Проблемы после прослушивания мант.

Модератор: Клепа

Мусличка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 06:31

Проблемы после прослушивания мант.

Сообщение Мусличка » 25 янв 2018, 06:44

В деле, я новичек. Я начала слушать мантры активации от 1 до 8 чакр. В первый день прослушивания, я легла и слушала, незаметила как быстро заснула, неслышала музыку, хотя играла 1 час, 20 минут. Второй день, тоже самое, но я почувствовала что тело (там где живот) стало подниматься от кравати, как будто кто то поднимает меня, я это чувствовала(внутри мои мысли говорят, а что же это?) и потом резко трясти стало в стороны(вправо, влево). И я проснулась. Посмотрела в телефон, 8 чакра к завершению идет и закончилась. Сомной это впервые, что это было? Объесните?

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 25 янв 2018, 07:56

"Мусличка" писал(а):В деле, я новичек. Я начала слушать мантры активации от 1 до 8 чакр. В первый день прослушивания, я легла и слушала, незаметила как быстро заснула, неслышала музыку, хотя играла 1 час, 20 минут. Второй день, тоже самое, но я почувствовала что тело (там где живот) стало подниматься от кравати, как будто кто то поднимает меня, я это чувствовала(внутри мои мысли говорят, а что же это?) и потом резко трясти стало в стороны(вправо, влево). И я проснулась. Посмотрела в телефон, 8 чакра к завершению идет и закончилась. Сомной это впервые, что это было? Объесните?

Это хорошо. Обычно человек теряет сознание когда засыпает. А вы держали подсознание на контроле. В момент засыпания вы не потеряли осознанность, поэтому немного проникли в тайны потустороннего. )) Астральное тело отделилось от физического, а физическое было лишено контроля и лежало как кукла.
И кстати это отличное состояние для раскрытия чакр. Накопите в себе оджас(жизненную силу) за счет медитаций и правильных мыслей и получайте удовольствие.
Последний раз редактировалось GuruDev 25 янв 2018, 07:59, всего редактировалось 1 раз.

Мусличка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 06:31

Сообщение Мусличка » 25 янв 2018, 09:09

"GuruDev" писал(а):Это хорошо. Обычно человек теряет сознание когда засыпает. А вы держали подсознание на контроле. В момент засыпания вы не потеряли осознанность, поэтому немного проникли в тайны потустороннего. )) Астральное тело отделилось от физического, а физическое было лишено контроля и лежало как кукла.
И кстати это отличное состояние для раскрытия чакр. Накопите в себе оджас(жизненную силу) за счет медитаций и правильных мыслей и получайте удовольствие.


При дальнейшей изучении и раскрытии надо ли держать пост, типа не кушать мясное. Я кушаю мясное и все хорошо. Мне другой говорил,
скорее всего вы очень сильно погрузились в транс и вас пытались с астрала вытащить кому то было страшно что вы можете получить через свою работу.

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 25 янв 2018, 09:37

"Мусличка" писал(а):При дальнейшей изучении и раскрытии надо ли держать пост, типа не кушать мясное. Я кушаю мясное и все хорошо. Мне другой говорил,
скорее всего вы очень сильно погрузились в транс и вас пытались с астрала вытащить кому то было страшно что вы можете получить через свою работу.

Не меняйте свой образ жизни резко. Не мучайте себя жесткими ограничениями.
Смотря что вы в конечном счете видите для в себя в йоге.
Если хотите стать счастливее, терпимее, и прикоснуться к сказке. То ограничьте трату энергии на физические приятные чувства.
Например многие постоянно в наушниках ходят музыкой наслаждаются, тем самым растрачивают счастье в себе. Наверное замечали, что если приятную для вас музыку часто слушать, то она со временем перестает доставлять такое удовольствие как раньше.
А если долго не слушать никакой музыки, хотя и хочется. Например пару недель, а потом послушать то буквально уплываешь в блаженство.
Так вот это касается всех чувств и в этом основной смысл поста, воздержания, ахимсы.
То потенциальное блаженство которое накапливается в вас назыавется оджас.
В момент когда его накоплено больше чем, человек может накопить, в момент похожего состояния засыпания, чакры открываются и это блаженство поднимает вас на другой духовный уровень погружая в сказку. В принципе это и есть духовное развитие. А дальше будет открываться новые перспективы личностного роста.

И никто вас не пытался вытащить в астрал. Это естественный для всех процесс развития осознанности. Банальные вещи. Даже не транс.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 25 янв 2018, 10:02

"Мусличка" писал(а):В деле, я новичек. Я начала слушать мантры активации от 1 до 8 чакр. В первый день прослушивания, я легла и слушала, незаметила как быстро заснула, неслышала музыку, хотя играла 1 час, 20 минут. Второй день, тоже самое, но я почувствовала что тело (там где живот) стало подниматься от кравати, как будто кто то поднимает меня, я это чувствовала(внутри мои мысли говорят, а что же это?) и потом резко трясти стало в стороны(вправо, влево). И я проснулась. Посмотрела в телефон, 8 чакра к завершению идет и закончилась. Сомной это впервые, что это было? Объесните?

...посмотрите повесть Дж.Лондон "Смирительная рубашка (Странник по звездам)".... для понимания того, что происходит...

Аватара пользователя
Begets
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 15:42

Сообщение Begets » 24 ноя 2018, 08:00

А какие манты вообще лучше для новичка?

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 24 ноя 2018, 12:05

"Мусличка" писал(а):В деле, я новичек. Я начала слушать мантры активации от 1 до 8 чакр. В первый день прослушивания, я легла и слушала, незаметила как быстро заснула, неслышала музыку, хотя играла 1 час, 20 минут. Второй день, тоже самое, но я почувствовала что тело (там где живот) стало подниматься от кравати, как будто кто то поднимает меня, я это чувствовала(внутри мои мысли говорят, а что же это?) и потом резко трясти стало в стороны(вправо, влево). И я проснулась. Посмотрела в телефон, 8 чакра к завершению идет и закончилась. Сомной это впервые, что это было? Объесните?


вам нужно срочно в псих больницу лечь и лечится .

вы очень сильно больны .

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 24 ноя 2018, 12:07

мантры слушают не для того , чтобы спать .

мантра служит для концентрации -- остановки ума от думанья .



если вы этого не понимаете , то вы или больной и вам в психушку нужно , или вы просто нуб --- человек недавно изучающий медитацию

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 26 ноя 2018, 11:19

"Begets" писал(а):А какие манты вообще лучше для новичка?

...никакие... тем более из выложенных в сети... Самое интересное это то, что предложений попробовать и то и это предостаточно, однако вы способны оценить что будет полезно а что нет? Вам никто об этом не скажет кроме квалифицированного инструктора, учителя... да и то не всякого...


Вернуться в «Асаны и комплексы»