Мой опыт

С чего начать, какую школу выбрать, чем отличаются разные виды йоги...

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 09 июн 2020, 13:16

"st331man" писал(а):Что, простите, сделать? Становую тягу может еще?

это называется - "ась...?"... для глухонемых повторю. Присмотритесь как люди спину держат. Поставьте боковое зеркало перед собой )) Присмотритесь к своей осанке. Вот тогда може вопросы и отпадут


Для примера вот так:
Изображение
Последний раз редактировалось Taxer 09 июн 2020, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

st331man
Опытный практик
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 18:38

Сообщение st331man » 09 июн 2020, 16:06

"Taxer" писал(а):это называется - "ась...?"... для глухонемых повторю. Присмотритесь как люди спину держат. Поставьте боковое зеркало перед собой )) Присмотритесь к своей осанке. Вот тогда може вопросы и отпадут


Для примера вот так:
Изображение


Taxer, зачем ты тут свое фото выложил? Это вроде не сайт для знакомств.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 09 июн 2020, 16:37

"st331man" писал(а):Taxer, зачем ты тут свое фото выложил? Это вроде не сайт для знакомств.

st331man, гм... это не мое фото, на фото показана правильная поза для практики туммо. Ежели вы будете придерживаться простых правил, то тогда у вас прана не будет расходиться по боковым каналам... )

Георгий1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 11:07

Сообщение Георгий1 » 29 июн 2020, 11:23

"GuruDev" писал(а):Делюсь своим опытом.
Я за неделю до объявления карантина в Москве, с дуру поехал в Москву в налоговую из подмосковья. Через электричку, потом метро потом автобусом потом возвращался также.

Вначале хотел на машине, но посмотрел пробки, решил общественным транспортом.

На следующий день чувствую легкое недомогание и щекотание в легких. Подумал, ну все подцепил легкую заразу. Думал как обычно справлюсь на сутки двое.
Вроде даже пропотелся за ночь, подумал, ну вот и всё, как обычно быстро расправился.

Через день поднялась высокая температура и как колом стоит не сбрасывается. Легкие щекотятся сильно. Насморка нет, горло не болит. Я чаем с имбирем и лимоном отпиваюсь, медитировал поднимал внутренний огонь. Лежал под тремя одеялами, выпил жаропонижающий. Температура вообще не сгоняется. Чувствую что иммунитет не может распознать как бороться.

Еще через сутки температура не спала. Но стало болеть горло, я замотал горло в 3 слоя шарфом, продолжаю лежать лежать под тремя одеялами с шарфом и через каждый час пью горячий чай с имбирем, лимоном, медом жестко остро делал. Не пробирает, вообще не вспотеваю.

На следующий день температура не спадает, только начался сильнейший насморк и держался он еще 3 дня.

Т.е. у меня было чувство что я как бы заново 3 раза заболел подряд за неделю.
В жизни такого безобразия не испытывал при простудах и гриппе.

Всегда считал что я болею лишь 1 день, а второй уже на поправку.

Вывод сделал, что это был короновирус. В больницу никогда при простудах не обращался, тесты также не делал.
Короче это такой вирус который некоторое время умудряется обманывать иммунную систему и как бы человек повторно болеет несколько раз подряд. Отсюда и тяжелые последствия для ослабленных и пожилых людей.

Йога помогает в том плане, что жизненную силу копит и тем самым иммунитет тратит её на выздоровление. А вот обессиленным людям придется несладко.


вот это интересный опыт

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 03 июл 2020, 04:38

"Георгий1" писал(а):вот это интересный опыт

да, конечно, но все-таки, лучше бы не было этого первоисточника!

Danema
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 12:01

Сообщение Danema » 25 сен 2020, 12:04

А чем тебе не понравился?

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 10 окт 2020, 22:49

Мой опыт коронавируса: першение в горле, где то в легких, глубоко, но не сильно. И температура 35,2 долго. Низкая температура от 35,2 до 35,9 несколько недель. Очень странно отработал иммунитет. Но у меня на грипп, он же тоже коронавирус, такая же реакция.
При этом самочувствие вообще рабочее.
Думаю это потому что хапанул маленькую дозу. Это все таки биологический яд. Так что носите маски в общественных местах, мойте руки, держите дистанцию. И все будет ОК.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 11 окт 2020, 03:11

Тот, а вы уверены что это коронавирус?
Читала форумы переболевших, у всех по-разному проявляется, но почти все они пишут что эта зараза совсем непохожа на грипп или простуду.

И еще удручает, что йоги начали болеть. Совсем дело дрянь.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 11 окт 2020, 04:58

Тот, есть еще вопросы.
Вы Джала нетти делали каждый день?
Маску в общественных местах носили постоянно?
Как и чем лечились от заразы?
Вообще вы к традиционной медицине обращались?

Очень важные вопросы, ответьте пожалуйста.
Я ко врачам вообще не хожу много лет. Боюсь официальной медицины.
Маску ношу и Джала нетти делаю и конечно делаю асаны с упором на улучшение состояния бронхо-легочной системы. Полоскаю горло, пью много воды...
Как вы думаете поможет как профилактика?

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 30 окт 2020, 20:36

И еще удручает, что йоги начали болеть. Совсем дело дрянь.

Почему? Ты не понимаешь что такое вирус.
Вирус это органический яд сложной структуры. Это не живые организмы. Это молекула которая умеет заставлять твои клетки себе любимую синтезировать. Вот и вся вирусня. Нужно всего лишь ограничить дозировку. Потому как имунная система с этим ядом борется тоже.


Вернуться в «Общие вопросы по йоге»