Тела самадхи и строение вселенной

Модератор: Ильгон

Аватара пользователя
Эри ...
Опытный практик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 31 май 2009, 18:30

Сообщение Эри ... » 07 апр 2016, 15:57

Ну вот такую тему подняла и никаких мыслей по этому поводу? Или вам все равно вечна ли ваша душа или вы сольетесь с духом

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 07 апр 2016, 17:24

"Эри ..." писал(а): вечна ли ваша душа или вы сольетесь с духом

Это одно и то же.

Аватара пользователя
Эри ...
Опытный практик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 31 май 2009, 18:30

Сообщение Эри ... » 07 апр 2016, 17:59

Я знаю, но потеря индивидуального мышления, я видела духа ,общалась с ним и это не совсем одно и то же, меня не будет, будет только он.
[/LIST]

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 08 апр 2016, 00:48

Эри... возможно наши души еще не переживали ночь Брамы... может быть кто-то и больше расскажет

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 08 апр 2016, 05:30

"Эри ..." писал(а):Я знаю, но потеря индивидуального мышления, я видела духа ,общалась с ним и это не совсем одно и то же, меня не будет, будет только он.
[/LIST]

....это верно, поэтому Практик делает выбор... выбор есть всегда - закончить эволюционный Путь, или продолжать дальше... (об этом говорят многие, в том числе это подтвердил один Лама). Собственно, Вы правы, это и так видно.

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 08 апр 2016, 18:12

"Эри ..." писал(а):Я знаю, но потеря индивидуального мышления, я видела духа ,общалась с ним и это не совсем одно и то же, меня не будет, будет только он.
[/LIST]

"Индивидуальное мышление" - это тот орган, которым вы общались с "ним" (на самом деле не с ним), это всего лишь земное эго и ум, которые помрут вместе с телом. Страх потери самости свойственен только эго. Когда почувствуете Вечность, Родство со всем Мирозданием и Единство - тогда можно говорить, что вышли на собственное высшее Я.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 08 апр 2016, 18:25

...смотрите, Эри..., на Пути Вам будут всегда попадаться всяческие ушлые ловцы, которые будут говорить примерно так - ""Индивидуальное мышление" - это тот орган, которым вы общались с "ним" (на самом деле не с ним), это всего лишь земное эго и ум, которые помрут вместе с телом. Страх потери самости свойственен только эго. Когда почувствуете Вечность, Родство со всем Мирозданием и Единство - тогда можно говорить, что вышли на собственное высшее Я"... и все такое...
Штука в том, что используя схоластические приемы, они шифруют изначальное понимание, фрагментируя целый и единый Ум... в ум-мышление, эго, я, высшее-я (кстати, порой и сами не понимают их отличие...))... тела, высшие тела, земное-не земное, дух, душа, и че там еще у них... гм... манипуляторы ))
Последний раз редактировалось Taxer 08 апр 2016, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 11 авг 2017, 01:09

И тёмная материя в йоге также изучается и наблюдается воочию. Из неё состоят так называемые двойники тел (начиная с человеческого и выше, у всех планет, звёзд, галактик, вселенных, мета вселенных, мирозданий и т.д.).
Поменьшей мере 2 независимые группы исследователей опубликовали и расчёты, доказывающие существование гигантского объекта на периферии Солнечной системы. Хотя его не видно ни в один телескоп и тем более обычным зрением, но гравитационное влияние-то есть от него. Астроном Джон Марри предполагал его радиус 5 трл. км. А вот другой Джон (Матес) считал его всего лишь в 3 раза больше Юпитера. Движение того объекта противоположно движению планет Солнечной системы...Темная материя - двойники, которые не видно ни в один телескоп и тем более обычным зрением. Но гравитационное влияние от этих объектов есть. Они находятся на той же орбите, что и их основа, т.е. обычная видимая планета, но движутся в противоположную сторону.
Последний раз редактировалось ари карант 11 авг 2017, 01:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 11 авг 2017, 01:29

"Ra" писал(а):"Индивидуальное мышление" - это тот орган, которым вы общались с "ним" (на самом деле не с ним), это всего лишь земное эго и ум, которые помрут вместе с телом. Страх потери самости свойственен только эго. Когда почувствуете Вечность, Родство со всем Мирозданием и Единство - тогда можно говорить, что вышли на собственное высшее Я.

гораздо большая проблема как раз в конкретном индивидууме, в его склонностях, в его жизненных задачах, и как он выбрал для себя эти задачи решать.
Когда индивидуумы живут в социуме, когда они имеют права и обязанности, когда они страдают от невыполнения своих обязанностей, плохо играя роли жён, мужей, сыновей, сестёр, бабушек или просто мужчины или человека, когда имеют огранчения от кодексов или благодаря своему воспитанию, то в некоторой мере они в праве решать за других как им жить и какой вести образ жизни, если образ жизни этих других мешает им, если этот образ является разрушительным для личности
Безусловно, выбор образа жизни - на первый взгляд, это прерогатива индивиида. Но общества существуют и чередуются по своим моральным, этическим и экономическим основам в зависимости от природных условий. Стало быть, на успешность или неуспешность, на популярность или нет какого-либо образа жизни будет неизменно влиять более крупные природные циклы. И у общества в целом, и у составляющих его индивидов есть свои задачи.
Самостоятельно жить и развиваться только вместе со своими силами и своими силами гораздо сложнее, , чем вообразить себя на руках у бога, который переносил вас на своих руках через наиболее трудные и опасные участки вашего пути. Самостоятельно жить способен далеко не каждый.
Если сесть удобно и прямо, дышате спокойно. И поразмышлять, попытаться окунуть себя в пучину бурных потоков своего глубинного мышления. А там рукой подать до момента, когда можно выйти на переживание встречи с самым первым телом души. Там, надеюсь, много чего или кого живёт.))
Последний раз редактировалось ари карант 11 авг 2017, 01:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 25 фев 2021, 19:28

Наша Вселенная - структурная единица мироздания с периодом вращения вокруг центра Мироздания 200-210 тыс. лет. Вокруг нашей Вселенной вращаются плотно упакованно ещё 6 вселенных. Если возраст нашей Вселенной в человеческой шкале ещё только 8,5 лет, то есть соседи, которым далеко за 60, и они, в отличие от нас, уже стали сжиматься. Полный оборот нашей Вселенной вокруг собственной оси ~26 тыс.лет. Этот цикл влияет на смену геологических эпох на Земле, исчезновение некоторых биологических видов. (Так в конце мелового периода исчезло до 50% родов и 75% видов животных), на периодическое повышение (до 2 порядков) содержания иридия в поверхностном слое Земли. Полный оборот Солнца вокруг центра Галактики 4320 лет.
Недавно 2 независимые группы исследователей опубликовали расчёты, доказывающие существование гиганского небесного объекта на периферии Солнечной системы, но который не удалось обнаружитьс помощью телескопа. Но его существование доказывается обнаруженным гравитационным влиянием. Предполажили, что радиус составляет ~5 триллионов км (по данным британского астронома Джона Марри). Другая группа исследователей, во главе с Джоном Матесом (США), считает, что размеры этого объекта всего лишь в три раза больше Юпитера. Движение этого объекта противоположно движению планет Солнечной системы. Главный вопрос, занимающий астрономов - почему его не видно? Двойник совершает противоположные движения, но благодаря особенностям восприятия материального мира, обычно мы видим только достаточно плотные объекты. Думается, что астрономам предстоит обнаружить ещё много таких невидимых объектов.

Изображение

Данный подход продолжает многотысячелетние традиции восприятия мира от древних источников и до современных моделей. Используя такую позицию, представляется возможным восполнить то недостающее и сегодня звено рождения материального мира, если закладывать в модель Вселенной:
-многотельность любого объекта (анализ не только на уровне физического тела);
-чередование в каждом теле слоёв Мужской и Женской природы;
-наличие элементов, повторяющих предыдущую структуру (постепенность);
-подобие;
и т.д.

И медитация с мелодией и фотографиями телескопа Хаббл https://www.youtube.com/watch?v=hoMus6ATO48&ab_channel=%D0%A1%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD-%D0%BF%D0%B0%D1%8F%D0%BB%D1%8C%D1%89%D0%B8%D0%BA

Изображение


Вернуться в «Школа Йога Гуру Ар Сантэма»