черные и белые

Модератор: Ильгон

Аватара пользователя
Selsin
Опытный практик
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 09:28

черные и белые

Сообщение Selsin » 17 авг 2007, 06:03

Это скорее не вопрос, а так размышления вслух. Читал (в сети нашёл) методички школы Гуру Ар Сантэма, так там написано, что есть люди "черные" и "белые", мир и антимир. Понял из того, что вычитал, что, черные - шустрые и всё время напрягают белых, но природа подпитывает именно белых. И черных очень мало, по сравнению с белыми всего 6 %. Ну вообщем из жизненных ситуаций, мне кажется что и 6% черных - это много. Нужно было 0,006% оставить, а то совсем расслабится не дают. Но вопрос чуть в другом, как выживают 6% белых в антимире, если там черных вообще немеряно и сама природа там черная ? Ух не завидую я белым в антимире, здесь еле-еле от черных отдышаться успеваешь, а там, наверно, вообще нечеловеческие нагрузки на психику. :shock:

Аватара пользователя
Anatol.
Опытный практик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 14:46

Сообщение Anatol. » 17 авг 2007, 07:40

Вы немножнко ошиблись в выводах.

"абсолютно черных" как и "абсолютно белых" людей (изходя из той же методички) - по 6%.
Остальные 88% - "полосатые" :D . Тобишь часть чакр - черные, а часть - белые.

Черные - не поганые падлюки, которые всех напрягают, а особенно белых.

Это неправильное понимание сути вещей.

Аватара пользователя
Selsin
Опытный практик
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 09:28

Сообщение Selsin » 17 авг 2007, 08:02

Anatol. писал(а):Вы немножнко ошиблись в выводах.

"абсолютно черных" как и "абсолютно белых" людей (изходя из той же методички) - по 6%.
Остальные 88% - "полосатые" :D . Тобишь часть чакр - черные, а часть - белые.

Черные - не поганые падлюки, которые всех напрягают, а особенно белых.

Это неправильное понимание сути вещей.


А как точно определить какая часть чакр чёрная, а какая - белая ? Эффектом Кирлиан ?

Аватара пользователя
Anatol.
Опытный практик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 14:46

Сообщение Anatol. » 17 авг 2007, 08:49

Понаблюдайте за собой. Как вы общаетесь с другими людьми на разных чакрах. Сравните с тем, как общаются другие в подобных случаях.

Белые чакры более Я-центрированные. Им хорошо самим по себе. Они получают из природы энергию, и могут прекрассно обходиться без тесного и частого общения с людьми.
Черные чакры более мироцентрированные. Им нужна подпитка от людей, поэтому в длительном одиночестве они находиться не могут.

Аватара пользователя
Selsin
Опытный практик
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 09:28

Сообщение Selsin » 17 авг 2007, 09:23

Anatol. писал(а):Понаблюдайте за собой. Как вы общаетесь с другими людьми на разных чакрах. Сравните с тем, как общаются другие в подобных случаях..


Спасибо. Буду пытаться разобраться.

Аватара пользователя
ZAV
Опытный практик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 19:35

Сообщение ZAV » 11 окт 2007, 20:14

to Anatol

Остальные 88% - "полосатые" . Тобишь часть чакр - черные, а часть - белые.

1. А чернота и белизна – это то, что Вы реально видите, либо это фигурально?
2. Бывают ли какие-то градации цвета? Ну, там, серый, светло-серый и тд?
3. А других цветов кроме черного и белого, чакры бывают?
4. Каковы основные характеристики поведения человека, напрмер, с черной муладхарой и белой анахатой. Или любое другое сочетание. В качестве примера.


Anatol. писал(а):Белые чакры более Я-центрированные. Им хорошо самим по себе. Они получают из природы энергию, и могут прекрассно обходиться без тесного и частого общения с людьми.
Черные чакры более мироцентрированные. Им нужна подпитка от людей, поэтому в длительном одиночестве они находиться не могут.


Исходя из вышесказанного, все общительные люди – люди с черными чакрами. И всех маленьких детей можно отнести туда же.
А нелюдимые, не общительные люди – с белыми.
??? :roll:

Аватара пользователя
Anatol.
Опытный практик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 14:46

Сообщение Anatol. » 12 окт 2007, 08:43

1. Чернота и белизна чакр - фигуральное выражение. Способ называть определенное качество, характеристику чакр.
2. В рассматриваемом контексте - нет
3. Нет, в рассматриваемом контексте
4. Для белой анахаты более характерна рефлексия собственных ощущений. "Я тебя люблю", "Я тебя ненавижу". Неважно, как к этому относятся другие, и вообще - слышат ли.
Для черной анахаты важна ответная реакция окружающих. "Мне так одиноко... (Побудь со мной рядом)", "Мне так грустно... (Поутешай меня)", "Я такой нещастный... (Пожалей меня)".

Исходя из вышесказанного, все общительные люди – люди с черными чакрами. И всех маленьких детей можно отнести туда же.
А нелюдимые, не общительные люди – с белыми. ???


Нет.

Аватара пользователя
ZAV
Опытный практик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 19:35

Сообщение ZAV » 12 окт 2007, 13:25

Нуу нет, так нет. Тогда, ладно... :D :D :D

Аватара пользователя
Selsin
Опытный практик
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 09:28

Сообщение Selsin » 15 окт 2007, 07:42

Anatol. писал(а):4. Для белой анахаты более характерна рефлексия собственных ощущений. "Я тебя люблю", "Я тебя ненавижу". Неважно, как к этому относятся другие, и вообще - слышат ли.
Для черной анахаты важна ответная реакция окружающих. "Мне так одиноко... (Побудь со мной рядом)", "Мне так грустно... (Поутешай меня)", "Я такой нещастный... (Пожалей меня)".


Упс, у меня оказывается чёрная анахата. :roll: Поменять как-нибуть нельзя ?

Аватара пользователя
Надя
Опытный практик
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 06:47

Сообщение Надя » 15 окт 2007, 07:57

ZAV писал(а):Исходя из вышесказанного, все общительные люди – люди с черными чакрами. И всех маленьких детей можно отнести туда же.
А нелюдимые, не общительные люди – с белыми.
??? :roll:


Ну, уважаемый ZAV,

Вы все очень упрощаете. Этими терминами (белый - черный) имеет смысл пользоваться как инструментом для упрощения наблюдения (изучения) реальных людей и ситуаций, а не теоретизирования.

Не бывает в природе просто "общительных" или замкнутых людей. Человек может быть замкнут и молчалив на работе (белое поведение), а вечером ходит на танцы и там "собирает на себя" энергию - по черному. и т.д. Все сложнее. Не имеет смысл критиковать какие-то инструменты из теоретических соображений, не научившись их использовать.

Вы действительно считаете, что ВСЕ маленькие дети общительны? У Вас есть дети?

:D


Вернуться в «Школа Йога Гуру Ар Сантэма»