Йога и культура.

Модератор: Ильгон

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 23 июн 2017, 21:20

"Клепа" писал(а):Пустынник Нестерова, свечение глубины и мудрости и в лице старца и в природе.
Прозрачность бытия...Вселенский покой...

Изображение


Клепа, спасибо. Смотрела уже на картину в вашем потоке и благодаря ему открылось видение того, что увидели вы ... в целом портретная живопись довольна специфична, однако есть такие уникальные портреты... Очень непростой этот старец...
А ведь когда то действительно было время и люди ходили вот так вот, познавая мир, стучась в дома, где принимали мудрых странников и кормили их ... как отличается то время ...
Очень непросты были таки странники ...
Автор "Сокровищ Валькирии" описывал приход такого старца к ним в дом... он был болен и старец глянув на него сказал, что родители прятали от него соль и теперь из-за ее нехватки он может погибнуть... Затем он дал им указания, что делать и лечил мальчика уже сам ... удивительно!
Последний раз редактировалось ари карант 23 июн 2017, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 24 июн 2017, 03:50

"ари карант" писал(а):Клепа, спасибо. Смотрела уже на картину в вашем потоке и благодаря ему открылось видение того, что увидели вы ... в целом портретная живопись довольна специфична, однако есть такие уникальные портреты... Очень непростой этот старец...
!

Верно, как бы мудрость в лице, сочетается с осознанностью, так в реальности мог бы выглядеть даже не гуру, а человек иного уровня понимания мира.
К тому же художник, всей детализацией картины передает отдаленность от грубого материального существования и переносит наблюдателя в иной мир чистоты и прозрачности ума.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9729
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 24 июн 2017, 04:47

"Клепа" писал(а):Верно, как бы мудрость в лице, сочетается с осознанностью, так в реальности мог бы выглядеть даже не гуру, а человек иного уровня понимания мира.
К тому же художник, всей детализацией картины передает отдаленность от грубого материального существования и переносит наблюдателя в иной мир чистоты и прозрачности ума.

.....я конечно же не художник типа ветерка... однако посмотрите какой "отвратный" колер двух последних примеров (Пустынник Нестерова, Лето. Речка в Красном Селе Васильева)... гм...не кстолу так говорить... на самом деле картины несут разрушающие состояния и эмоции.... ))
Последний раз редактировалось Taxer 24 июн 2017, 05:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 24 июн 2017, 04:59

"Taxer" писал(а):.....я конечно же не художник типа ветерка... однако посмотрите какой "отвратный" колер двух последних примеров... гм...не кстолу так говорить... на самом деле картины несут разрушающие состояния и эмоции.... ))


Ой, Таксер, из Ваших уст все, как песня!
Последний раз редактировалось Рыбка 24 июн 2017, 05:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 24 июн 2017, 05:22

"Taxer" писал(а):.. на самом деле картины несут разрушающие состояния и эмоции.... ))

"На самом деле" - для вас, каждый видит свое. На то оно и творчество...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9729
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 24 июн 2017, 05:40

"Клепа" писал(а):"На самом деле" - для вас, каждый видит свое. На то оно и творчество...

....ну так ежели для меня.... а ежели каждый видит свое, то тогда отсутствует сам предмет обсуждеия....ежели каждый не захочет вовлечь аудиторию в исключительно свое видение.... ))

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 24 июн 2017, 06:44

"Taxer" писал(а):....ну так ежели для меня.... а ежели каждый видит свое, то тогда отсутствует сам предмет обсуждеия....ежели каждый не захочет вовлечь аудиторию в исключительно свое видение.... ))

Тоже верно.))))))

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9729
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 24 июн 2017, 07:46

"Клепа" писал(а):Тоже верно.))))))

...отлично, тогда воспользуюсь этим... ))

Таежный Г.В. Сухона
[attachment=]1481[/attachment]

Безродных А. Сухона
[attachment=]1482[/attachment]

северная речка...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 26 июн 2017, 02:41

Taxer какая прекрасная энергетика в приведенных вами картинах... А в каком году они написаны?
В отношении разрушения, которое несут картины, насколько я вас поняла (разрушение тоже разное и божество разрушитель вам известен), там не то, которое для созидания.... ))
Одна из картин от нас уже убежала... но я вот думаю, если бы такой уж негив она несла, то наверное бы не сохранилась столько времени? Силы бы определенные постарались ее уничтожить (разрушить) ... и это бы было позитивное разрушение ))

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9729
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 26 июн 2017, 03:22

"ари карант" писал(а):Taxer какая прекрасная энергетика в приведенных вами картинах... А в каком году они написаны?
В отношении разрушения, которое несут картины, насколько я вас поняла (разрушение тоже разное и божество разрушитель вам известен), там не то, которое для созидания.... ))
Одна из картин от нас уже убежала... но я вот думаю, если бы такой уж негив она несла, то наверное бы не сохранилась столько времени? Силы бы определенные постарались ее уничтожить (разрушить) ... и это бы было позитивное разрушение ))

нет, ари карант, картины сами по себе не несут ничего - это всего лишь холст, грунт, краски, и всяческие лаки..... На примере предметов искусства хорошо видно свойство Ума окрашивать эти предметы, воспринимая их.... Единственный негатив от этого - это перепутывание реальности и отражений возникающих в Уме Практика.... ))
Последний раз редактировалось Taxer 26 июн 2017, 03:27, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Школа Йога Гуру Ар Сантэма»