Закисляющие и ощелачивающие продукты

Энциклопедия Йоги посвятила теме правильного питания и голодания с точки зрения йоги специальный раздел <a href=http://all-yoga.ru/section/pitanie-i-golodanie>ПИТАНИЕ И ГОЛОДАНИЕ</a>

Модератор: Клепа

Сократ
Опытный практик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:27

Закисляющие и ощелачивающие продукты

Сообщение Сократ » 12 апр 2017, 08:54

Друзья, кто в своем питании учитывает информацию об ощелачивающем или закисляющем действии продуктов?

Действительно ли это работает, есть ли какие-то объективные данные?

Может быть pH среду организма в принципе невозможно изменить, как, например, температуру. (я не говорю сейчас про специальные умения йогов).

Если посмотреть на таблицу закисляющих или ощелачивающих продуктов, то получается, что даже многие растительные (например бобовые) закисляют организм...

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 12 апр 2017, 10:19

Лучше всего, на мой взгляд, в этой теме разбирается проф. И.Неумывакин, отец советской космической медицины. В интернете много его лекций и книг.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 13 апр 2017, 10:19

"Ra" писал(а):Лучше всего, на мой взгляд, в этой теме разбирается проф. И.Неумывакин, отец советской космической медицины. В интернете много его лекций и книг.

...вообще сообщение интересное... знаете, есть МАИ, ну тут как бы комментарии излишни... и есть МАИ... гм... Международная Академия Информатизации... бывшая Мосгорсправка.... интересно получается.... )... особенно по членству. И еще интереснее получается. что оказывается информационные технологии рассматриваются с точки зреия устройства единого планетарного управления, наверное единым хозяйством... и вроде бы цели "благородные" и члены организации привлекаются отовсюду, однако подумать над этим стоит. Вот сейчас в Венгрии, смотрите: "Центрально-Европейский университет (Central European University, CEU) в Будапеште оказался под угрозой закрытия из-за предложенных правительством Венгрии поправок в закон об образовании" (https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2017/03/30/683434-vengrii-zakrit-universitet-sorosom)... вообще интересно посмотреть на организации получающие финансовую поддержку из фонда Сороса «Открытое общество».... так к слову

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 13 апр 2017, 13:22

"nonesense" писал(а):таксер а потом вы жалуетесь что не по теме пишу я или абсент


...гм...nonesense, ну я же не виноват, что вы не в курсе... с другой стороны, все признают питие минеральной воды, карбонатной например... однако, пить соду чайными ложками, или перекись водорода... гм, а проще как нить по природному, например посредством минералочки....? Теперь конкретно по теме. Очевидно, что в человеческом организме есть некое равновесие, вероятнее всего, что уровень Ph в жидкостях организма более-менее должен быть постоянен. Все изменения кислотности происходящие из вне, например поступающие в ЖКТ, балансируются организмом... И вот в этом месте уже интересно, а как это может влиять на резервы которые участвуют в балансе... Кроме этого, я не думаю, что идея пития соды (бикарбонат натрия), либо перекиси водорода (два аш два о, кстати при сильной ионизации клеток организма, вода преобразуется в данный пероксид, и вызывает губительное действие на организм... см... симптоматику острой лучевой болезни...).... хороша.... Но, народ то у нас как... сказали соль есть или соду... и все начали... типа чудо... ))
Последний раз редактировалось Taxer 13 апр 2017, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 23 апр 2017, 03:51

"Taxer" писал(а): а проще как нить по природному, например посредством минералочки....?
в человеческом организме есть некое равновесие, вероятнее всего, что уровень Ph в жидкостях организма более-менее должен быть постоянен. Все изменения кислотности происходящие из вне, например поступающие в ЖКТ, балансируются организмом... И вот в этом месте уже интересно, а как это может влиять на резервы которые участвуют в балансе...

