news&news_id=2

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 22 июл 2014, 09:21

...предлагаю ввести еще один показатель качества - способность впитывать влагу, обеспечивая при этом теплоизоляцию и дыхание кожи...

argoo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 12:30

Сообщение argoo » 12 ноя 2014, 12:31

Древний город Фенхуан и красота Китая
Фенхуан — древний город в китайской провинции Хунань. Фенхуан в переводе с китайского языка означает "феникс". Поселение хорошо известно своим сохранившимся старым городом, воспетым во многих легендах. Фенхуан находится во власти деревянных зданий на сваях. Город уникален, изящен, окружен живописными реками и горами — время здесь словно остановилось, а сооружения украшены красными китайскими фонарями.
Это действительно волшебное место, которое многие считают самым красивым городом в Китае. Древний город Фенхуан является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Древнее сообщество, расположенное в западной части провинции Хунань, более походит на Венецию Востока, только не подверженную модернизации и современному влиянию. Деревянные лодки, простые речные перекрестки, китайские здания на сваях, традиционная еда и одежда — все выглядит так, как будто это место застыло во времени.
Изображение
Очарование Фенхуана — это нечто выше простой естественной красоты. Во время прогулки по городу можно бесконечно восхищаться красоте древней архитектуры. Большинство узких улочек вымощены булыжником, а в магазинах продают абсолютно странные продукты — от головы свиньи, до мяса полевых крыс.
подробнее тут


Вернуться в «Вокруг да около...»