Выход из голодания

Энциклопедия Йоги посвятила теме правильного питания и голодания с точки зрения йоги специальный раздел <a href=http://all-yoga.ru/section/pitanie-i-golodanie>ПИТАНИЕ И ГОЛОДАНИЕ</a>

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
САМОЛЕТ
Опытный практик
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 09:56

Сообщение САМОЛЕТ » 29 июл 2008, 06:53

"Владимир IRL" писал(а):самолет, спасибо что увидел что я забыл написать, 3 дня на пятой недели, и нет нечего страшного если пройдет 24часовое голодание сразу после трех дневного для опытного практиканта, для начинающего лучше неделю подаждать, любой выход это двоекратный срок выхода, поэтому выход из 3х дневки это 6 дней выхода, здесь я имею не схему выхода по долгсрочному голоданию, а еда без мясо и яиц. Но я некогда не пропускал неделю эту, вообщето слушай организм, если чувствуеш что не готов к голоду не надо наченать, ментальный дух должен быть сильный и готов к голоду, организм следует за ним. большие сроки как правела для лечение заболевание, но также сильное омоложение происходит. Тонкий план бытия? вот сложный вопрос, видеш мир ярче, многие люди становитса противны, спокойства головы, а все остольное у каждого своя дорога и карма))) я не видел ни ауру ни чего после 40 ка дней, но в последствие моих опытов по воздействию аудио визуалки))) все стала по другому, это можно заменить медитацией, если умееш это делать))) ведь просто сесть в лотос еще не быть в медитации)))) и если ты во время голода практикуеш медитацию и любое воздействие на мозг, то измениние будут в положительную сторону, я начинал с тренеровок работ мозга в диапозоне Шумана 7.81 герц, затем я из голода в голод понижал работу до 4 герц, и на рубеже 3 стала очень классна, ты спросиш как это? это и есть аудио визуальная стимуляция, в аудио плане это бинауральное биение, которое задает ритм работы мозга, для это го я использую майнд машину Photosonix Nova pro 100, там же на сайте прочитаеш про бинауралку

я не вегетарианец, но на выходе это обезательно, одна женщина умирла от того что выпела куриный бульон на второй день выхода, печально но животный белок это сложна для тела на выходе



Есть по бинауралке интересная методика.На аудио диске записаны определнные аффирмации на фоне звуков природы.Сами аффирмации ты не слышишь,а слышишь только плеск воды и пение птиц.Т.к. ты неслышишь сами аффирмации,то они минуя сопротивление сознания прямиком внедряются в подсознание.За одно прослушивание достигается проговаривание несколько миллионов раз.Я это пробовал.Остался доволен.Вот ссылки:
http://www.zvukOM.com
http://www.psymarket.ru

Спасибо тебе за ссылку.Щяс посмотрю...

bois
Опытный практик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:11

Сообщение bois » 01 окт 2008, 18:35

здравствуйте.однодневные голодания-можно ли делать через день.обязательно ли соблюдать выход из голодания соки и т.д. или можно есть как обычно яупотребляю вегетарианскую пищу.

Аватара пользователя
САМОЛЕТ
Опытный практик
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 09:56

Сообщение САМОЛЕТ » 02 окт 2008, 04:32

"bois" писал(а):здравствуйте.однодневные голодания-можно ли делать через день.обязательно ли соблюдать выход из голодания соки и т.д. или можно есть как обычно яупотребляю вегетарианскую пищу.


На сколько я знаю однодневные голодания можно проводить раз в неделю.Через день это уже скорее всего будет перебор.Если Вы вегетарианец,то какого-то особенного выхода из однодневного голодания делать не обязательно.Питайтесь как Вы обычно питаетесь.

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Сообщение Ананда » 05 окт 2008, 03:52

"САМОЛЕТ" писал(а):На сколько я знаю однодневные голодания можно проводить раз в неделю.Через день это уже скорее всего будет перебор.Если Вы вегетарианец,то какого-то особенного выхода из однодневного голодания делать не обязательно.Питайтесь как Вы обычно питаетесь.


Согласен,можно попробовать голодание на фруктово молочных коктелях сделанных в Блендере,я так питалься больше двух недель,очень очищает и тонизирует,"возрастают духовные вибрации"
Вообще можно питаться одним молоком и фрутками и больше ничем,такая диета способствует Йогической практике.
Последний раз редактировалось Ананда 05 окт 2008, 03:54, всего редактировалось 1 раз.

RomanRibin903
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 21:04

Сообщение RomanRibin903 » 23 фев 2011, 03:13

Очень люблю пить сокисоки. Но как не перестараться, и не схлопотать диабет? может есть какие-нибудь меры по принятию этого напитка?

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 23 фев 2011, 07:14

пейте свежевыжатые без сахара

Аватара пользователя
Владимир Галка
Опытный практик
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 20:30

Сообщение Владимир Галка » 23 фев 2011, 09:24

"Путник (Олег Ильков)" писал(а):В Москве продается сок в стеклянных бутылках по 1-2 литра (кажется). Называется Чумак. - Сок из свеже выжатых помидоров. Он без соли. Я использую именно его. Рекомендую!

Уважаемый Олег!
Позвольте не согласиться. Нюансов много.
Самый лучший сок для выхода из голодания - яблочный. И то, если голодаешь 1-3 недели, то первая порция должна быть такой: 50 грамм сока + 50 грамм воды (пить маленькими глотками). На второй день выпить 2 порции с интервалом 2 часа. На третий - добавить 100 грамм обезжиренного кефира (1%), тоже наполовину с водой. На четвёртый - 2 порции кефира, сок + картофельный отвар.
И т.д. - очень постепенно!
Томатный бьёт по печени и поджелудочной (крахмал - это очень не полезно), апельсиновый - только по печени.
Я, конечно, тут на форуме критикую теоретиков, но наша российская гастроэнтерология очень даже много-чего исследовала в области диетологии. То есть практическая медицина кое-что может.
Не верите мне, поговорите с диетологами.
Я сам по незнанию в молодости "выходил" на арбузном и виноградном соке. Однако много глюкозы при "выходе" из голодания - тоже не очень хорошо.
Последний раз редактировалось Владимир Галка 23 фев 2011, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 23 фев 2011, 11:09

по поводу молока - оно у взрослых не усваивается (кисломолочные усваиваются).


Вернуться в «Питание и голодание, очистительные техники - шаткармы»