Как научиться прощать?

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 09 ноя 2017, 19:32

Изображение

Я согласна всему верить, всё переносить. И всё ещё надеюсь! А ты не приходишь и не приходишь! Почему ты обходишь меня стороной?

- Потому что ты меня боишься, – устало пояснила Любовь. – Я прихожу, стою рядом, но ты предпочитаешь меня не видеть. И не принимаешь меня в своё сердце.

- Я? Боюсь?? Любви? – возмутилась я. – Но это неправда!

- Ты боишься боли. Для тебя Любовь – это неизбежная боль.

- А разве не так? – запальчиво спросила я.

Любовь уже начинала раздражать меня своими парадоксами.

Изображение

- Не так! – сердито сказала Любовь. – Я красива. Легка. Свободна. Я – как бабочка на ладошке. Ты держала когда-нибудь бабочку на ладошке?

- Ну да, в детстве, – вспомнила я. – Я очень тихо стояла и любовалась, даже почти не дышала, а она ползала по ладошке и крылышками перебирала, и было так смешно и щекотно…

- Что будет, если хватать бабочку за крылья? Или сжать кулак? – продолжала Любовь.

– Она погибнет, – тихо сказала я.

- И я погибаю, когда меня пытаются удержать. Зажать в кулаке…А иногда меня вообще засушивают и накалывают на булавку. Как трофей… – печально сказала Любовь. – Что ж вы со мной делаете, люди? И с собой…

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 09 ноя 2017, 19:42

Изображение
Повисла тягостная пауза. Мы обе молчали. Передо мной проносились картинки из собственной жизни. Сколько раз я сжимала кулак! И хватала за крылья. И потом горевала над хладным трупиком Любви, не понимая, почему она умерла. Любовь понимающе покивала, словно слышала мои мысли.

- Да, ты вела себя как неразумный ребёнок. Схватить, удержать, не пустить, взять в плен. Это так по-человечески!

Я смотрела на Любовь каким-то новым, совсем другим взглядом. Вот сидит в кресле Легкокрылая Бабочка, которую превратили в Заморенную Домохозяйку. Я превратила! Сама, никто не заставлял. И я опять от неё чего-то требую.

От неё все чего-то требуют, требуют, требуют. А сами при этом всё крепче сжимают кулаки и обрывают хрупкие разноцветные крылья. Слёзы поднимались, поднимались, и внезапно брызнули из моих глаз, словно весенний
дождик.

- Любовь, но что я могу сделать для тебя? – сквозь слёзы спросила я.

- Принять меня как Дар. И не препятствовать свободному полёту. Просто – дай мне место на своей ладошке, – попросила Любовь. – Я ведь тоже так соскучилась по людям…

- Ты больше никогда не уйдёшь? – спросила я.

- А я никогда и не уходила, – сказала Любовь. – Я всегда рядом. И всегда жду…
Изображение
Наверное, мне снились хорошие, светлые сны. Потому что я проснулась с улыбкой. А когда раздернула шторы, с той стороны на стекле сидела роскошная, невероятно красивая бабочка.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 10 ноя 2017, 20:18

...это красиво... и все же - любовь приходит как болезнь, проходит как сон... и уходит в виде мечты ))

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 11 ноя 2017, 17:21

"Taxer" писал(а):...это красиво... и все же - любовь приходит как болезнь, проходит как сон... и уходит в виде мечты ))

Стихия ... )) в водной как то научились, если не разбушуется сильно ... с остальными тоже ... а вот любовью? ))

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 12 ноя 2017, 06:12

"ари карант" писал(а):Стихия ... )) в водной как то научились, если не разбушуется сильно ... с остальными тоже ... а вот любовью? ))

....а что с ней? по малолетству - да, может и разбушеватся, и глазки закатываются, и Ум колбасит.... однако, управление - вот главное в йоге... и это бывает приходит, а бывает, что нет...

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 22 ноя 2017, 13:33

жизнь это сон .

вот проснулась ты утром от кашмара и через 1 минуту уже не думаешь о нём .

а если в реальной жизни у тебя беда , то целый день только и думаешь об этом .

пока ты не поверишь , что жизнь это сон , то так и будешь думать о плохом .

---------------

2 урок .

карма .

всё в жизни по карме , и если обидели тебя , то это ты в прошлой жизни такая была .

просто ужаснись самой себе и скажи - долба-я карма .

т.е ты всю злость спустила на себя и свободна от гнева на опа-та.

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 22 ноя 2017, 13:35

научись переставать думать о плохом .

вот приснился тебе кашмар и ты забыла его уже через 1 минуту .

научись использовать эту технику в реале .

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 22 ноя 2017, 13:38

почему жизнь это сон ?

сон имеет конец

и реальность имеет конец


просто сон каждый день имеет конец , а у реальность немного больше живёт , и поэтому ты не можешь понять , что реальность это тоже сон .

проблема реальности в том , что она думает , что бессмертна .

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 22 ноя 2017, 17:06

я даже больше сказу... с точностью до наоборот. Случается иногда так, что после жизни, Ум скатывается в бессознательное состояние вплоть до нового воплощения... гм... с чем боролся, на то и напоролся ))...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 23 ноя 2017, 04:00

"Taxer" писал(а):....а что с ней? по малолетству - да, может и разбушеватся, и глазки закатываются, и Ум колбасит.... однако, управление - вот главное в йоге... и это бывает приходит, а бывает, что нет...

согласна, Taxer, именно управление собой стихии... если еще не приходит. то все равно никуда не денешься - прийдется к этому прийти ... КАк в сказочке: кто из добрых молодцев на своем скакуне допрыгнет до терема царевны (на 7 башенке, а под ней еще 6), тот и будет ее мужем... никто не допрыгнул окромя Сивки-Бурки вещего каурки, а 7 этаж то как раз С-2 и выходит... вот кто туда попал до нее...
"Taxer" писал(а):Ум скатывается в бессознательное состояние вплоть до нового воплощения...

наверное он просто видоизменен ...
Последний раз редактировалось ари карант 23 ноя 2017, 05:40, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Устройство мира и человека»