Украинская федерация йоги - СЕКТА

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 07 окт 2015, 11:39

...насчет "головастиков" и "чувственников" - мысль здравая, однако я понимаю это различие несколько иначе, нежели например, как в приведенной выше цитате. Разница в том, что у Головастиков слишком развит интеллект, а у чувственников чувствование (я полагаю, что интуиция в чувствование может включаться, а может и нет)... Одним не хватает одного типа мышления, другим - другого... Причем тут Творческая энергия?... Она как одних, так и других должна быть направлена по направлению к макушке... При этом одним следует нарабатывать один тип мышления, другим - другой... (насколько я понимаю, ретраградное течение Кундали наблюдается у гомосексуалистов... гм... неужели УФЙ.......)

Аватара пользователя
issunboushi
Опытный практик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 08:28

Сообщение issunboushi » 07 окт 2015, 11:45

Не могу утверждать насчёт мужского гомосексуализма в УФЙ (не присутствовала при этом лично), но насчёт женского гомосексуализма утверждаю - да, пропагандируется и практикуется вовсю. В том числе - инструкторами УФЙ пропагандируются и даже "инструктируются" (за деньги, конечно же) практики БДСМ, в частности бондаж и флагелляция - открыто и в соцсетях множество публикаций об этом.
Неужели УФЙ...
Что - неужели?


Цитата: "...Первое правило искушения - поддавайся ему медленно. Намного больше удовольствия в итоге..." - https://www.facebook.com/Vladislav.Ocheretko.Yoga.Studio/photos/a.709806132407278.1073741832.510294649025095/893571294030760/?type=3&theater

Такое украинское "ошо" :-)
В УФЙ даже совместное проживание организовано - його-квартиры, где "адепты" секты проживают по нескольку человек (случайные соседи, обучающиеся у инструкторов УФЙ), арендуя совместно одну квартиру. Ведь это облегчает отрыв от родной семьи и погружает в субкультуру полностью, формируя потихонечку "общину" - традиционные методы удержания адептов в деструктивных культах и сектах.
Последний раз редактировалось issunboushi 07 окт 2015, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 07 окт 2015, 13:11

"issunboushi" писал(а):
...
Что - неужели?

...

сборище людей не традиционной половой ориентации....))... Хэ, че у них там? фича такая...


Вспоминается мнение одного Ламы: Мужчина из зала задает вопрос - типа, уважаемый Лама, скажите пожалуйста - что делать? Я люблю мужчину.... тишина в зале.... Лама подумал и ответил - ну... гм... любите, ...пауза..., только это не удобно...))... зал покатился


вообще это не правильно и противоположно целям йоги.

Аватара пользователя
issunboushi
Опытный практик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 08:28

Сообщение issunboushi » 07 окт 2015, 14:07

Так об этом же и тема!
Украинская Федерация йоги - СЕКТА.

Там у них особый авторский эклектичный групповой мультилевельный "ренессанс" с элементами вот такого примерно содержания http://media-culturology.blogspot.co.il/2015/06/blog-post.html#gpluscomments - это один из "идейных" вдохновителей "федерации", Руслан Кулешов, культуролог, между прочим, с высшим образованием.
Цитата: "...Если взглянуть на историю культуры с того масштаба, где глобальные обобщения и выводы становятся столь же возможны, сколь и спорны, мы увидим, что наша эпоха - это второе Возрождение, возвращающееся к нам уже не посредством копирования образцов искусства, а с помощью заново осмысленных античных практик заботы о себе, составляющих стратегию искусства жизни.
Ренессанс начинается с себя..."
- пишет "йог" Руслан Кулешов.

"...Страна того царя, для которого шудра с его ведома выносит определение дхармы, гибнет, как корова в трясине..." - Законы Ману, глава 8

Если уважаемые форумчане сумеют найти связи между тем, что представляют собой "античные практики удовольствий" и "йога", буду признательна весьма.



PS Пал Рим
Последний раз редактировалось issunboushi 07 окт 2015, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 07 окт 2015, 17:12

...частично причиной падения Рима стала развращенность общества.... хм.... связь практики удовольствий с йогой...Ну, могу предположить, что состояние удовлетворения может в некотором смысле считаться ступенькой в духовном развитии.... Однако, удовлетворение желаний может быть как бесконечным процессом, так и конечным.... в любом случае Рим может упасть раньше... )

Аватара пользователя
Lera_Rey
Опытный практик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 09:14

Сообщение Lera_Rey » 02 фев 2016, 09:47

Вообще никогда не слышало об этой организации. Ничего и не потеряла)

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 03 фев 2016, 07:06

"Lera_Rey" писал(а):Вообще никогда не слышало об этой организации. Ничего и не потеряла)

...это Вы о Риме? ...если - да, то Вы потеряли значительно больше... если об УФЙ, то это интересная тема для обсуждения, хотя бы в качестве разминки.. )
Последний раз редактировалось Taxer 03 фев 2016, 07:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 13 июн 2020, 01:26

"Taxer" писал(а):...это Вы о Риме? ...если - да, то Вы потеряли значительно больше... если об УФЙ, то это интересная тема для обсуждения, хотя бы в качестве разминки.. )

Интересно, что как раз пару раз попадала на сайт видимо какого то сектоборца, что-то там вообще по поводу йоги негатив высказывался, сайтов, групп - я не читала, но везде все написано только одним человеком - админом и в последнее время при поиске чего либо вылезает вот это вот все сектоборство во всей своей красе ...
К чему бы это?

нАндрей
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2023, 09:02

Сообщение нАндрей » 18 фев 2023, 09:08

Добрый день.
Тема ещё актуальна?
Большая просьба к тем, кто состоит (или состоял) в данной организации больше 2-3 лет и может (и хочет) рассказать что происходит на старших курсах написать мне на почту: 111hochuznat-собака-джимейл. Особенно интересует Киев, с 2017 года. У меня ситуация с близким человеком.
Спасибо.

путник в бардо
Опытный практик
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 ноя 2023, 23:47

Re: Украинская федерация йоги - СЕКТА

Сообщение путник в бардо » 16 ноя 2023, 17:42

интересно, интересно


Вернуться в «Вокруг да около...»