Медитации на омоложение и оздоровление.

Модератор: Ильгон

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 09 фев 2015, 13:42

"ари карант" писал(а):...
тогда какого цвета, сударь, вы видите минеральную энергетику?
Вы, физику знающий, на какой же скорости это ехать надо было на светофорр, чтобы сработал эффект Доплера и красный цвет показался зеленым?


...0,9с )) примерно... кстати, "с", значение которой лучше не трогать, иначе все придется переделывать... ежели не лень конечно.
ари карант, смотрите, есть такая фишка - я не знаю какого цвета вы видите МЭ, а вы, соответственно не знаете..., ну вы поняли... Однако мы с вами можем договориться, нарисовав тестовые полоски на листе бумаги и пронумеровав их. Тогда вы скажете, типа - цвет номер три, а в ответ вам могут ответить - да, третий ближе ))... Ежели, конечно никто не дальтоник ))...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 09 фев 2015, 14:00

"Юдит" писал(а):Возможно, что и так. - если использовать неграмотные программы и мыслеобразы. Поэтому новичкам лучше опираться на информацию проверенную школой. В этом случае даже при ошибках эгрегор прикрывает.


да, кстати, это важная вещь - прикрытие не правильного, или неточного... но, до определенного момента... До тех пор, когда Практик не заметит неточность. В этом случае от него потребуется быстрота реакции и наличие опыта в корректировке шаблона мышления...

"Юдит" писал(а):Вот например на начальном курсе в институте по цветотерапии дают информацию, что энергия красного цвета резонирует с цветом муладхары и подпитывает её. Соответственно трусы должны быть какого цвета? Правильного - красного (оранжевого розового). А такое модное чёрное бельё - приводит к угнетению чакральной энергии - и по второй и по третьей и по четвёртой. Но я думаю, что Вы это и так знаете.


А если не резонирует, или резонирует только 1/4 ? Однако, для Дам красное белье весьма неплохо... впрочем и черное, но не широкое, а бикини то же м... )) (если хотите знать мои предпочтения - то серое или темно зеленое))...

"Юдит" писал(а): Вот с этим и было связано моё замечание относительно известной и очень популярной сказки "Красная Шапочка" - ей на голову поставили цвет соответствующий нижним чакрам. И очевидно не случайно эта сказка внедрена в нашу культуру. Но это так - к слову.


не, Юдит, эта сказка имеет иносказательное значение, и те, кто дошел до смысла найдут ее полной сарказма...))

"Юдит" писал(а):
А аура по вашему не имеет индивидуального цвета? Я думаю, что влияет и фантомное чувство - воображение, в том числе, но и цвет ауры - не выдумка. Ауру не только видят многие люди с открытым цветным видением, но и фотографируют приборами - в цвете!


да, кстати, давно хотел нечто подобное "поковырять", ну так, из любви к искусству
Последний раз редактировалось Taxer 09 фев 2015, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vic
Опытный практик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 18:23

Сообщение Vic » 09 фев 2015, 19:04

"Юдит" писал(а):в институте по цветотерапии дают информацию, что энергия красного цвета резонирует с цветом муладхары и подпитывает её. Соответственно трусы должны быть какого цвета?

Очень интересная информация, прям аж захотелось эксперимент провести, только надо в магазин сперва съездить :) Ну и если муладхару подпитать таким образом, какой в результате эффект можно получить? Как это на практике проявится? До поднятия кундалини вряд ли дойдёт, или и это возможно, если в красных трусах расхаживать ежедневно? :)

"Юдит" писал(а):А аура по вашему не имеет индивидуального цвета? Я думаю, что влияет и фантомное чувство - воображение, в том числе, но и цвет ауры - не выдумка. Ауру не только видят многие люди с открытым цветным видением, но и фотографируют приборами - в цвете!

Я как раз из тех, кто видит ауру. Но я её вижу только в состоянии ВТО. Отделяю от физического тела нефизические руки, подношу их к лицу и приоткрываю глаза. И каждый раз, когда я это делала, я видела цветное свечение по контуру рук. Всего в несколько миллиметров. Один раз свечение было зелёным, один раз синим и пару раз жёлтым. Как это понимать, не подскажете? Цвет ауры зависит от того, какая чакра активна в тот момент?