после желудка кислая реакция содержимого, поступающего в 12-перстную кишку уже реагирует с желчью, имеющую щелочную реакцию.
Так что вы правы, балланс соблюдается
"Taxer" писал(а):Кроме этого, я не думаю, что идея пития соды (бикарбонат натрия), либо перекиси водорода (два аш два о, кстати при сильной ионизации клеток организма, вода преобразуется в данный пероксид, и вызывает губительное действие на организм... см... симптоматику острой лучевой болезни...).... хороша.... Но, народ то у нас как... сказали соль есть или соду... и все начали... типа чудо... ))

в свое время основатель "Чжут-ши" в послереволюционной России - Бадмаев утверждал, чтопитие заводской, производимой соды бессмысленно, что лечебным действием обладает только природная сода, которую он собирал (или ему доставляли) из Бурятии, кстати, оттуда же были все его целебные травы ибо как он утверждал это имело значение. и судя по тому, что он с успехом пользовал правящую верхушку, он прав.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 23 апр 2017, 03:53

Сократ о бобовых очень негативно высказывался Шелтон, считая их неприемлимой для человеческого организма пищей...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 03 май 2017, 04:44

"Ra" писал(а):Лучше всего, на мой взгляд, в этой теме разбирается проф. И.Неумывакин, отец советской космической медицины. В интернете много его лекций и книг.

Скажите, Ra, все ли практики Неумывакина вы считаете желательными для применения?

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 07 май 2017, 00:22

"ари карант" писал(а):Скажите, Ra, все ли практики Неумывакина вы считаете желательными для применения?


Не читал всех его книг и не видел всех рекомендаций, поэтому лучше говорить о каждой практике конкретно.
Но могу однозначно сказать, что у человека наработан целительский канал (настоящий, а не "шланг-в-макушку-за-бабло"), и от одного только соприкосновения с его энергиями через видео или книги идет мягкая проработка и исцеление. Такого уровня целителей в широком доступном круге не так уж много осталось. Виилма вот была, но уже нету.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 07 май 2017, 00:44

"Ra" писал(а):Не читал всех его книг и не видел всех рекомендаций, поэтому лучше говорить о каждой практике конкретно.
Но могу однозначно сказать, что у человека наработан целительский канал (настоящий, а не "шланг-в-макушку-за-бабло"), и от одного только соприкосновения с его энергиями через видео или книги идет мягкая проработка и исцеление. Такого уровня целителей в широком доступном круге не так уж много осталось. Виилма вот была, но уже нету.

Редкий случай: "когда врач вошел, пациенту стало легче" Надо постараться посмотреть! :good: А что с Вилмой?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 07 май 2017, 03:46

"ари карант" писал(а):...
в свое время основатель "Чжут-ши" в послереволюционной России - Бадмаев утверждал, чтопитие заводской, производимой соды бессмысленно, что лечебным действием обладает только природная сода, которую он собирал (или ему доставляли) из Бурятии, кстати, оттуда же были все его целебные травы ибо как он утверждал это имело значение. и судя по тому, что он с успехом пользовал правящую верхушку, он прав.

...постоянно пользовать нужных людей - это тоже способ жизни... смотрите, ари карант:

" - Золото, рог сайгака, шеллак, нашатырь, тушь, мясо змеи и тигра, сода, смешанные со спинным мозгом самцов хайныков и мулов, предупреждают зачатие.
- Составы кун-ргйуг. Ртуть, сера, облепиха и ятрышник — из этих четырех сделать дегу и смешать с купеной и спаржой — получится эликсир. Рога черной антилопы, рога оленя, шалфей, зола меди и свежее масло сушат гной с кровью в теле.
- Селитра, зола каури, «три горячих», рога дзерена, поташ и корица сушат дму-чху. Состав из борца ядовитого, смолы ватики и
павлиньей желчи при втирании и приеме внутрь излечивает болезнь
мдзе".... эмпирика...

перевод Чжуд-Ши я приобрел как только он был издан в России, и ценность этого трактата не в употреблении селитры, ртути, соды, золота....


Вернуться в «Питание и голодание, очистительные техники - шаткармы»