Заниженная самооценка.(

В разделе пишут только Йогини (практикующие женского пола)

Модератор: Клепа

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 28 ноя 2011, 11:36

Мне кажется, здесь уместна эта мантра:

http://www.youtube.com/watch?v=E8811BzWrEE&feature=fvwrel

Аватара пользователя
3uc
Опытный практик
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 08:36

Сообщение 3uc » 28 ноя 2011, 13:03

"florissia" писал(а):[
Но щас опять вы за своё – главное это помощь ближним..)))

бездеятельная любовь = самообман. Ну или просто обман.
Про не полюбишь себя сам, не полюбишь других – во 1х это не только моё мнение, так пишется много в какой литературе, и это даже..закон вселенной так сказать – что внутри, то и снаружи.:acute:

Да, я в курсе, что пропагандистов эгоизма много. И что это меняет?
А насчет вселенной - не надо. Вы у Бога интервью не брали.
И вообще я писала за себя. Я из-за своей врожденной скромности, часто не имею возможности, как-то скрасить жизнь других, лишний раз помочь им, или просто сказать что-то хорошее… Так что я по себе знаю, что жить ради других не реально, если в душе не мир и покой...

Ты. вы не пробовали, но точно знаете что нереально.... круто!
А мир и покой возможен лишь в случае, когда собой доволен и принимаешь себя таким, какой ты есть..

А еще когда водки много выпьешь - тоже покой... иногда ;)
А еще вы понятия не имеете каковы вы "есть", т.к. видите только небольшую часть себя.
А еще "приятие" - это безэмоциональное восприятие себя. Не позитивное а безэмоциональное.
А еще.... как сами думаете, смогу я еще 10 контраргументов привести или быстрее устану? ;)
..между прочим..есть мнение (и мне удалось убедиться, что оно верное) что человек, одними только своими мыслями меняет окружающую действительность.

Конечно меняет. В своем воображении.
И если какой-то святой засел в пещере и прибывает в нирване день ото дня, но ни помогает никому по факту – от него пользы больше в десятки раз, чем от нас, пытающихся кому-то помочь…

Это вам Господь лично сказал, или в какой-то книжке вычитали? ;)
Поэтому чел в хорошем настроении, если не брать в расчёт просветление, всё равно помогает обществу по своему

Ох... ну хорош, пусть помогает.... но где-то на одну стомиллионную от того на что способен действием.
И вообще "помощь ближним" это понятие относительное. Если бы читали Кастанеду, то узнали бы, что помочь кому-то может только вИдящий, человек проникшийся в суть вещей. А до того, всё что мы можем, это лишь подпитывать эго окружающих..

Во-первых я читал Кастанеду.
Во-вторых у КК нет ни слова о "сути вещей"
В-третьих Кастанеда был недоучка. И то что он писал.... ну мягко говоря не все правда.
В-четвертых КК плохо кончил: умер от рака = толтекские цели свои не реализовал. А это показатель.
В-пятых мне КК не указ - я сам видящий. И я вам говорю: "относительная" деятельная любовь - это в сто тысяч раз лучше чем ходить и улыбаться.
В-шестых, раз уж вы поклонница КК, то пожалуйста, найдите что Кастнеда писал о любви к себе. Вернее даже так: найдите хоть одну фразу Кастанеды о любви к себе без употребления буковок "ЧСВ". :wink:

Аватара пользователя
florissia
Опытный практик
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 10:56

Сообщение florissia » 28 ноя 2011, 14:33

Зuc
....я не люблю спорить, пусть каждый останется при своём мнении..
Спасибо за беседу :smile:

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 07 июл 2021, 18:00

"Снежана" писал(а):Привет всем!
Читала недавно, что проведенные научные исследования указывают на то, что причиной лишнего веса является заниженная самооценка.
И еще, что большинство женщин страдают заниженной самооценкой и как результат проблемы с весом, карьерой и в семейной жизни.
Действительно ли это так? И как повысить самооценку?
Советы психологов для повышения самооценки просты и сводятся к следующему: нужно полюбить себя, таким , какой ты есть. Для этого нужно хвалить себя, не винить себя ни в чем, делать себе подарки, не замечать свои недостатки, прощать себе все и вся и так далее.
Но, разве это любовь? Это скорее потакание собственному эгоизму и полный тормоз в развитии. Ведь если я принимаю себя такой какая я есть, значит я не оставляю себе шансов на работу над собой.
Так, что значит любить себя? Хотелось бы понять это для того, что бы повысить самооценку и жить долго и счастливо.)

Снежана, возможен обратный эффект: развивая определенные постуральные привычки, расслабляя излишний тонус спазмированных стрессом мышц можно довольно быстро придти к релаксации, соответственно при работе и получении результата и самооценка изменится и даже можно изменить качества характера, например создавая релакс и расслабляя упражнениями мышцу гордецов можно изменить только изменением мимики отношение в людям или жизненным являнием - такова связь (научно доказанная) "мышцы-мозг"


Вернуться в «Йога для Дам»