Пол души

Модератор: Ильгон

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 08 май 2015, 22:07

"Эри ..." писал(а):Еще есть такой нюанс, если женщина пришла к очень высокому духовному учителю и он сначала сделал ее личной ученицей, а потом своей женщиной, то это означает для нее приехали, уйти и выйти из под него она никогда не сможет, потому что никогда не перерастет его и они связаны на самадхи 3 как учитель и ученик. Она теперь даже в мужском теле воплощаться не сможет? И с другими мужчинами общаться в других воплощениях не сможет? Тоесть по факту своей души у нее нет, без него она ничто и желание уйти расценивается как предательство.
Не имею ввиду нашего Учителя, там хватает других мужчин в статусе Учителя и Бога

Кстати, действительно актуальная ситуация для наших йогинь, Эри. На женщину начинает претендовать эгрегор, именно стремясь сделать через мужчину-номенклатурного или владыку эгрегора ее и ее душу собственностью, захватить через интимное порабощение.
На мой взгляд это тоже одно из обучений женщии в ее развитии, весьма опасное на мой взгляд при непроработках некоторых аспектов, так как на кон ставится ее бесценная душа, самое дорогое, что у нее есть.
Но даже если и попала, если будет развиваться и расти - выйдет.

продолжение http://yoga-forum.ru/showpost.php?p=108836&postcount=69
Последний раз редактировалось ари карант 08 май 2015, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 09 май 2015, 11:51

...кстати, создание "личных эгрегоров" без ритуалов выхода, не я придумал... ))

(замечу, что это не совсем правильно публиковать закрытые ссылки, которые и посмотреть то нельзя)

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 12 апр 2021, 15:47

В данном случае наиболее явно ситуация отражена http://all-yoga.ru/forum/showpost.php?p=137790&postcount=1299 по материалам http://www.yogatime.net.ua/psikhicheskie-zabolevaniya-mnenie-prezidenta-ukrainskojj-federacii-jjogi-safronova-andreya-grigorevicha/ йога (как кстати и религия) являются притягательными для психически больных людей... В интернет-доступе сейчас полно материалов "разоблачений" таких как в этой теме, видимо от одного автора, который и здесь под разными именами. Нормально, когда прежде всего автор любого издания представляет Себя (!) и состояние своего ментального здоровья. В данном случае, по официальным подтверждениям диагностировано то, что в статье Сафронова. И ситуация та же:
Цитата:
на мой первый курс тихонечко зашла девушка. Я не обратил на нее особого внимания, пока через несколько занятий она не подошла с вопросом. И тут я похолодел: у девушки была острейшая форма шизофрении. Причем возник перенос на меня как сексуальный объект.
...
Другой ошибкой является желание увидеть в словах больного какой-то скрытый смысл. Но фразы шизофреника только похожи на осмысленные, в действительности смысла в них нет. Подробнее читайте у Витгенштейна.
Аналогичная проблема была и у инструктора нашей школы: его ученица не была вовремя продиагностирована, а когда все же рассказала о своих видениях по поводу явления к ней «фигур в плащах» и «астральных» контактах со мной было уже поздно. Женщина была избыточно конфликтна – в некоторых случаях это помогает, однако увы... Самопроизвольная ремиссия не произошла, а больной она себя не считала, принимая свои видения за контакт с «магическими силами», поэтому лечиться она не захотела, зато полным ходом начала гнать на Школу
Итак, хотя диагностировать шизофрению трудно тем не менее можно отметить несколько признаков, которые должны хотя бы насторожить. НИ один из них сам по себе не является признаком и доказательством, но все же. Если вы публичный человек и общаетесь с большим количеством людей, возможно это знание сэкономит кучу времени и нервов, а возможно и жизнь. 1. Большинство заболеваний имеет сексуальную природу, особенно у женщин. Часто шизофренией страдают женщины с сильной но нереализованной свадхистханой. Зацикленность на теме секса, особенно при перепадах отношения (разговорного) к нему - от отторжения до западения, особенно при отсутствии нормальной половой жизни – косвенный признак.
... 10. Мания преследования. Идеи относительно того, что на него намеренно «воздействуют», навязывают мысли и желания и.д.
И главное «суди о древе по плодам его». Здоровая личность всегда ориентирована на созидание и результаты такого созидания всегда видны. Разрушительные тенденции по отношению к себе или к людям, осознанное навязчивое желание вредить - выдают наличие проблемы.

Общение с психически больным человеком, равно как и чтение его опусов, достаточно опасно для неподготовленного человека. Конечно, «заразиться» нельзя, но проникнувшись мироощущением многие впадают в глубокую депрессию.

"Antardhan" писал(а):Вопрос серьёзный, жизнь станет трагедией быстро или окажетесь в дурке. Придётся шаблонизироваться, отстраняться и быть поверхностными, и в этом случае грозит только выгорание и профессиональный цинизм, как у всех. Даже те, кто не лезет в энергетику, имеют повышенный риск ("врачи болеют болезнями пациентов").


Знание человека о своей психической неустойчивости, готовность вовремя прибегнуть к профессиональной помощи может спасти ему или его близким жизнь.
Последний раз редактировалось Larissa 12 апр 2021, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 13 апр 2021, 01:13

Похоже актуальность всего уже устарела, единственно, Г.А.С. сказал, что поскольку всем этим заинтересовались, то пишущие очень старательно выполнили свою миссию быстро и потом уже стали не востребованы (соответственно средства не выделялись), потому в следующий раз полезнее понять, что выгоднее отдалять достижение желемого результата. тогда источники можно использовать более длительно.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 14 апр 2021, 02:06

"Taxer" писал(а):...кстати, создание "личных эгрегоров" без ритуалов выхода, не я придумал... ))


Разве из соданных личных эгрегоров обязательны ритуалы выхода? В смысле всегда? На то они и созданные на то и личные, что ключик поворачивается в замочке по собственному усмотрению.... )) Разве не так?
Вообще разве не чревато создавать личные эгрегоры? Смысл?
Вотношении пола души, тут Ra ответил, что есть, а Юдит о природе психотипов А, М, Ж...
Так вот как раз природа у души или духа и может быть 6 типов.
Иначе тогда те браки, которые на небесах не осуществляются... )) Правда я лекцию слушала уролога-андролога, который рассказывал, как формируется пол, что изначально как предпосылка - нет соединения -сращения в области тазового дна и потом у мальчиков идет как бы прошитие, сшитие, на физическом теле это видно как шовчик в соответствующем месте ), а у девочек не сращивается и тогда развиваются уже различия пола. То есть кк бы изначально все "девочки" еще до формирования. Это на сегодняшнем научном уровне такие наблюдения. Но это формирование физического тела уже...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 14 апр 2021, 04:02

"Taxer" писал(а):...извольте, в частности - наработки...
(Юдит, я советую изучить практику реинкарнации, и не пользоваться "просмотром"...)

именно посредством практики реинкарнации изучается вопрос о половой принадлежности сущности, собственно та тенденция при воплощении, которая реализуется...

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 18 апр 2021, 03:29

"Taxer" писал(а):именно посредством практики реинкарнации изучается вопрос о половой принадлежности сущности, собственно та тенденция при воплощении, которая реализуется...

отчего же? Разве нельзя напрямую определить?
Смотрите короткометражный фильм "Нежность" - там все 6 сочетаний природ.


Вернуться в «Школа Йога Гуру Ар Сантэма»