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 10 фев 2015, 04:37

"Vic" писал(а):

Я как раз из тех, кто видит ауру. Но я её вижу только в состоянии ВТО. Отделяю от физического тела нефизические руки, подношу их к лицу и приоткрываю глаза. И каждый раз, когда я это делала, я видела цветное свечение по контуру рук. Всего в несколько миллиметров. Один раз свечение было зелёным, один раз синим и пару раз жёлтым. Как это понимать, не подскажете? Цвет ауры зависит от того, какая чакра активна в тот момент?

Думаю, что многие видят, я вижу в расслабленном состоянии, с расфокусированным зрением, рассеянным взглядом видно что-то вроде свечения разных цветов, разной интенсивности и размеров вокруг головы или тела, вокруг руки, пальцев. Даже вижу у своих собачек.
Кстати, небольшое практически бесцветное свечение видно у неодушевленных предметов, но оно всегда одинаковое, не меняется.
Поэтому я не уверена, что это аура, может быть какой-нибудь зрительный спецэффект, как реакция на расслабленное состояние мозга.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 11 фев 2015, 00:19

Цвет ауры определяется созвездием, через которое человек внедрялся на Землю и планетой, соответственно. Во всяком случае все дети однозначно видят и определяют гамму. Но когда начинаются занятия йогой с прокачкой энергетиками стихий и др. это очень влияет на гамму цветов и плотность ауры, даже монохромная Шивы, которую мы набирали на начальных курсах тоже высвечивала ауры учащихся соответственно.
А вот что касается цветов белья, то Г.Г, говорил точнее рекомендовал телесные цвета, белый, материнский. Я все-таки выбираю прежде всего исходя из эстетических соображений и, думаю цвет уже интуитивно гармонично исполняет свою тему в общей гамме эстетического чувства.
По проводившимся исследованиям, женщины выбирали и отдавали предпочтение прежде всего нежно сиреневым и светло-фиолетовым пастельным тонам в одежде, потом шли розовые оттенки. Так что ничего особенного, вот так раскрывается женская интуиция.
Вы,Taxer, меня несколько удивили, считающий классическими розовые и голубые тона вдруг отдаете предпочтение серому и темно-зеленому? В вас видимо доминирует водная стихия или вы нуждаетесь именно в такой женской составляющей энергетики.
А соответственно вашему нраву наверное вам ближе металл - вода (женское начало) рождает, питает металл - у меня получилось логично.
Последний раз редактировалось ари карант 11 фев 2015, 00:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 11 фев 2015, 00:52

Изображение
Вообще есть ли смысл открывать "охоту на ведьм" и сиреневые и фиолетовые цвета? Г.Г, объяснял, что ведьма - ведающая, то есть любую знающую эзотерику даму можно так назвать во-первых. Во-вторых всё, что есть во вселенной ... и так далее, отрицающий это отказывается воспринимать ряд энергетик, не принимает их.

а вот что говорят психологи:

С точки зрения психологии, сиреневый цвет можно рассматривать как цвет ностальгии, креативности и светлого будущего. Поэтому его обычно выбирают творческие и позитивные личности. Цвет ароматной сирени, как и сам цветок, очень чувственный и нежный и хранит в себе некую тайну и недосказанность. А люди, отдающие предпочтение этому цвету, часто являются скрытными и недоверчивыми натурами. Также психологи утверждают, что любители сиреневых оттенков могут быть склонны к депрессиям, но при этом быстро справляются с нахлынувшей хандрой. Отличительной чертой таких людей, помимо всего прочего, является готовность безвозмездно оказать помощь. Сиреневый цвет в одежде предпочтителен в том случае, когда появляется желание выглядеть загадочно, даже мистически. Надев сиреневое платье или блузку из струящихся тканей, можно задать игривый настрой и мгновенно очаровать всех окружающих.-

Надев на себя что-нибудь оттенка сирени, можно избавиться от стресса и тревоги. Этот цвет способен успокаивающе действовать на нервную систему и избавлять от напряжения. Есть мнение, что он способен улучшать зрение.

Сиреневый в интерьере создает атмосферу романтики и покоя. Но очень важно с ним не переборщить, иначе комната окажется слишком «приторной». Поскольку сиреневый цвет несет в себе безмятежность и спокойствие, то оптимально его использовать в спальне или детской комнате. Подойдет он и для гостиной, если она предназначена для отдыха.- ( http://fb.ru/article/60291/sirenevyiy-tsvet---tainstvennyiy-i-zagadochnyiy)

Изображение

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 16 фев 2015, 20:26

"Vic" писал(а):Очень интересная информация, прям аж захотелось эксперимент провести, только надо в магазин сперва съездить :) Ну и если муладхару подпитать таким образом, какой в результате эффект можно получить? Как это на практике проявится? До поднятия кундалини вряд ли дойдёт, или и это возможно, если в красных трусах расхаживать ежедневно? :)


Я знаю точно что красный цвет действительно даёт энергию и не только по нижним чакрам. Я в ослабленном состоянии однозначно надеваю красное платье, чтобы поддержать организм. В отношении цвета нижнего белья - думаю что возможны варианты. Если нижние чакры и так горячие - их можно гармонизировать белым цветом. А если допустим "холод в почках" - то конечно красное бельё будет подпитывать и согревать.
А вот, что будет если красный цвет одеть на голову (Красная Шапочка)? Всё-таки мне кажется, что это повлияет на связь с Высшими Силами и учителями не в лучшую сторону?...


Я как раз из тех, кто видит ауру ... Один раз свечение было зелёным, один раз синим и пару раз жёлтым. Как это понимать, не подскажете? Цвет ауры зависит от того, какая чакра активна в тот момент?


Да, похоже на это. Я однажды фотографировала свою ауру в магазине "Путь к себе". Она получилась вся оранжевая. НЕ знаю как это прокомментировать - приняла как информацию для размышления, (но у меня закрались сомнения в том, что прибор исправен).
Последний раз редактировалось Юдит 16 фев 2015, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vic
Опытный практик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 18:23

Сообщение Vic » 16 фев 2015, 20:51

"Юдит" писал(а):Я знаю точно что красный цвет действительно даёт энергию и не только по нижним чакрам. Я в ослабленном состоянии однозначно надеваю красное платье, чтобы поддержать организм.

Я тоже чувствую, как даже простое смотрение на красный цвет заряжает меня энергией. Сразу лень куда-то девается и хочется активно действовать. Хоть мне красный и не очень нравится, но я специально купила маечку красного цвета и периодически её ношу. Для повышения энергичности. А то я ленива и сонлива. И действует.

Не знаю как на всех, но на меня цвет одежды очень влияет. Я даже заметила, что веду себя иначе в зависимости от цвета верхней (видимой глазу) одежды. Несколько лет назад специально для эксперимента накупила себе маек всех цветов и нелюбимых тоже. Носила разные цвета и наблюдала за изменениями в ощущениях. В красной майке я более активна и агрессивна. В бледно-розовой становлюсь спокойной и нежной. В белой чувствую себя "чистой и непорочной" как ребёнок. В оранжевой тоже чувствую прилив энергии, но не агрессивной, а более приятной, и чувствую себя теплее. В майках чёрных и тёмных цветов у меня настроение мрачнеет. Тёмно-синий цвет у меня вызывает какое-то мучительное чувство, чувство страдания. Но это только когда я вижу эти цвета. Если не смотреть - состояние обычное.

"Юдит" писал(а):Да, похоже на это. Я однажды фотографировала свою ауру в магазине "Путь к себе". Она получилась вся оранжевая. НЕ знаю как это прокомментировать - приняла как информацию для размышления.

Очень интересно. Вот и у меня тоже аура одного какого-нибудь цвета.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 16 фев 2015, 23:33

"Vic" писал(а):К чему этот переход на личности? Внесите Taxer в список игнорирования, и он больше не будет Вас беспокоить. Раз администрация такая терпеливая, нужно пользоваться этой функцией форума. Я вот внесла Taxer в этот список и больше не трачу своё время и эмоции на препирательства с ним :) Ещё собираюсь и Вел туда же добавить, а то уже надоело его ругательства каждый

И вообще-то эта тема о медитации. Давайте не отвлекаться :)

Хорошие слова ) )

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 02 мар 2015, 19:15

Сообщение от Vic
К чему этот переход на личности? Внесите Taxer в список игнорирования, и он больше не будет Вас беспокоить. Раз администрация такая терпеливая, нужно пользоваться этой функцией форума. Я вот внесла Taxer в этот список и больше не трачу своё время и эмоции на препирательства с ним :) Ещё собираюсь и Вел туда же добавить, а то уже надоело его ругательства каждый

И вообще-то эта тема о медитации. Давайте не отвлекаться :)


Вообщето я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня... не сегодня...

Изображение
Последний раз редактировалось Юдит 02 мар 2015, 19:20, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Школа Йога Гуру Ар Сантэма»