Реальность многогранна.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 02 июл 2018, 14:14

"Клепа" писал(а):ГуруДев, ну а почему бы и нет?
Я про подсказки, или можно назвать это интуицией, т е человек обращает внимание на то, что ему важно на данном этапе жизни, именно как подсказка получается, выборка из калейдоскопа окружающего мироизменения.
И параллельная реальность, если она существует, то можно предположить, что она у каждого своя.

Есть разница в подходах. Интуиция бывает ложной. В этом случае она ошибочна и направлена на усиление болезненных умственных расстройств. Тогда все явления человек на себя переключает, и чем дальше это расстройство усиливается, тем больше человек берет на себя.
К примеру дом от газа взорвался, авария, война где-то, это из-за меня, потому что я не то сделал, не смог предотвратить, хотя мог. Это уже крайние случаи.
Я так говорю, потому что на моих глазах люди сходили с ума. В самом конце их безумия им виделись существа наяву и предлагали себя убить, тогда они все узнают.

Скрытность, замкнутость, обидчивость это косвенный признак ложной интуиции. Это просто надо знать и сильно боятся этого. Такая интуиция идет от разума, а не от духа.
Идти нужно к внутреннему безмолвию. К примеру повторять мантру, и чтобы ни одна мысль и фантазии не могли её перекрыть.
У людей с расстройством ума, даже мысли оживают и ведут себя как бы независимо, будто аки посланник свыше. Это также крайняя фаза, когда человек теряет контроль над своим умом.
Дьявол работает через мысли, это его оружие.
Последний раз редактировалось GuruDev 02 июл 2018, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 02 июл 2018, 14:27

Думаю, что Вы немного утрируете данную тему.
И мм... способы оживить и понимать интуицию у каждого свои, знания и опыт могут подтвердить сомнения "кажется" или нет...
Что касается диагнозов, опять - сложный вопрос.
Где грань между нормой и диагнозом? Кто знает?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 02 июл 2018, 14:37

...некоторое время назад интересовался данным вопросом ))... гм...

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 02 июл 2018, 15:03

"Клепа" писал(а):Думаю, что Вы немного утрируете данную тему.
И мм... способы оживить и понимать интуицию у каждого свои, знания и опыт могут подтвердить сомнения "кажется" или нет...
Что касается диагнозов, опять - сложный вопрос.
Где грань между нормой и диагнозом? Кто знает?

Все мы в какой то степени духовные шизофреники, т.е. выдаем себя не за того кто есть.
Если не большая температура у всех, то считается нормой.

Пользуемся ложными чувствами, ведёмся на ловушки для разума.
Конечно есть и интуиция, и сверхъестественное и многое другое.
Когда ставят диагноз становится слишком поздно, поэтому лучше заранее знать некоторые симптомы чисто для подстраховки.
Много лет назад я даже не подозревал, что могут быть такие отклонения. Но когда человек идущий рядом вдруг со всей силы начинает биться головой об стену бетонную, только потому что ему некто говорит убить себя которого видит только он, то начинаешь задумываться.
А он много лет занимался духовными практиками. Медитировал рядом.
Тогда я начал изучать этот вопрос, почему некоторые идут к безумию, а другие к трезвости ума. Спрашивал у подобных людей с проблемами такими.
Оказывается в медитации, они не к трезвости шли, а шли на поводу у своих мыслей. В какой то момент мысли настолько выходили из под контроля, что даже капли воды слышались как голоса обращенные к нему. Человек все больше становился чутким к внешним проявлениям. Ему казалось, что везде знаки он видит, которые ему что-то подсказывают или указывают.
И чем интенсивней(помногу часов) была медитация, тем быстрее развивалась болезнь.
Тут зависит всё от склонности и интенсивности. Кто то медленно с ума сходит кто то быстрей.
И у всех у этих людей было обостренное чувство обиды на других. Они могут подолгу переживать и обдумывать в зацикленности эти обиды.
В конце концов они воображали, что стали Мастерами(или аватарами божеств) и брали на себя катастрофы разных масштабов, людские проблемы и т.п. И после был аут.

Это благо что я об этом рассказываю. Вдруг это кого-то спасёт. Но как правило замечено, такие люди не прислушиваются к советам других, а слушают свои внутренние мысли, голоса или подсказки. И в этом проблема.

P/s/ Я не в коем случае не хотел наговаривать на Ra. Просто между делом рассказал об опасностях, т.к. увидел знакомые нотки исключительности и замкнутости, и вспомнил.

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 02 июл 2018, 15:26

Gurudev, если вокруг Вас много шизофреников, у которых Вы видел много "примеров" - то это повод задуматься)). Почему Вас окружают или окружали такие люди. Или же почему Вы видите это в людях.
А попытки "раскрепостить" через троллинг и поддевки настолько прозрачны, что я сразу теряю интерес.
И я понимаю, о чем Вы говорите. Но... мимо. В вашем случае брать на себя роль "психолога" я бы не стал. Хотя бы потому, что сам по профессии психолог, и сам могу многое рассказать об окружащих, например, про изощренную форму самозащиты ограничений своего сознания через поиски проблем у окружающих (когда сталкиваемся с чем-то, что не понимаем, то давайте просто скажем что у человека "проблемы" - это же социальная классика). Но задачи копаться в чужих мозгах у меня сейчас, слава Богам, не стоит.
Не теряйте состояния ученика. Вы пока еще совсем не божественный учитель (гурудэв). В этом смысле ник Вы себе выбрали как личного черного Учителя, чтоб постоянно провоцировало на гордыньку. Хотя маячок, конечно, достойный.

