Сурья намаскар и Чандра намаскар

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 15 авг 2016, 17:51

...послушайте внимательно... если не забуду, то буду делать вставки с пометками... ))

форумчанин
Опытный практик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 08:19

Сообщение форумчанин » 15 авг 2016, 21:59

"Сурок" писал(а):это как?


встань на темную сторону и узнаешь))

Сурок
Опытный практик
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 19:05

Сообщение Сурок » 19 авг 2016, 15:55

"форумчанин" писал(а):встань на темную сторону и узнаешь))

Если я осознанно встану на темную сторону, то сознание в принципе не подвергнется порабощению )

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 28 авг 2016, 14:58

"Anastasya" писал(а):Добрый день, уважаемые.
У меня вопрос практического характера. Делала на протяжении года Сурья намаскар, пока не загремела в больницу с побочными эффектами от этого комплекса упражнений: гипертонус желчного и истощение сердечной мышцы. Начала делать Чандра намаскар, чтобы утихомирить питу и убрать последствия, но как-то ощущаю нехватку упражнений из комплекса Сурья намаскар.
Собственно, сам вопрос: если выполнять 2 комплекса в 1 день (и поклонение Луне, и поклонение Солнцу), будут ли они уравновешивать друг друга? (например, Сурья намаскар делать утром, а Чандра намаскар - вечером).
Будет ли тогда соблюдаться равновесие в дошах?


Техника совсем не виновате в том,что у вас стала выходить плохая карма.
НА самом деле вы техникой устранили загрязнения в ваших нади,но после этого всегда карма выходит на физическом уровне.

Это на самом деле последствия того,что перешагнув через ступени ямы ниямы ,ОБРЕТЕНИЯ ПРЕДАННОСТИ И БЛАГОСЛОВЛЕНИЯ МАСТЕРА ВЫ СРАЗУ СТАЛИ ВЫПОЛНЯТЬ ТЕХНИКИ.
Начните выполнять базу йоги.Обретение веры и преданности настоящему мастеру йоги.Он может устранить любые проблемы в практике.
Вам на самом деле нужно серьезно изучать учение.
Последний раз редактировалось Нитьяананда 28 авг 2016, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

форумчанин
Опытный практик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 08:19

Сообщение форумчанин » 30 авг 2016, 17:45

"Сурок" писал(а):Если я осознанно встану на темную сторону, то сознание в принципе не подвергнется порабощению )


Автор Моносов "Бешенная скачка на бледном коне". Там можно почитать в общих чертах.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 30 авг 2016, 18:01

"Сурок" писал(а):Если я осознанно встану на темную сторону, то сознание в принципе не подвергнется порабощению )

....все зависит от степени умения играть, чувствовать, и действовать без промедления... )

Аватара пользователя
AlekseyOm
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 14:46

Сообщение AlekseyOm » 12 окт 2016, 06:42

"Anastasya" писал(а):Добрый день, уважаемые.
У меня вопрос практического характера. Делала на протяжении года Сурья намаскар, пока не загремела в больницу с побочными эффектами от этого комплекса упражнений: гипертонус желчного и истощение сердечной мышцы. Начала делать Чандра намаскар, чтобы утихомирить питу и убрать последствия, но как-то ощущаю нехватку упражнений из комплекса Сурья намаскар.
Собственно, сам вопрос: если выполнять 2 комплекса в 1 день (и поклонение Луне, и поклонение Солнцу), будут ли они уравновешивать друг друга? (например, Сурья намаскар делать утром, а Чандра намаскар - вечером).
Будет ли тогда соблюдаться равновесие в дошах?


Как уже было сказано причина не в самой Сурье Намаскар, а скорее из-за выхода кармы. При практиках она начала сильнее выходить. Сурья даёт много энергии, и возможно вы не туда её направили, вот и последствия. Но причина конечно же не в самой практике. И странно, что практика усилила воздействие стресса. Сурья Намаскар наоборот успокаеват и уравновешивает, оздоравливает. Скорее всего последствия из-за нарушение Ямы/Ниямы.
Последний раз редактировалось AlekseyOm 12 окт 2016, 08:14, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Асаны и комплексы»