Искусство управления интимными мышцами

В разделе пишут только Йогини (практикующие женского пола)

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Itzoied
Опытный практик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 08:29

Искусство управления интимными мышцами

Сообщение Itzoied » 01 июн 2010, 02:58

В разделе «Йога и беремеменность» выложен анекдот:
Роддом, возле роддома стоит не совсем трезвый мужик и кричит:
- Маша! Маша! МАША!!!
На втором этаже открывается окно, из него выглядывает Маша и кричит в ответ:
- Ты опять пьяный пришел? Иди домой!
Мужик кричит в ответ:
- Маша, я вот тут подумал, ты когда рожала, тебе писю порвали?!!
- Порвали, порвали, иди домой придурок!
- А зашили?!!
- Да зашили, все хорошо! Иди домой!
- Я вот тут подумал, скажи чтобы побольше зашили!!!


Если честно, мне больно от подобных анекдотов. Больно за всех мамочек, которые носят, рожают и воспитывают детишек. А боль – это всегда сигнал. Сигнал, что надо что-то сделать. Делаю, что умею…

● Об этом не принято говорить, но принято пошло шутить.
● Многие женщины не знают, что с этим делать, а потому не делают ничего.
● Проблема усугубляется, несмотря на то, что её можно решить.


О чём это я? О жизненном и наболевшем для многих женщин, приобщившихся к радости материнства.

В связи с родами влагалищный объём увеличивается. Без предварительной подготовки к родам ткани вагины во время родов испытывают настоящий шок, потому что рожать приходится головку ребёнка величиной с кокосовый орех. К чему это приводит? К снижению чувствительности во время полового акта как у мужчин, так и у женщин из-за того, что стенки вагины уже не обхватывают фаллос так же плотно как до родов. Как следствие среди мужчин распространены анекдоты, подобные приведённому выше. Среди женщин, как правило, тема покрыта завесой молчания. Даже мамы не рассказывают дочерям, к чему им стоит готовиться. А стоило бы рассказать многое и в том числе то, что эта проблема и множество других женских проблем решаются с помощью имбилдинга (ИМ означает «интимные мышцы»).

Имбилдинг – это тренажёрная методика, построенная по методу обратной связи, благодаря которой вы можете наглядно отследить результаты своих тренировок. Это значительно повышает результативность и служит хорошим стимулом для продолжения занятий. Помимо обеспечения обратной связи, тренажёры дают ещё одно преимущество: они обеспечивают сопротивление работающим мышцам, в отличие от упражнений без тренажёров.

Имбилдинг – это не очередное новомодное изобретение. Во многих восточных странах этому искусству обучали жриц любви с детства с помощью каменных или деревянных яиц. Современные методики развивают древние знания, приспосабливают их к нашему ритму жизни. Выросшие из древних образцов, современные тренажёры созданы на основе новейших технологий с использованием биоинертных материалов.

Имбилдинг – это не экзотика. Каждой современной женщине нужно понимать, что её женское здоровье и привлекательность можно поддерживать на высоком уровне, даже если она не «жрица любви», а просто любящая жена, мама или даже бабушка.


ИМБИЛДИНГ – ЭТО УНИКАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ:

● освоить искусство массажа вагинальными мышцами;
● расширить сексуальный сценарий;
● овладеть навыками управления собственным оргазмом;
● улучшить качество женского здоровья (отсрочка климакса, профилактика и устранение таких заболеваний как опущение тазовых органов, загиб матки, недержание мочи, геморрой и др.);
● подготовиться к безопасным и лёгким родам;
● восстановить вагинальный объем после родов;
● быть желанной всегда.


В методике органично сочетаются:

• знание анатомии и физиологии;
• уникальные тренажёры;
• использование йоговских техник и пранаям;
• комплексная и поэтапная структура занятий;
• индивидуальный подход в обучении.

Я планирую постепенно выкладывать материалы данной тематики. Началось всё спонтанно, на щемящей ноте, но в имбилдинге есть и множество мажорных мелодий :smile: .

Дорогие Йогини, если вас интересует данная тема, пожалуйста, задавайте вопросы, обращайтесь. Накоплен живой практический опыт – личный и инструкторский. Очень интересен ваш опыт и ваши впечатления в данном вопросе, если таковые имеются.

