Буддизм или пустота

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

Сообщение fred » 10 апр 2015, 05:24

Не только удается, но это моя ежедневная практика на протяжении последних лет. Я удачно сочетаю предметную медитацию, абстрактную (на пустоту) и жизнь в сознании саттва - творчество.
Состояние безмыслия обусловлено глубокими изменениями в подсознании - самскары Чистое сердце, душа, также минимальной плохой кармой - мало грехов и плюс длительная практика предметной медитации, которая становится уже привычкой.
Поэтому для достижения этого нужно задействовать все, что написано в Йога-сутре, Гите, Новом завете.

Аватара пользователя
Vic
Опытный практик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 18:23

Сообщение Vic » 10 апр 2015, 16:14

"fred" писал(а):Не только удается, но это моя ежедневная практика на протяжении последних лет.

Ну вот, хоть у кого-то получается. Это радует. Рада за Вас. Я тоже каждый день занимаюсь медитацией, и уже тоже заметно улучшение. Хоть всего-то третий месяц пошёл.

А как именно Вы занимаетесь предметной медитацией, на чём сосредотачиваетесь? И сколько времени примерно в день медитируете?

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

Сообщение fred » 13 апр 2015, 06:02

Медитация - моя основная деятельность. В день в целом часов 8 выходит.
В предметной медитации я сосредоточиваюсь на божественных объектах, через которые проявляется Ом. см. Гиту. Это как в первой любви - кого любите, на том и сосредоточиваетесь.

LVeter
Опытный практик
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:35

Сообщение LVeter » 13 апр 2015, 15:46

Медитация должна быть использована в каждом моменте жизни, особенно тогда, когда требуется принять решение, имея недостаток данных

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 19 май 2015, 08:32

"LVeter" писал(а):Медитация должна быть использована в каждом моменте жизни, особенно тогда, когда требуется принять решение, имея недостаток данных

...о, да, это наше все - как получить информацию, проработать ее и применить в текущей жизненной ситуации.... объекты божественные, понимаете ли )).... Кстати, тут народ заикнулся о подрезании уздечьки языка, так вот, думаю, что это излишне... Достаточно коснуться верхнего неба, и есть одна практика, которую я передаю лично... и этого оказывается достаточно


Вернуться в «Религии»