Вопрос

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 01 авг 2020, 07:51

"GuruDev" писал(а):Смотрели фильм Платформа? )))
Не отвечаю только потому что ставить вопросы этично не умеете, и также не умеете этично слушать.
Я же не спрашиваю Вас, зачем часто меняете ники и от чего вы так маскируетесь и почему так зажаты?
.

Да, судя по фамильярному ответу на мой пост, сразу понятно, кто прячется под этим ником.)))))

Foro
Опытный практик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 16:56

Сообщение Foro » 01 авг 2020, 10:23

"GuruDev" писал(а):Смотрели фильм Платформа? )))

Очевидно же.
"GuruDev" писал(а):Не отвечаю

Угу, а я цитирую Ваше молчание.
"GuruDev" писал(а):и не интересно услышать на них ответ.

Даже не сомневаюсь, что это так. А мне не интересны Ваши ответы, хотя Вы "умете налаживать контакт и ценить собеседника, и открыты, и слушать умеете".. И почему такой замечательный человек может вызывать отторжение??
"Клепа" писал(а):Да, судя по фамильярному ответу на мой пост, сразу понятно, кто прячется под этим ником.)))))

Ну раз всем всё понятно, то стоит ли продолжать.

Не сочтите за неуважение, но на сообщения, не относящиеся к теме моего интереса, отвечать не буду.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 02 авг 2020, 13:53

Приветствую Вас, уважаемая Foro.
Прежде всего уточню, что на форуме принято обращение на "вы" в максимально вежливой форме.
В отношении вашего вопроса немного уточню, что на форуме йогов все же имеет значение практикование вышеупомянутой.
Для этого важно прежде всего понять что такое йога и кто такие йоги. Йога - это не сумма упражнений, а огромная наука, способ жизни на Земле.
Это информация (в отличие от поучения).
А соответственно существует много законов, которых важно придерживаться, повышая личную духовность и грамотность.
Обмен опытом, собсвенно говоря - это не совсем по-йоговки, так как опыт индивидуален и решить каждый имеет право раскрывать его или нет. И вам чужой опыт может быть только помехой.
Извините, что получилось несколько схематично.
Я, например, занимаюсь в школе йоги и у нас не принято раскрывать ноу хау, школьные наработки.
Я почитала о том, что Вы пишете - это вполне обыденные явления. И ваши конкретные экспериментирования в целом нуждаются во владении определенной информацией. В одном случае.
В другом случае, если вы выбираете эксперимент, а не обучение, ваши практики возможно приобретут хорактер "тыка вслепую", однако это тоже способ. Но без знаний все это возможно будет достаточно долго, возможно несколько воплощений.
Извините, но мне не интересно обсуждать подобное.
Ни в коем случае не хотела Вас обидеть, а честно изложила свою позицию.
Куда направлять энергию, как ее дифференцировать, как с ней работать, какие зрительные эффекты, осязательные, обнятельные, какие проявления энергетики на коже, в теле/организме - это все целая большая наука и лучше искать грамотного гуру или школу.
Судя по вашим реакциям у вас есть определенный талант свыше, как правило, обладающие им, люди с определенными эмоциональными всплесками (мягко говоря). Всем подобным важно предварительно научиться владеть. Так как можно остаться на уровне обычного экстрасенса. Но выбирать конечно вам.
НЕмного поясню в отношении GuruDev: это человек очень доброжелательный и талантливый, мы учимся с ним в разных школах, взгляды несколько отличаются, но люди всегда могут договориться и быть интересными даже при разных жизненных позициях! Я думаю вы постепенно освоитесь на форуме и подружитесь с его участниками!
Последний раз редактировалось ари карант 02 авг 2020, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Foro
Опытный практик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 16:56

Сообщение Foro » 05 сен 2020, 11:30

В чём разница между курицей и орлом и почему курице не парить под облаками, а орлу не не нести яйца пачками?
В чём разница между красной шапочкой и волком, между волком и охотником и что их всех отличает от читателя сказки?
Очевидно же.

По поводу учителей..Потенциал либо есть, либо его нет. Если он есть и нет потенциала раскрыть его самостоятельно, то могут помочь другие. Но никакой учитель не даст тебе того, чего тебе иметь не дано. Всё просто.

И не курице учить орла, не орлу курицу. И как не дано судить любому персонажу сказки не со своей позиции, так и и читателю не дано ощущать и судить не со своей. И сколько его ни корми сказками- всё равно сыт не будет, а для персонажа сказки реальность читателя всегда будет недостижимой и непонятной. Иначе и быть и может, очевидно же.

И кто орёл, а кто курица; кто спящий, кто бодрствующий, а кто снящийся- это не вопрос мировоззрения, самоощущения, самомнения. Это данность, выраженная в свойствах, способностях и неспособностях каждого.

У орла и курицы, у шапочки, волка и охотника- у каждого своя природа и своя судьба.
Но в некоторых персонажах спят "читатели"..) По сути это другая позиция, из другой плоскости, из другой области, и это единственное, что интересно мне.
Йога не выходит, не выводит за пределы "обычного", то есть за пределы одной или/и другой "птицы", одной или/и другой "сказки", поэтому ответы(мировоззрение) этой традиции не актуальны, однако интересен непосредственный опыт, результат подхода.

Не делиться опытом, а только своим мнением- не только йоги так делают, по разным причинам, но часто причина одна- слова не совпадают с делами, и обнаружить это человек не хочет, ни для других, ни для себя. И это его право.
"ари карант" писал(а):Ни в коем случае не хотела Вас обидеть, а честно изложила свою позицию.

Глупо судить(хвалить) того, кто не выбирал и не выбирает кем(каким) быть.
Глупо впаривать своё мировоззрение, когда нам не дано видеть одинаково, ведь разница между нами прежде всего в позициях воспринимающего, а уж потом- воспринимаемого.


"ари карант" писал(а):НЕмного поясню в отношении GuruDev: это человек очень доброжелательный

Не надо ничего пояснять.) Достаточно бесстрастно понаблюдать.
Все социальные существа носят маски. И их у одного человека не одна, и у каждой- своя причина. Действительно добрых, как и злых- единицы. И я не встречала злых, но имела удачу повстречать добрых. Добрых до мозга костей, непрерывно, несгибаемо, не зависимо от обстоятельств. Такими не рождаются, такими не становятся случайно.
GuruDev не добрый, но и не злой. Нормальный.
"ари карант" писал(а):Извините, но мне не интересно обсуждать подобное.

И снова. Нам не дано выбирать ни свои качества/свойства, ни возможности, ни потребности.
Способность и интерес- не твоя заслуга.
Неспособность и отсутствие интереса- не твоя вина.
Всё нормально.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 28 сен 2020, 16:46

Foro писал(а):И как не дано судить любому персонажу сказки не со своей позиции, так и и читателю не дано ощущать и судить не со своей. И сколько его ни корми сказками- всё равно сыт не будет, а для персонажа сказки реальность читателя всегда будет недостижимой и непонятной. Иначе и быть и может, очевидно же.

Такое впечатление, у меня лично, что каждый является персонажем сказки под одним названике "День сурка"
Не знаю как там в ХХ и более ранних веках, когда люди всю жизнь проживали в узком кругу общения, на стенку наверное лезли от этого вязкого текучего киселя.

Mora
Опытный практик
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:54

Сообщение Mora » 02 янв 2021, 19:15

ари карант, это кармические связи :wink:


Вернуться в «Вокруг да около...»