Украинская федерация йоги

Модератор: Клепа

misterious_fruit
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 16:03

Сообщение misterious_fruit » 27 сен 2011, 15:25

"Detonator" писал(а):А что за миры? Где о них у патанджали и прочих?

Если Вам удастся добыть те же вещества, то у вас есть шанс увидеть эти миры, а так вам это не дано, как и этим морально устаревшим Патанджали и т.д. :)

Аватара пользователя
3uc
Опытный практик
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 08:36

Сообщение 3uc » 27 сен 2011, 16:08

УФЙ это путь А.Г. Сафронова в йоге, думаю, что по каким то причинам рядом со Г.Г.Стаценко

По вполне банальным причинам: "Академия йоги" в Харькове перкратила свое существование.
Ну а ученики свои школы пооткрывали, в т.ч. и Сафронов.
К слову, я с ним несколько раз общался, и могу подвердить что он весьма грамотный человек.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 09 июл 2012, 14:09

"3uc" писал(а): Сафронов.
К слову, я с ним несколько раз общался, и могу подвердить что он весьма грамотный человек.

Да, Андрей Григорьевич очень грамотный человек. Мне очень нравились, например его лекции по истории религии. или он рассказывал эзотерический смысл некоторых народных сказок. Например "О красной шапочке", была версия о том, что это своего рода прохождение инициации в юном возрасте. У некоторых народов в традиции было что-то подобное6 юношам сообщали. что им предстоит пройти через определенную местность в которой обитает чудовище. и с ним возможна встреча один на один. Чудовище было ряженое. но юноши об этом не знали. Поэтому итог был всегда благополучный и безопастный для них, но поединок с ним, преодоление собственного страха и ожидание непредвиденного были важны для подрастающего поколения.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 21 мар 2016, 16:53

"ари карант" писал(а):...Например "О красной шапочке", была версия о том, что это своего рода прохождение инициации в юном возрасте. У некоторых народов в традиции было что-то подобное6 юношам сообщали. что им предстоит пройти через определенную местность в которой обитает чудовище. и с ним возможна встреча один на один. Чудовище было ряженое. но юноши об этом не знали. Поэтому итог был всегда благополучный и безопастный для них, но поединок с ним, преодоление собственного страха и ожидание непредвиденного были важны для подрастающего поколения.

Изображение
...скорее преодоление копирования стиля поведения взрослого человека... ))

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 28 май 2020, 18:27

"Taxer" писал(а):Изображение
...скорее преодоление копирования стиля поведения взрослого человека... ))


Taxer, действительно вы привели интерпретацию Андрея Сафронова, скорее гипотезу о смысле сказки "Красная Шапочки".
Мне понравилась ваша интерпретация: преодоление копирования стиля взрослого! Каждый конечно уникален и индивидуален, но современное общество все больше уподобляется прокрустову ложу.
Личность воплощенная все меньше имеет свобод.
Детей и подавно не рекомендуют выслушивать, кстати зря .
Отдельно отмечу рисунок - очень впечатляют краски!


Вернуться в «Вокруг да около...»