Йога форум | Энциклопедия Йоги | Йога-блог | Йога магазин

Коврики для йоги Одежда для йоги Оборудование для йоги

Вернуться   ЙОГА | Форум по йоге > Практика Йоги > Мудры, Бандхи, Чакры, Кундалини

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2017, 11:33   #1
текари

По умолчанию кундалини --- что это, как это...?

В прошлый раз версия была более чем неудачной --- текст рваный, непоследовательный, сейчас ошибка исправлена. Вот образец предназначенный для широкой печати, тут всё куда понятнее иполнееhttps://drive.google.com/file/d/0By_...w?usp=drivesdk
текари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 16:59   #2
Absent

Цитата:
Сообщение от текари Посмотреть сообщение
В прошлый раз версия была более чем неудачной --- текст рваный, непоследовательный, сейчас ошибка исправлена. Вот образец предназначенный для широкой печати, тут всё куда понятнее иполнееhttps://drive.google.com/file/d/0By_...w?usp=drivesdk
так ли это?
Absent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 19:23   #3
Нитьяананда

Мой личный опыт: http://ariom.ru/fo/t14276.html

Неплохая книга для начинающих людей.Но видно она написана не только на личном опыте,а он использовал какие то источники.
И очень много воды..Неточностей и непоследовательности.
Лучше прочитать книгу про кундалини йоги Шивананды.В 100 раз лучше,посколько написана тем,кто достиг в этой йоге совершенства.

Последний раз редактировалось Нитьяананда; 31.03.2017 в 19:42.
Нитьяананда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 00:21   #4
текари

По умолчанию ошибка.

Цитата:
Сообщение от Нитьяананда Посмотреть сообщение

Неплохая книга для начинающих людей.Но видно она написана не только на личном опыте,а он использовал какие то источники.
И очень много воды..Неточностей и непоследовательности.
Лучше прочитать книгу про кундалини йоги Шивананды.В 100 раз лучше,посколько написана тем,кто достиг в этой йоге совершенства.
,,много воды,, --- потому что не было источников со стороны --- описан только опыт, а это не похоже на красивые и стройные книги. Мед оборудование подтверждает открытие верхнего нёба, и заворачивание языка до верхней носоглотки, при отсутствии подрезов языкового соеденения, и при нормальной длине языка в обычном положении --- тоесть полностью спонтанное образование кхечари. Так как и описано, и содержание --- всецело наличие сегодняшнего навыка. В книгах это красивей, грамотней, загадочней...и за всем этим --- непонятней. А здесь живые детали того как это происходит...один иностранец мне сказал --- был бы сегодня Горакша --- забанили бы и Горакшу...
Старый 01.04.2017, 09:56   #5
Absent

Цитата:
Лучше прочитать книгу про кундалини
что действеннее - рассказывать человеку о воде или дать ему бутылку с водой?
Старый 01.04.2017, 10:17   #6
Absent

Цитата:
опыт не имеет значения. имеет значечение только результат.
если почитать книги мудрых, то единственный значимый результат это Царство Божие у Иисуса, Нибана у Будды, Рай у Мухамеда, Царство Бога у Кришны, у сикхов, у индусогв, у йогов, йогинов и т.д.и.т.п.

опыт имеет свойство заканчиваться. указанный конечный результат, раз достигнутый, не оканчивается и не исчезает никогда.
Старый 01.04.2017, 12:29   #7
текари

По умолчанию соглашусь...

Цитата:
Сообщение от Absent Посмотреть сообщение
товарищь.
идите в ... личку. и там обсуждайте личное.
Вы правы. Не место да и вообще ненужно, потому сам удаляю --- небыло ничего...
Старый 02.04.2017, 09:15   #8
Нитьяананда