Так как тема очень интимна, вопросы можно задавать как в этом подфоруме, так и в личку или по электронному адресу im-building@yandex.ru

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 01 июн 2010, 08:03

Заметила, что когда начинаю применять во время занятий сексом какие-либо практики, то теряю состояние спонтанности и вылетаю из энергетического потока. Ведь в сексе, по моему, важна именно энергия а не физика, а энергия идет лучше, когда женщина расслабленна, а не когда она включив ум сокращет интимные мышцы.
А сексом можно заниматься и на расстоянии, если энергия идет, то размер влагалища , особенного значения не имеет. А вообще - то я в свое время занималась практиками с нефритовым яйцом - может быть поэтому проблема мне не понятна.

Анекдот по моему показывает, что женщина мужчину ненавидит и убивает потихоньку, так что ему зашитое влагалище вряд ли поможет.

Вообще-то тема интересная. Хотелось бы услышать и другие мнения.
Конечно у каждой женщины своя физиология, но я могу испытывать оргазм только в полностью расслабленном состоянии, должна доверять мужчине, и мозги должны быть отключены. Поэтому некоторым, как раз нужны ритуалы на качественное расслабление, ритуалы на устранение обид и взаимных претензий, а вовсе не сокращение интимных мышц.
Впрочим одно другому не мешает. А творческое отношение к вопросу всегда дает положительный эффект.
Последний раз редактировалось Юдит 01 июн 2010, 08:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Валентинка
Опытный практик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 07:35

Сообщение Валентинка » 01 июн 2010, 11:19

Юдит:
Заметила, что когда начинаю применять во время занятий сексом какие-либо практики, то теряю состояние спонтанности и вылетаю из энергетического потока. Ведь в сексе, по моему, важна именно энергия а не физика, а энергия идет лучше, когда женщина расслабленна, а не когда она включив ум сокращает интимные мышцы.

Это, действительно так, но с мышцами намного лучше. Попытаюсь описать, как я это понимаю. Тренированные мышцы нужны больше мужчине (именно во время секса, здоровье женщины то само собой разумеется) для стимуляции эрекции и контроля семяизвержения во время спонтанно сокращаемых мышц влагалища. Когда мышцы упругие (натренированные), то во время секса женщина спокойно может расслабляться и получать хоть по 5 оргазмов за раз, а в промежутках между ними "играть" мышцами для более острых ощущений. Если у мужчины тоже интимные мышцы хорошо тренированы (мулабандхой), и он умеет пролонгировать половой акт, то сексуальный поток и тренированные мышцы делают секс самым необычным и удивительным из всех возможных видов секса мира. Ни одна Жрица любви не сможет в этом случае сравниться с любимой женой.:curtsey::mosking:

Аватара пользователя
atman123
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:11

Сообщение atman123 » 01 июн 2010, 11:30

читаю и краснею :smile:

Аватара пользователя
Валентинка
Опытный практик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 07:35

Сообщение Валентинка » 01 июн 2010, 11:39

Мне очень понравилось, как написала Itzoied, особенно про бабушек :smile: , начинать следить за своим здоровьем никогда не поздно, даже если на это нет никакой возможности. Имеется в виду, что если нет возможности серьёзно заниматься и быстро восстановить своё "женское здоровье", то можно хотя бы начать с обычного сжимания-разжимания своих интимных мышц в любом месте и в любую свободную минуту, просто когда посещает воспоминание об этом, например во время просмотра любимого фильма или готовки еды, или при ходьбе, или сидя в транспорте. Когда будет заметен эффект (обычно это определяется неописуемым восторгом любимого:yahoo :) , то появится желание тренироваться на более высоком уровне. Есть случаи полного восстановления детородных органов женщин после хирургических вмешательств, благодаря рассматриваемой методики, что давало возможность женщинам, вопреки запретам врачей, рожать еще детей, причем естественным путём.

Аватара пользователя
Stefani
Опытный практик
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:40

Сообщение Stefani » 01 июн 2010, 22:19

"Itzoied" писал(а):Накоплен живой практический опыт – личный и инструкторский. Очень интересен ваш опыт и ваши впечатления в данном вопросе, если таковые имеются.


Сколько деток Вы родили?
И в чем лично Вам помог имбилдинг?

