Жар от йоги!

Модератор: Клепа

Воробушек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 18:57

Жар от йоги!

Сообщение Воробушек » 21 фев 2015, 20:00

Занимаюсь йогой второй раз, сперва Тадасана, потом врикшасана, триконасана, бхуджангасана, халасана, шавасана. Во время занятий у чувствую жар, пальцы ног становятся красными, как будто ногу на мороз вытащил. После занятий становится гадко, просто гадко. После курения(и после практики соответственно) становится омерзительно вплоть до рвоты. Вопрос - это все нормально?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 21 фев 2015, 20:53

"Воробушек" писал(а):Занимаюсь йогой второй раз, сперва Тадасана, потом врикшасана, триконасана, бхуджангасана, халасана, шавасана. Во время занятий у чувствую жар, пальцы ног становятся красными, как будто ногу на мороз вытащил. После занятий становится гадко, просто гадко. После курения(и после практики соответственно) становится омерзительно вплоть до рвоты. Вопрос - это все нормально?


...нет, не нормально... я такие случаи, состояния рассматриваю только лично... Одной из причин может быть неправильная концентрация внимания во время асан... ритмика их выполнения, нарушение плавности движений, дыхание, состав комплекса, либо личные особенности реакции на его состав.. (вообще это уже не первый случай подобных вопросов, в связи с этим у меня пожелание - не заниматься по книжкам, и в кружках, которыми руководит не совсем грамотный инструктор. Методом перебора и поиска это решается, как повезет...)

pa77
Опытный практик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:23

Сообщение pa77 » 22 фев 2015, 07:54

"Воробушек" писал(а):Во время занятий у чувствую жар, пальцы ног становятся красными, как будто ногу на мороз вытащил.
...курить, понятное дело, бросайте.

...если все еще хочется заниматься асанами - снизьте время и нагрузку: организм должен привыкнуть, а потом постепенно увеличивайте.

...красные пальцы ног/ступни - значит этот комплекс асан сильно дает по брюшной полости - там крупные сосуды, питающие ноги. Какая асана конкретно дает - не знаю. Навскидку не видно, да и не занимаюсь я ими - предпочитаю динамику/плавание.

SLON
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 17:34

Сообщение SLON » 22 фев 2015, 11:12

Воробушек, жар может проявляться - это нормально. Также при медитации, в соответствии с преобладанием различных стихий в теле - могут быть различные ощущения. А вот насчет ощущения "гадкости" - тут работайте. Можете начать просто с шавасаны, а потом добавлять по одной асане или несколько и смотреть как реагирует организм. Конечно далеко не факт, что причина именно в этом.

Воробушек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 18:57

Сообщение Воробушек » 22 фев 2015, 11:55

Всем спасибо за советы. Приму к сведению.

Воробушек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 18:57

Сообщение Воробушек » 22 фев 2015, 11:57

Гадкость, я думаю это от сигарет. Вчера после практики решил покурить, появился рвотный рефлекс. Чуть не стошнило.

Я еще не написал что через 1 час после практики наступила усталость.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 22 фев 2015, 12:29

"Воробушек" писал(а):Всем спасибо за советы. Приму к сведению.


...пожалуйста!, одно время наблюдал как народ неправильными упражнениями свозил себе крышу - в рез. эффект на потерю равновесия, и пр. проявления как при отравлении... прикольно

форумчанин
Опытный практик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 08:19

Сообщение форумчанин » 14 авг 2016, 08:38

"Воробушек" писал(а):Занимаюсь йогой второй раз, сперва Тадасана, потом врикшасана, триконасана, бхуджангасана, халасана, шавасана. Во время занятий у чувствую жар, пальцы ног становятся красными, как будто ногу на мороз вытащил. Вопрос - это все нормально?


если вы занимаетесь второй раз и сразу такой комплекс с акцентом на сушумну, то это рано. Для второго раза надо упражнения, типа развернул коврик - свернул коврик (шутка юмора).

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 28 авг 2016, 15:31

"Воробушек" писал(а):Занимаюсь йогой второй раз, сперва Тадасана, потом врикшасана, триконасана, бхуджангасана, халасана, шавасана. Во время занятий у чувствую жар, пальцы ног становятся красными, как будто ногу на мороз вытащил. После занятий становится гадко, просто гадко. После курения(и после практики соответственно) становится омерзительно вплоть до рвоты. Вопрос - это все нормально?


У вас сильно зашлаковано тело и забиты энерг каналы.Изза этого у вас от простых асан такой эффект Туммо.
ВАм нужно начать с очистительных техник крия йоги.Гаджа карани,Джала нети,санкапраксаланы крии и др.


Вернуться в «Асаны и комплексы»