Цитата:
,,много воды,, --- потому что не было источников со стороны --- описан только опыт, а это не похоже на красивые и стройные книги. Мед оборудование подтверждает открытие верхнего нёба, и заворачивание языка до верхней носоглотки, при отсутствии подрезов языкового соеденения, и при нормальной длине языка в обычном положении --- тоесть полностью спонтанное образование кхечари. Так как и описано, и содержание --- всецело наличие сегодняшнего навыка. В книгах это красивей, грамотней, загадочней...и за всем этим --- непонятней. А здесь живые детали того как это происходит...один иностранец мне сказал --- был бы сегодня Горакша --- забанили бы и Горакшу...
Когда я читал ,что для того чтобы энергия проходила нужно типа подрезать язык..причем это типа в серьезной книге писалось..чтобы типа он заворачивался..Это честно несусветная пурга для идиотов.Повидимому такие вещи распространяются намеренно для того,чтобы повысить рейтинг подрезателей языков..
Я 20 лет занимаюсь серьезной практикой и тысячи раз поднимал кундалини и поверьте на ее прохождение в каналах никакое из положений языка почти не влияет,особенно если вы пробудили кундалини полностью и она у вас вышла на уровень элемента ветра.Когда тело в буквальном смысле начинает подбрасывать сила кундалини.
Вот положение головы да..Скручивание позвоничника или его изгибы создают в энерг каналах препятствия.И ее остановку.

НА силу поднятия кундалини напрямую влияет преданность настоящему святому Гуру и Богу и слияние сознания с ними во время бхакти йоги.т.е без серьезного подхода к Бхакти ни о какой серьезной практике кундалини йоги не может быть и речи.Можно не заниатся даже никакой практикой,но изза всех сил заниматся бхакти и увас будет оч. яркий опыт Нектара бессмертия и всех процессов кундалини.
Поэтому практически во всех серьезных школах,где используется сила кундалини.(Это школы крия йоги,кундалини,тантрического буддизма,кагью па).Служение -вера и приверженность-это основа практики.
И опыт яркий нектара невозможно получить без этого..не говоря о самади ..И Из-за того что автор написал что у него сладкий вкусс..Сразу показывает,что чел это не прошел.
Сам процесс вхождения в самади это процесс который в кундалини йоге переходит из углубленного опыта нектара.Через нктрар бессмертия практикующий начинат испытывать первую,вторую и третью дьяны(медитативное размышление)
И У амриты нет никакого вкуса.Это такая прохладная энергия ,которая начинает стекать с макушки вашей головы и сначала в виде капель,а при углублении процесса просто стекать прохладными струями,как водопад...
В некоторых писаниях похоже описывалось об опьяняющем его сладком вкусе..Но это поверьте аллегория.Он дает успокоение сознания и оч хорошую концентрацию.НО у него нет никакого вкуса.Я испытывал этот опыт и сам и общался со с многими достигшими реализации людьми.

Последний раз редактировалось Нитьяананда; 02.04.2017 в 09:30.
Нитьяананда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 11:41   #9
текари

По умолчанию ошибочка

Цитата:
Когда я читал ,что для того чтобы энергия проходила нужно типа подрезать язык..причем это типа в серьезной книге писалось..чтобы типа он заворачивался..Это честно несусветная пурга для идиотов.Повидимому такие вещи распространяются намеренно для того,чтобы повысить рейтинг подрезателей языков..
Я 20 лет занимаюсь серьезной практикой и тысячи раз поднимал кундалини и поверьте на ее прохождение в каналах никакое из положений языка почти не влияет,особенно если вы пробудили кундалини полностью и она у вас вышла на уровень элемента ветра.Когда тело в буквальном смысле начинает подбрасывать сила кундалини.
Вот положение головы да..Скручивание позвоничника или его изгибы создают в энерг каналах препятствия.И ее остановку.