Аватара пользователя
Itzoied
Опытный практик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 08:29

Сообщение Itzoied » 01 июн 2010, 22:45

"Юдит" писал(а):Заметила, что когда начинаю применять во время занятий сексом какие-либо практики, то теряю состояние спонтанности и вылетаю из энергетического потока.
Ведь в сексе, по моему, важна именно энергия а не физика, а энергия идет лучше, когда женщина расслабленна, а не когда она включив ум сокращает интимные мышцы.


В подобном утверждении много общего с убеждением, что в йоге главное энергия и медитация, а прочие ступени, всякие асаны и пранаямы, совсем ни к чему, потому что только отвлекают от главного :smile: . В имбилдинге, как и в йоге, нужно не разделять, а соединять.

Абсолютно с Вами согласна, что огромное значение для возможности испытать состояние оргазма или выйти на его новые, множественные уровни несёт в себе способность расслабляться. Причём необходимо уметь это делать на разных уровнях: и на физическом уровне, и на психическом. В имбилдинге мы учимся не только укреплять мыщцы тазового дна, но и полноценно расслабляться. К тому же, учимся работать интимными мышцами в своём индивидуальном ритме. Это очень важно, потому что в большинстве случаев способ жизни в современном обществе эти ритмы искажает.

Одна из задач развития в имбилдинге научиться работать интимными мышцами не от ума, а спонтанно, не задумываясь. Естественно, это приходит на определённом уровне освоения мастерства. Порой девушки даже жалуются, что уже не могут «не сжиматься». Это другая крайность, в подобных случаях как раз был упущен аспект расслабления. В конечном итоге мы должны выходить в работе интимными мышцами на творчество.

"Юдит" писал(а):А сексом можно заниматься и на расстоянии, если энергия идет, то размер влагалища , особенного значения не имеет.

Согласна, можно и на расстоянии. А ещё можно и нужно научиться входить в состояние оргазма самостоятельно – просто от мышечной работы. Это вполне реально.

По поводу размера. И это правда. Такая же правда как когда говорят, что размер фаллоса значения не имеет. Имеет значения сам мужчина – кто он есть, чем он светит, его голова, руки, губы, законы, которыми он живёт. Но, в тоже время, правдивым будет и утверждение, что размер значение имеет. Если бы это было не так, не было бы анекдотов, подобных обсуждаемому в данном топике, разбитых семей на почве сексуальной несовместимости и многого другого.

"Юдит" писал(а):А вообще - то я в свое время занималась практиками с нефритовым яйцом - может быть поэтому проблема мне не понятна.

Я всегда говорю, что лучше делать хоть что-то, чем не делать ничего. Как написала Валентинка, для кого-то огромным достижением будет просто научиться сжиматься. Для кого-то будет достаточным потренироваться с шариками или яйцами из сексшопа. А кто-то почувствует, что хочет познать все секреты мастерства.

Современные женщины готовы по десять лет учиться и систематически повышать свою квалификацию, чтобы стать, к примеру, классным бухгалтером. А вот с тем, что надо учиться и развивать себя для того, чтобы быть искусной в любовной науке, соглашаются редкие женщины. Тут Гордыня свой вклад вносит. На то, чтобы дорасти до тренажеров, у меня ушло года три. Просто ужас. Когда пришло осознание, как долго я "дозревала", первым импульсом было начать жалеть о потерянном времени. Но, слегка поразмыслив, я все же поняла, что всему свое время, что абсолютно все в жизни происходит своевременно. Мне надо было "дорасти" до имбилдинга. Реально.

Помню, как тогда, энное количество лет назад, шерстила Интернет в поисках нужной информации, ещё толком ничегошеньки не было (или я ещё не была готова к её восприятию). Тренажёры тогда показались мне чем-то невероятно сложным и к тому же дорогим удовольствием. Но мысль прикупить какие-нибудь шарики меня посетила, хоть толком не знала, что с ними можно делать. Сообщила любимому, мол, хочу прикупить себе нечто интимное. Примечательно, что на тот момент во мне боролись два чувства: жажда развития в этой сфере и чувство дискомфорта от того, что муж поддержал мое начинание. Воистину, женщине трудно угодить :lol2:. Мое чувство собственной значимости было слегка уязвлено: как это, милый вместо того, чтобы удивиться, зачем, мол, мне это нужно, я у него и так круче любой секс бомбы, радостно согласился с крамольной мыслью, что мне есть чему поучиться в этом вопросе! Сейчас думаю, что из-за гордыни тогда года три и потеряла.

