Подскажите технику

Энциклопедия Йоги посвятила теме правильного питания и голодания с точки зрения йоги специальный раздел <a href=http://all-yoga.ru/section/pitanie-i-golodanie>ПИТАНИЕ И ГОЛОДАНИЕ</a>

Модератор: Клепа

kamikadze1996
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 15:03

Подскажите технику

Сообщение kamikadze1996 » 11 сен 2014, 15:06

У меня проблемы с желудком, помогают только народные средства, можете пожалуйста подсказать хотя бы 1 технику дыхания для разминки и здоровой работы желудочного тракта? Спасибо

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 11 сен 2014, 16:37

"kamikadze1996" писал(а):У меня проблемы с желудком, помогают только народные средства, можете пожалуйста подсказать хотя бы 1 технику дыхания для разминки и здоровой работы желудочного тракта? Спасибо


Если типа изжоги, то полное дыхание сидя, но вдох выдох несколько интенсивнее, чем во время медитации и во время выдоха следует заметно поджать живот, а во время вдоха расслабить живот...как бы отпустив его. Технику полного дыхания поищите сами хоть на этом сайте, хоть в сети... (попробуйте, техника универсальна, но задавая вопрос надо было бы указать какая именно проблема. )

...в принципе техника полного дыхания не так уж и важна, главное развернуть максимально грудную клетку (лопатки чуть вместе) и подвигать животом как я написал.... )
Последний раз редактировалось Taxer 11 сен 2014, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

kamikadze1996
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 15:03

Сообщение kamikadze1996 » 11 сен 2014, 16:58

У меня пониженная кислотность желудка, то есть все время дискомфорт и тяжесть в желудке.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 11 сен 2014, 17:08

"kamikadze1996" писал(а):У меня пониженная кислотность желудка, то есть все время дискомфорт и тяжесть в желудке.


описанное мной вполне подойдет, но полностью проблемы не решит...что-то надо делать с питанием. (эффективность, кстати, зависит от степени владения концентрацией внимания). На этом форуме есть неплохой пользователь владеющий темой питания - ...ари карант... спросите еще у нее....

от себя добавлю - употреблять хрен...

kamikadze1996
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 15:03

Сообщение kamikadze1996 » 11 сен 2014, 17:15

Спасибо большое!

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 11 сен 2014, 23:34

Я практиковала лечение желудка по Болотову, но это желательно сочетать с занятиями йогой. http://www.all-yoga.ru/section/1042
Скачайте книгу http://www.koob.ru/bolotov/ne_bolet_ne_staret
Там лечение идет по схеме "пять правил здоровья"
1 очищение пищеварительного тракта (сделать и принимать чистотеловый квас), великолепная вещь
2 Клеточное восстановление: после приемы пищи, через 5-10 минут положить на кончик языка крупиночку соли и дать ей постепенно рассасываться. можно повторить. Можно заменить морской капустой.
3. Во время еды желательно употреблять преимущественно квашеные овощи и фрукты. Борщ лучше готовить из квашеной капусты с добавкой квашеной свеклы, квашеной моркови, квашеного лука....вот мой рецепт http://forum.say7.info/topic13568.html
Перечисленные рецепты способствуют увеличению в крови пепсиноподобных веществ.
4 Врачи иногда прописывают пациентам прием желудочного сока животных /например, собак, свиней, коров/. Но люди не являются ни собаками, ни свиньями, ни коровами, а поэтому желудочные соки этих животных для человека не подходят, В лучшем случае можно употреблять соляную кислоту, так как она, так же как и соль, способствует увеличению желудочных соков и , естественно, пепсиноподобных веществ в крови. Здесь уместно заметить, что упот-
ребление соляной кислоты /примерно от 0,1 до 0,3%/ способствует быстрому рассасыванию полипов в желудочнокишечном тракте, заживлению геморроя и существенному оздоровлению всего желудочно-кишечного тракта.
Для стимуляции своих собственных желудочных соков
используют также острые приправы и горечи; перец, горчицу, аджику, хрен, редьку, кореандр, тмин, корицу, мяту
и т. п.
5. Восстановление слизистой желудка, луковицы, двеадцатиперстной кишки и функции поджелудочной железы (после очищения квасом чистотела):
используют жмыхи овощей

Жмыхи, полученные за счет отжатия соков, имеют отрицательный потенциал, который сохраняется несколько недель, пока жмыхи не втянут ионизированные элементы воздуха. Свежие жмыхи за счет электропотенциальности на уровне порядка 10-30 электронвольт способны вытягивать из стенок желудка и луковицы 12-перстной кишки металлы /в том числе радионуклиды и тяжелые металлы/. Они также
способны вытягивать канцерогенные вещества и свободные радикалы. Кроме того, сами жмыхи также сорбируют остатки жидкостей в желудке, которые мешают восстановлению стенок желудка и самой луковицы 12-перстной кишки.
Процедуры со жмыхами элементарно просты.
Если человек страдает изжогой, то ему лучше глотать жмыхи моркови.
Соки при лечении желудка и 12- перстной кишки лучше не пить, либо можно их пить подсоленными и только перед сном. Если жмыхи глотаются плохо, то их можно смазывать сметаной и есть обычным способом.
Для снятия воспалений в желудочно-кишечном тракте необходимо пить ферменты чистотела, о котором говорилось ранее.

Небходимо соковыжималкой выжать сок из очищенных овощей и из жмыха скатать шарики.
Примерно минут за 20 до еды принять 1-2-3 ст.л. таких жмыховых шариков, смазанных сметаной.
Курс примерно 40 дней, потом перерыв, при необходимости повторить, можно еще 2 раза.
Потом желательно провести курс выведения солей арьузными корочками или корнями подсолнуха.
И очищение печени соком редьки.
Но это я уже не делала, мне стало жалко соковыжималку ) )

А вообще смотрите все книги болотова, мне больше всего нравятся "Здоровье человека в нездоровом мире" и "Рак можно победить"
Последний раз редактировалось ари карант 11 сен 2014, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 12 сен 2014, 22:54

Квас из чистотела делается так: 1 стакан травы положить в марлевый мешочек с камушком (грузик), залить сывороткой и добавить 0,5-1 стакан сахара и 1чайную или 1 столовую ложку соли.
Поставить в место, куда не попадает прямой свет на 2 недели.
Потом переставить в холод.
принимать по 1/3 стакана за 20 мин до еды.

Чтобы повысить кислотность - кристаллик соли через 5-10 мин после еди на кончик языка и постепенно рассасывать, можно повторить еще несколько разю Перед едой желательно выпить 1 ст.л. раствора соляноой кислоты (аптечный раствор), но ее нет в аптеках, попробуйте или достать в институту йоги раствор царской водки

http://santem.ru/index.php

но это надо туда ехать.
Или принимайте за 20 мин до еды 1 ч.л. яблочного уксуса, растворенную в 1/2 стакана теплой воды.
Для поджедудочной - девясил: 1 г травы на 1 ст. кипятка, пить на ночь 10 дней, сделать перерыв 5-10 дней, повторитьб еще 2 раза.
Дисбактериоз вы уберете чистотеловым квасом.
Пока вы его готовите попробуйте лечение яблоками:
зеленые сорта яблок (1-2 шт) снять кожуру, натереть на пластмассовой терке, не надавливая, чтобы получилась кашица, скушатьь натощак, потом 4 часа не есть и не пить, если самочувствие улучшается заметно, то через 4-5 дней можно сократить интервал и после яблок не принимать ничего 3 часа. Лечиться примерно неделю, можно полторы.


Вернуться в «Питание и голодание, очистительные техники - шаткармы»