Обсуждение отдельных участников

Модератор: Клепа

LVeter
Опытный практик
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:35

Сообщение LVeter » 18 июл 2017, 07:02

"Larissa" писал(а):...
Василий Фёдоров. Поэма "Седьмое небо", 1962.


как клон - клону: да не старайтесь так, это не очень красиво..

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 18 июл 2017, 07:17

"Detonator" писал(а):Тут ШЙГАС уже давно есть, и никого не возмущало. Как я вижу проблема не в том что Дмитрий о сахаджа йоге пишет, а в том что покусились на то мировозрение какое у Ари Карант от ШЙГАС сформировалось.

понимаю ваш антагонизм к ШЙГАС, но вы НЕ ПОНИМАЕТЕ что назойливое рекламирование сахаджи - йоги мешает нормальному общению на форуме...

Я высказываю предложение: рекламе - место в рекламном разделе....
Последний раз редактировалось ари карант 18 июл 2017, 07:19, всего редактировалось 1 раз.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 18 июл 2017, 07:43

Выскажу свое мнение, что по-моему с самого начала все было всем понятно. Думаю Дмитрий получил то отношение, которого так настойчиво добивался, но сам того не хотя). К нему ведь вначале нейтрально отнеслись, несмотря что многие сразу поняли, что никакой сахаджа-ЙОГИ на самом нет. А кто-то уже и знал что есть такая секта (это и ежу понятно, но речь даже не в самом плохом смысле), пусть у нихъ есть последователи, а есть и искажения учений и крайности. Все это можно было бы игнорировать.. Но вот поведение-то никуда не спрячешь, поэтому он и добился такого результата.
Пусть он теоретически преследует самые что ни на есть чистые цели. Но получается интересный поворот: значит при этом он может вести себя как угодно. Ему намекнули чтобы прератил навязчивую рекламу, а он продолжает. На конструктивную критику отвечать не собирается, диалог не ведет. По какому праву, потому что он считает себя хорошим? А защищают его потому что он всякую фигню пишет с уравновешенным видом? Мало ли что мне хочется совершить хорошего с моей точки зрения, но не вписывающегося в нормы общественного общежития.
По его теме уже много конкретных аргументов прозвучало, самых что ни наетсь конкретных, повторяться не буду. На что ответ гениальный: вам нечего сказать, не можете говорить по существу. :lol2:Есть ли смысл с таким обсуждать?
Это напоминает разговоры с фуфлогоном детонатором, оно и не удивительно что он встал на защиту этой сахаджи, как защитник "обездоленных", рыбак рыбака. Соответсвенно и фуфло в защиту толкает, а что еще он может выдать? Только умный вид напустить, наподобии : попробуйте найти хорошее. Уже смотрели , изначально сказано, не сразу терпение люди потеряли, а когда в каждом предложении уже "сахаджа" стало, про ШЙГАС такого никто тут не видел.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 18 июл 2017, 08:32

Делайте, что хотите.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 18 июл 2017, 09:11

"Detonator" писал(а):Тут ШЙГАС уже давно есть, и никого не возмущало. Как я вижу проблема не в том что Дмитрий о сахаджа йоге пишет, а в том что покусились на то мировозрение какое у Ари Карант от ШЙГАС сформировалось.

Часто вы пишете о ШЙГАС, не дает вам покоя ... какая то у вас настоящая троллиная способность все извратить как в кривом зеркале, где хорошее и доброе предстает искаженным.. кстати кривое зеркало и несли в мир тролли.
Вы один из них?
"Detonator" писал(а):Мороженку ей купите.

ешьте сами без разбора что попало ...только на избыточный вес потом на сетуйте...
Последний раз редактировалось ари карант 18 июл 2017, 09:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 18 июл 2017, 09:28

"Kohb" писал(а):Выскажу свое мнение, что по-моему с самого начала все было всем понятно. Думаю Дмитрий получил то отношение, которого так настойчиво добивался, но сам того не хотя). К нему ведь вначале нейтрально отнеслись, несмотря что многие сразу поняли, что никакой сахаджа-ЙОГИ на самом нет. А кто-то уже и знал что есть такая секта (это и ежу понятно, но речь даже не в самом плохом смысле), пусть у нихъ есть последователи, а есть и искажения учений и крайности. Все это можно было бы игнорировать.. Но вот поведение-то никуда не спрячешь, поэтому он и добился такого результата.
Пусть он теоретически преследует самые что ни на есть чистые цели. Но получается интересный поворот: значит при этом он может вести себя как угодно. Ему намекнули чтобы прератил навязчивую рекламу, а он продолжает. На конструктивную критику отвечать не собирается, диалог не ведет. По какому праву, потому что он считает себя хорошим? А защищают его потому что он всякую фигню пишет с уравновешенным видом? Мало ли что мне хочется совершить хорошего с моей точки зрения, но не вписывающегося в нормы общественного общежития.
По его теме уже много конкретных аргументов прозвучало, самых что ни наетсь конкретных, повторяться не буду. На что ответ гениальный: вам нечего сказать, не можете говорить по существу. :lol2:Есть ли смысл с таким обсуждать?
Это напоминает разговоры с фуфлогоном детонатором, оно и не удивительно что он встал на защиту этой сахаджи, как защитник "обездоленных", рыбак рыбака. Соответсвенно и фуфло в защиту толкает, а что еще он может выдать? Только умный вид напустить, наподобии : попробуйте найти хорошее. Уже смотрели , изначально сказано, не сразу терпение люди потеряли, а когда в каждом предложении уже "сахаджа" стало, про ШЙГАС такого никто тут не видел.

можно даже сказать позитивно отнеслись вначале ))

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 18 июл 2017, 09:51

"Detonator" писал(а):И я не представляю. Но взгляды не поддерживаю. Но это всего лишь мнение.

Мороженку ей купите.

Detonator, у вас есть претензии конкретные, например по глубине проработке системы асан и пранаям, методике преподавания, методам медитации... нет, ну на нет и суда нет. Отсутствует предметный разговор, соответственно какие либо претензии

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 18 июл 2017, 11:40

"Detonator" писал(а):А на мой взгляд это вы постоянное смещаете внимание на другую тему (подыскивая в инете плохие отзывы о сахаджа йоге). Если в вашем окружении много таких "смещателей", то вам и кажется что "искажает" тот кто говорит прямо.

дуалистическое миропонимание: "хороших" и даже приторно было более чем достаточно... интересно рассмотреть разные точки зрения, а не проявлять однобокость. Есть такое мнение, а есть и другие ...Помятуя, что мы все связаны с природой, с друг другом и т.д. если кто-то что-то не принимает - значит он не принимает частичку себя. Без принятия себя или кого-то невозможно полюбить ни себя, ни кого-то полностью
примите соболезнования по поводу оскорбления вашего чувства обострённой справедливости
"Detonator" писал(а):При чем тут пранаямы. Я не поддерживаю точку зрения Ари Карант а не ШЙГАС.
И не на пранаямы, а на форму присутствия альтернативных представителей йоги на этом форуме.

то вам Kohb не угодил чем то, теперь ари карант :biggrin: Срочно займитесь собой: сделайте комплекс упражнений йоги, тогда захочется обсудить пранаямы, асаны
йога - это сама древнейшая и мощнейшая инструкция по надлежащему использованию сложнейшего устройства под названием человек, игра по правилам и в соответствии с такой инструкцией даёт наибольшее энергообеспечение, за которое человек никому ничего не должен. Следовательно, человек при помощи этой инструкции доставляет себе наивысшее наслаждение большой игрой под названием Жизнь,

Иногда я как бы отмывалась и опровергала ваше троллерское враньё. Но когда участник делает это вновь и вновь - это не нормально, в этом должны быть какие-то причины.
Я вообще не хотела писать ничего, но вы посчитали, что тут без вашего-то знающего мнения никак не обойдутся. Я только хотела сказать, что обойдутся, и вам можно было вообще ничего не писать
Последний раз редактировалось ари карант 18 июл 2017, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 18 июл 2017, 16:02

Опять свою демагогию завел.. с "за" начиналось вобще-то, ты хоть следи за развитием прежде чем врываться. Как шарманщик ходит крутит свою пластинку, илди как дурак с медными тарелками)) читай что люди-то пишут, дискуссия же все-таки идет, а не выставка твоего тролинга, поуважительнее немного относись к собеседникам.

И это не говоря о том, что праила бочки меда с ложкой дегтя никто не отменял, и при этом тут как постепенно выясняется ситуация даже обратная, - бочка дегтя, ну давайте поищем ложку меда). не знаю правда осилишь ли такую абстракцию

При таком раскладе как сейчас, место активности Дмитрия - в рекламном разделе. И искать пусть там "за" ищет кому хочется. А не хочется быть в рекламном разделе - пусть будь добр следует правилам приличия и конференции
Последний раз редактировалось Kohb 18 июл 2017, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 16 авг 2018, 14:03

Taxer <-- предлагаю вот это обсудить
Заметьте не я открывал тему и не переходил на личности
вобщем обсуждаем, третируем потихоньку(юмор приветсвуется)


Вернуться в «Обсуждение сайта ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЙОГИ»