Нужен совет!!!!!!!!!

В разделе пишут только Йогини (практикующие женского пола)

Модератор: Клепа

Karin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:05

Нужен совет!!!!!!!!!

Сообщение Karin » 04 дек 2010, 16:11

Дорогие дамы...
понимаю, вопрос слишком деликатный...поэтому и спрашиваю на форуме, а не где-то живьем...:redface:
У меня такая проблема - очень хочу заниматься йогой, пробовало -нравится безумно...НО... не могу из-за того, что в перевернутых позах попадает воздух...гм...в интимное место... Просто кошмар какой-то.. :girl_sad:
Стойку на голове делать просто невозможно... Только позориться перед группой неприличными звуками...
Возраст - 21, не рожала...
Не знаю, как с этим справиться -
может, у кого-то
были такие же проблемы?? Посоветуйте, пожалуйста, что делать....

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 04 дек 2010, 16:29

"Karin" писал(а):Дорогие дамы...
понимаю, вопрос слишком деликатный...поэтому и спрашиваю на форуме, а не где-то живьем...:redface:
У меня такая проблема - очень хочу заниматься йогой, пробовало -нравится безумно...НО... не могу из-за того, что в перевернутых позах попадает воздух...гм...в интимное место... Просто кошмар какой-то.. :girl_sad:
Стойку на голове делать просто невозможно... Только позориться перед группой неприличными звуками...
.


Научитесь делать Мула-бандху и воздух попадать никуда не будет.

А если не получится, то не комплексуйте- неприличных звуков в йоге не бывает.

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Сообщение Ананда » 04 дек 2010, 17:41

Нельзя делать мула бандху в перевернутой позе.

Йога-Мастер
Опытный практик
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:27

Сообщение Йога-Мастер » 04 дек 2010, 17:42

"Karin" писал(а):Дорогие дамы...
понимаю, вопрос слишком деликатный...поэтому и спрашиваю на форуме, а не где-то живьем...:redface:
У меня такая проблема - очень хочу заниматься йогой, пробовало -нравится безумно...НО... не могу из-за того, что в перевернутых позах попадает воздух...гм...в интимное место... Просто кошмар какой-то.. :girl_sad:
Стойку на голове делать просто невозможно... Только позориться перед группой неприличными звуками...
Возраст - 21, не рожала...
Не знаю, как с этим справиться -
может, у кого-то
были такие же проблемы?? Посоветуйте, пожалуйста, что делать....

Вы отчаянная девушка, вам уважение за откровенность.
Сам преподаю йогу 5-й год, такое иногда случается у девушек.

Причина проста, и не подконтрольна, а выход очень простой.

То что с вами происходит идет из-за реакции на мужчин окружающих вас
или реакции на того красивого йога, к которому вы ходите ))

Мы не можем контролировать свои посознательные реакции и не надо этого делать.
Вы молоды и сильны, хорошо что у вас ЗДОРОВЫЕ мысли и желания в голове, практикуйте больше и не бойтесь, что о вас подумают.


Выход: Можно ходить к девушке тренеру и не смотреть на мужиков посторонам.
Вопрос, тогда зачем туда вообще ходить )))) ржу

Не секрет, что посещаемость йога тичера зависит от его внешности )

Аватара пользователя
tina
Опытный практик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 15:17

Сообщение tina » 04 дек 2010, 19:11

"Йога-Мастер" писал(а):Выход: Можно ходить к девушке тренеру

и она наверняка даст полезный совет, не только спинку держать и носочки тянуть, но и другие мышцы напрячь, чтоб воздух свободное пространство не заполнял. Заодно и напротив имбилдинга в расписании можно галочку ставить.

Йога-мастер, вот вы объясните - почему физическое явление вы называете - "подсознательной не подконтрольной" причиной.
Не секрет, что посещаемость йога тичера зависит от его внешности )


Так симпатишных вообще больше любят - научный факт, между прочим. :smile:

Karin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:05

Сообщение Karin » 04 дек 2010, 21:44

"Йога-Мастер" писал(а): Можно ходить к девушке тренеру и не смотреть на мужиков посторонам.


В том-то и проблема, что ЭТО может происходить и на занятиях у девушки-инструктора, и при выполнении асан дома в тишине и спокойствии.
:redface:


П.с. Про мула-бандху посмотрю, почитаю...не делала никогда. Спасибо за совет.)


П.с.с. Но всё же удивляет, что у многих женщин, "кому за...", или в принципе запущенных (судя по внешнему виду вряд ли знающих, что такое имбилдинг и иже с ними) таких проблем нет.
Видимо, только мне "повезло" :d ash1:

Karin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:05

Сообщение Karin » 04 дек 2010, 21:46

...Просто интересно, есть ли кто-то, кто реально на личном примере смог с этим справиться? :redface:

Йога-Мастер
Опытный практик
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:27

Сообщение Йога-Мастер » 04 дек 2010, 23:22

"tina" писал(а):и она наверняка даст полезный совет, не только спинку держать и носочки тянуть, но и другие мышцы напрячь, чтоб воздух свободное пространство не заполнял. Заодно и напротив имбилдинга в расписании можно галочку ставить.

Йога-мастер, вот вы объясните - почему физическое явление вы называете - "подсознательной не подконтрольной" причиной.


Так симпатишных вообще больше любят - научный факт, между прочим. :smile:

Вы затрагиваете такую глубоку тему.

Тело, это машина, программа записана очень четко, все реакции, на все ситуации. Если в мозгу нет происанной реакции на нестандартную ситуацию, человек зависает на некоторое время и ни чего не может сказать, - он не знает как реагировать, нет программы, до тех пока не придумает новую, это происходит достаточно быстро, просто берется подходящяя реакция.

Я не знаю простого обычного человека, который может котролировать свою сексуальные желания. Человек видит человека противоположного пола, быстренько оценивает и принимает решение, хочу не хочу, дальше идет выделение тех или иных гормонов, и все процесс запущен. Женщина, если мужчина ей нравится начинает кокетничать, поведение зависит от места нахождения.

Хорошее место для наблюдения - метро, почти все люди сексуального активного возраста в метро, если это не час пик ищут глазами, в час пик кто-то даже трогает, потом фантазируют вскую ... кто посмелей из мужчин знакомится. И я не исключение, как-то я поймал "свою внутреннюю обезьяну" выискивающую подходящую ей девушку, больше часа я ехал в метро, эта сволочь перескакивала с человека на человека , оценивала заигрывала глазами и т.д.

Как контролировать свои программы, поначалу ни как, только наблюдать, это тоже очень сложно.

Йога-Мастер
Опытный практик
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:27

Сообщение Йога-Мастер » 04 дек 2010, 23:44

Карин, вы меня простите, если я резко написал.

у вас хорошая физиология тела !!!

Вам достаточно сделать перевернутые позы, внутренние мышцы быстро расслабляются, когда человек может легко расслаблять внутренние органы, это ОЧЕНЬ ХОРОШО.

Кровь их омывает лучше, энергия к нимпоступает лучше, это говорит о том, что они будут ЗДОРОВЫЕ. Хуже, когда в теле спазмы и зажатости, и человек даже во сне не может расслабиться.

Когда делаете перевернутые позы, напрягайте ягодичные мышцы и низ живота, может это поможет. Вообще почти все перевернутые позы делаются при сокращении этих мышц, иначе тело не держит прямую линию (стойка на голове или березка) другое дело, если мышцы слабые, это вопрос времени и практики.

Аватара пользователя
Эмма
Опытный практик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 04:35

Сообщение Эмма » 05 дек 2010, 05:22

"Karin" писал(а):...Просто интересно, есть ли кто-то, кто реально на личном примере смог с этим справиться? :redface:
Это неудобство зависит от структуры внутренних органов - выше-ниже-левее-правее расположены - они расслабляются. Так мне говорила тетя с хорошими упругими мышцами после имбилдинга. Ей помогали обычные интимные прокладки с пористой основой - в поры заходил воздух и был заглушен. Потом эта проблема у неё прошла сама собой.


Вернуться в «Йога для Дам»