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 02 июл 2018, 15:36

Добавлю еще одну вещь (абстрактному слушателю). Кем бы вы себя не считали, надо всегда помнить, что вы не жили в чужой шкуре, поэтому никогда не сможете полностью воспринять и почувствовать в каком Мире живет тот или иной человек. И, соответственно, вы не можете знать как ему поступить. Его Путь - это его Путь. Вы о нем не знаете ничего, а если вы являетесь истинным Учителем, то будете видеть где-то 3-5% этого Пути и сможете что-то подсказать (когда вас попросят). При этом чем больше Учителя у вас наработано, тем меньше желание поучать всех встречных, т.к. понимание своей ограниченности растет вместе с сознанием.

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 02 июл 2018, 16:01

"Ra" писал(а):Gurudev, если вокруг Вас много шизофреников, у которых Вы видел много "примеров" - то это повод задуматься)). Почему Вас окружают или окружали такие люди. Или же почему Вы видите это в людях.
А попытки "раскрепостить" через троллинг и поддевки настолько прозрачны, что я сразу теряю интерес.
И я понимаю, о чем Вы говорите. Но... мимо. В вашем случае брать на себя роль "психолога" я бы не стал. Хотя бы потому, что сам по профессии психолог, и сам могу многое рассказать об окружащих, например, про изощренную форму самозащиты ограничений своего сознания через поиски проблем у окружающих (когда сталкиваемся с чем-то, что не понимаем, то давайте просто скажем что у человека "проблемы" - это же социальная классика). Но задачи копаться в чужих мозгах у меня сейчас, слава Богам, не стоит.
Не теряйте состояния ученика. Вы пока еще совсем не божественный учитель (гурудэв). В этом смысле ник Вы себе выбрали как личного черного Учителя, чтоб постоянно провоцировало на гордыньку. Хотя маячок, конечно, достойный.

То был не троллинг, а метод разговорить собеседника(не удачный как оказалось). Вывести его(Вас) на более открытый не принужденный разговор. )
Вы подумали что я вас троллю, и теперь не захотите быть открытым и просто общаться открыто со мной. Мне жаль.
Не много было шизофреников, но запомнил хорошо, ибо такое не забыть.
Вы не обижайтесь, в Вас не увидел шизофреника.
Увидел только схожую исключительность, закрытость и вспомнил. Рассказал полезную информацию.
Ник мой смешно выглядит, но он тренирует меня быть учеником. Я согласен с Вами.
Психолог он не занимается такими вопросами, это уже психотерапевт. Я ни тот ни другой, просто делюсь опытом субъективным.
Наверняка такое сравнение было обидно Вам, но разве не согласитесь, что мои предупреждения могут быть полезными.
И почему Вы думаете, что я не верю в сверхъестественные способность других?
Верую. Но Вы закрылись сами, причём неудачным способом.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 02 июл 2018, 16:10

...так вот, есть такая простая вещь как проявленность. Возможно к чьему то сожалению, но ее - проявленность перешагнуть практически не возможно не разрушив по крайней мере физическое тело, это наверное раз, во-вторых, Мир так устроен, что спонтанно, подобно пазлам, грани которых постоянно меняются, он движется и в движении выстраивается Мировая линия, если угодно - история... Альтернативы всегда есть, но Мир двинется туда где грани кирпичеков наилучшим образом совпадут. Не скрою, что все это многообразие просмотреть можно, однако не факт, что туда, либо в другое место можно соскочить... ))... Кроме этого, добавлю, что точкой соприкосновения различных людей (как там, гм, живущих в различным Мирах) является здесь и сейчас, именно поэтому далеко не факт, что те кого вы изволите видеть перед собой, и взаимодействовать с ними на всех уровнях, проявлены где то еще...
Последний раз редактировалось Taxer 02 июл 2018, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 02 июл 2018, 16:27

"Taxer" писал(а):...так вот, есть такая простая вещь как проявленность. Возможно к чьему то сожалению, но ее - проявленность перешагнуть практически не возможно не разрушив по крайней мере физическое тело, это наверное раз, во-вторых, Мир так устроен, что спонтанно, подобно пазлам, грани которых постоянно меняются, он движется и движении выстраивается Мировая линия, если угодно - история... Альтернативы всегда есть, но Мир двинется туда где грани кирпичеков наилучшим образом совпадут. Не скрою, что все это многообразие просмотреть можно, однако не факт, что туда, либо в другое место можно соскочить... ))...

Я сам периодически задумывался.
Что если мои решения меняют на ходу вариант реальности, тут конечно нет ничего такого волшебного, потому что это обычный ход закона причинно-следственной связи.
С научной точки зрения вполне могут || миры пересекаться в их вариации. К примеру появился камень где нить мгновенно, которого не было, но никто не заметит, потому что не было свидетеля который был связан с этим камнем причинно-следственной связью. Типа он там был всегда. ) Эффект Манделы более удивителен, т.к. были свидетели, но как бы замяли. )
Были научные передачи. Мол если мы не смотрим куда нить за пределы восприятия, то реальность неопределена.
Последний раз редактировалось GuruDev 02 июл 2018, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 02 июл 2018, 18:04

"GuruDev" писал(а):Интуиция бывает ложной.

Золотые слова) мне кажется как будто в пустыне форума одного человека встречаю, кто мыслит насущно-разумно.
(ну кроме кое-кого еще)

По поводо остальной темы, естественно раскрученной вокруг шизофрении, как восприятия мира, выскажусь поже


Вернуться в «Устройство мира и человека»