"Юдит" писал(а):Вообще-то тема интересная. Хотелось бы услышать и другие мнения.
Конечно у каждой женщины своя физиология, но я могу испытывать оргазм только в полностью расслабленном состоянии, должна доверять мужчине, и мозги должны быть отключены. Поэтому некоторым, как раз нужны ритуалы на качественное расслабление, ритуалы на устранение обид и взаимных претензий, а вовсе не сокращение интимных мышц.
Впрочим одно другому не мешает. А творческое отношение к вопросу всегда дает положительный эффект.
Одно другому не просто «не мешает». Одно другому помогает. Если ученица проявляет желание, в канву занятий органично вплетаются медитативные техники, мандалотерапия, изучение оральных техник, освоение массажа лингама и т.д.

Аватара пользователя
Itzoied
Опытный практик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 08:29

Сообщение Itzoied » 01 июн 2010, 23:54

Валентинка, соглашаюсь со всем, что Вы написали, кроме того, что тренированные мышцы в сексе в большей степени нужны именно мужчине.

На определённом уровне тренированности оргазмы в сексе включаются не только на расслаблении, но и непосредственно от мышечной работы. Я бы сказала, что вид этих «трудящихся» оргазмов, их уровень и сила существенно отличаются от привычных. Кроме того, развивается чувствительность вагинальных стенок и от этого женщине хочется самой потуже обхватывать-общупывать лингам не работы ради, а ради удовольствия, потому что это очень приятно и медитативно :smile: .

Stefani, деток у нас трое. Ответ на Ваш второй вопрос потребует времени, отвечу позже, хорошо?


"atman123" писал(а):читаю и краснею :smile:
Ничего удивительного. Два последних тысячелетия секс для удовольствия и развития был табуирован церковью: "Только для зачатия". Не мудрено, потому что это очень мощный инструмент развития.

В здоровом обществе такие сакральные бытийности как секс, беременность, рождение, жизнь и смерть познаются логически и медитативно. И не являются поводом для ложной стыдливости. Надеюсь, мы к этому придём.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 03 июн 2010, 07:47

Itzoied, благодарю за подробный ответ. Полностью согласна с Вами, что данные практики развивают женщину в области, самой необходимой для нее - и в прямом и в переносном смысле. В свое время я очень интересовалась и изучала все эти техники - посещала семинары по интимному массажу, тантрические техники, женские практики и прочие интересные мероприятия. Многое применяю в семейной жизни. Например интимный массаж, сделанный супругами друг другу с утра, не отнимет много времени и сил, но придаст заряд бодрости на целый день.
Обладая этими знаниями, женщина в жизни чувствует себя уверенно - она всегда желанна - ей всегда есть, что предложить своему любимому, она умеет в трудную минуту поддержать и помочь, и конечно мужчина это ценит и этим дорожит.

И зачем я изучала высшую математику десять лет в школе и пять лет в институте? Все равно, кроме свойств пропорции (3-й класс?) в жизни ничего не применяю. Вот если бы все это время практиковаться в женских искуствах - танцы, пение, массажи, история, литература, йога, - сколько бы прибавилось развития и здоровья. Может быть нас намеренно отвлекают не в ту сторону, забивая головы всякой ерундой?

Аватара пользователя
atman123
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:11

Сообщение atman123 » 03 июн 2010, 09:13

"Itzoied" писал(а): И не являются поводом для ложной стыдливости. Надеюсь, мы к этому придём.


ну почему обязательно ложной? :smile:
может это как то старомодно, только никто не отменял "занятие любовью", это не тоже самое что секс...

для удовольствия можно шоколадку скушать, а мое понимание самого процсса физической близости, не развить чтото или познать чтото, или получить удовольствие... а просто это самый лучший способ из всех возможных передать деушке свою к ней любовь....

после секса появляеться ощущение отдаленности и желание убежать, а после занятия любовью ощущение максимальной близости.... сердца так близко что непонятно где заканчиваеться первое и начинаеться второе... :) )))

не более...

но это только мое скромное видение.... это не ложно :) ))

согласны?
Последний раз редактировалось atman123 03 июн 2010, 09:22, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Йога для Дам»