НА силу поднятия кундалини напрямую влияет преданность настоящему святому Гуру и Богу и слияние сознания с ними во время бхакти йоги.т.е без серьезного подхода к Бхакти ни о какой серьезной практике кундалини йоги не может быть и речи.Можно не заниатся даже никакой практикой,но изза всех сил заниматся бхакти и увас будет оч. яркий опыт Нектара бессмертия и всех процессов кундалини.
Поэтому практически во всех серьезных школах,где используется сила кундалини.(Это школы крия йоги,кундалини,тантрического буддизма,кагью па).Служение -вера и приверженность-это основа практики.
И опыт яркий нектара невозможно получить без этого..не говоря о самади ..И Из-за того что автор написал что у него сладкий вкусс..Сразу показывает,что чел это не прошел.
Сам процесс вхождения в самади это процесс который в кундалини йоге переходит из углубленного опыта нектара.Через нктрар бессмертия практикующий начинат испытывать первую,вторую и третью дьяны(медитативное размышление)
И У амриты нет никакого вкуса.Это такая прохладная энергия ,которая начинает стекать с макушки вашей головы и сначала в виде капель,а при углублении процесса просто стекать прохладными струями,как водопад...
В некоторых писаниях похоже описывалось об опьяняющем его сладком вкусе..Но это поверьте аллегория.Он дает успокоение сознания и оч хорошую концентрацию.НО у него нет никакого вкуса.Я испытывал этот опыт и сам и общался со с многими достигшими реализации людьми.
У нектара сладкий вкус --- итоговый. Появлялись и другие, но они ,,перегорели,,. Остался сладкий. С подрезкой согласен --- она излишня. А вот влияет или нет наличие кхечари --- достаточно завернуть язык к лицевому входу носа, как оно всё хлынет, вас выжмет наверх, втянет живот, здавит со всех сторон --- и это не илюзия, это можно видеть со стороны. Нужность кхечари? При правильных действиях она образуется сама, даже если вы не только не ждёте этого, но и вообще не знали о её существовании --- так было со мной, так происходит с человеком которого я провожу через эти же вещи...нужна ли она ?! --- само тело говорит что да! Оно само её собирает. Посмотрите серьёзные работы по йоге --- натховские, тантрические, кашмирские, сидханта, и др., даже в хатха дипика --- она везде упоминается, и изредко прямо намекается что в идеале она сама же и образуется. Мне странен ваш опыт --- вижу вы её не приобрели...нектар --- его можно снять пальцами изза края нёба, и он заставит через сутки сухую ветвь стать свежесрезанной --- слюна взятая изо рта такого не зделает. По всем положениям я могу продемонстрировать всё описанное --- видел вы ищете практиков в краснодарском крае...я из Сочи. Небоитесь приехать и сами увидеть?...боитесь в том смысле что это развенчает многие ваши утверждения...и поймите правильно --- я не в коем случае не перевожу разговор в ,,нехорошие тона,,. Вы искали людей из края. Я вот он. Я практик, я выложил свои достижения ровно до момента до которого добрался, а вы это высмеиваете или нет, отсюда непонятно, и меня это удивляет...Знаете --- не я ,,себя нашёл,,. Одни люди попросили выложить мой опыт,и они не любители, они из мира большой йоги, те что издают книги, владеют школами там и известные всем имена. То что выложено --- материал который они будут издавать широкой печатью, а я вытребовал распряжаться как угодно электронной версией, вот и делаю её доступной. Если вы приедете, то сами сможете увидеть то о чём пишется. Ища практиков, как вы написали, я думал будет диалог, обмен опытом --- до сих пор считаю себя учащимся но и мне есть что предложить. Так что ваша позиция мне не понятна. Тысячу раз кундалини...если и что то поднималось, то это сумарная жизненность, а не кундалини. Можете быть уверены --- при её движении ,,спецэффектов,, выше крыши, а вот кундалини --- вам хватило бы и раза, чтоб перестать быть собой теперешнем. Она не поднимается многократно. Она может проползать и возвращаться, пока не собран верхний мост кхечари, а вот после --- с ней не играют, это однократная перемена --- раз и навсегда.

Последний раз редактировалось текари; 02.04.2017 в 14:39. Причина: ошибка
Старый 02.04.2017, 12:50   #10
nonesense
Заблокирован

Цитата:
Почитал вашу статью, с большим уважением отношусь к чужому труду, но помоему стать "просветленным" ("поднять кундалини и пр.") намного легче

1. Верь в единственного Бога.
2. Не создавай себе кумиров.
3. Не произноси имени Бога понапрасну.
4. Помни о выходном дне.
5. Почитай своих родителей.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не лги.
10. Не завидуй.

у буддистов этот список короче но суть та же, в других религиях (во всех) написано эти же правила

лично я скорее не верующий, поэтому 1 правило не понимаю, но к остальными 9 у меня вопросов нет никаких, и я думаю что больше ничего знать не нужно, поскольку другие вещи многих привели в дурдом

Последний раз редактировалось nonesense; 02.04.2017 в 12:54.
nonesense вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра