Обсуждение отдельных участников

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 08 фев 2017, 08:14

"ари карант" писал(а):то есть идет ударная волна насильственно принудительной агитации ... Это считается как спам?

Кстати в республике Крым контрооль за исполнением закона вводится в особо строгом варианте...

да, это спам рассылка, то что не востребовано и не санкционировано пользователями.... некоторое время назад я например не считал это проблемой, подумаешь. какой то дурик сам с собой... гм... однако, как оказалось тут не совсем так...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 08 фев 2017, 21:22

"Taxer" писал(а):да, это спам рассылка, то что не востребовано и не санкционировано пользователями.... некоторое время назад я например не считал это проблемой, подумаешь. какой то дурик сам с собой... гм... однако, как оказалось тут не совсем так...

мне тоже так казалось ... вы считаете, что этот спам имеет воздействие или что-то другое?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 08 фев 2017, 21:37

"ари карант" писал(а):мне тоже так казалось ... вы считаете, что этот спам имеет воздействие или что-то другое?

...чего другое?... ари карант, мусор положено утилизировать... ежели утилизаторы не делают этого... приходится чистить... мое почтение, кстати ))

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 09 фев 2017, 03:16

Темы размещены в разделе "Религии".
Так что с ними решать-то? Удалить после блокировки пользователя?
Такое возможно...
Но, и возможно есть пользователи, которым интересно читать религиозные темы. Религия это религия, ничего не поделаешь...кому-то она нужна.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 09 фев 2017, 04:39

Клепа, если религия кому то нужна, то можно собрать материал в 1-2 темы, так как есть открытые темы в которых 1-2 сообщения.
И всвязи с тем, что с Нового года вступил в силу новый закон о запрете религиозной агитации в общественных местах и на интернет - форумах, с этого года пользователь будет поступать противозаконно (и тем самым так же подводить форум и сайт), при новых попытках оформления подобного материала, поэтому модератор может его уведомить, а в случае невыполнения требования и противозаконных действий заблокировать.
Это как я понимаю. Может быть Taxer или еще кто-нибудь из объективных пользователей будут иметь другое мнение.
Так же предлагаю оставить материалы, содержащие негативный взгляд на это течение - это как подход к данной теме с разных точек зрения, которые имеют место быть.
Честно говоря у меня до всех произошедших в последнее время событий было немного другое мнение и представление об этом направлении, но видимо пришло время пересмотреть взгляды и обратиться к реальности, которая оказалась познавательной.

Кроме того честный безобидный верующий на мой взгляд не может нести такую высокую степень агрессии и ненависти к людям... (независимо от их суждений: Христа били и распяли - а он всех любил и прощал) что-то во всем этом нечисто.
И фанатизм психологами рассматривается как явление нездоровой психики, дотаточно помотреть материалы википедии:

Говоря о психологии религиозного фанатизма, следует обратить внимание на такое понятие, как акцентуация характера.

Акцентуация рассматривается как промежуточная стадия между нормой и патологией. В последнем случае она перерастает в психопатию.

несколько типов акцентуаций,

1) Демонстративный (истерический)

2) Дистимичный (шизоидный)

3) Возбудимый (эпилептоидный)

Приемы спора
Доказательство догмата через догмат
Отсылка к «богодухновенному Писанию» и авторитету Бога
Переход на обсуждение личности собеседника
Самовосхваление, попытки убедить в своей исключительности
Очернение других религий и мировоззрения
Словесные запугивания
Применение силы

одно дело, когда человек социально не опасный публикует (причем зачастую довольно интересные сообщения).

И совсем другое дело - когда фанатик на грани психической патологии наносит моральный ущерб форуму и его пользователям.

Лично я считаю подобных пользьвателей целесообразно блокировать, дабы не вводить форум в состояния критических режимов, подобных недавнему как социально опасных.
Тем более, что были заблокированы и Вел и Бетх, которые гораздо более человеколюбивые и мирные. И мизантропией не отличались...
Последний раз редактировалось ари карант 09 фев 2017, 05:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nolik
Опытный практик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 15:31

Обсуждение отдельных участников

Сообщение nolik » 09 фев 2017, 07:16

Оставьте Вы "Arjun"а в покое. Его интересней читать чем неумные (сорри) монологи "ари карант" и диалоги с "Taxer".

Да и ещё ? А куды "Ильгон"ша делась ?? Так она лихо всё удаляла и всех нестандартных банила - её позовите разрулить!

:redface: :wink:

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 09 фев 2017, 09:03

"nolik" писал(а):Оставьте Вы "Arjun"а в покое. Его интересней читать чем неумные (сорри) монологи "ари карант" и диалоги с "Taxer".

Да и ещё ? А куды "Ильгон"ша делась ?? Так она лихо всё удаляла и всех нестандартных банила - её позовите разрулить!

:redface: :wink:

Нолик, соблюдайте хоть какие-то правила приличия!

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 09 фев 2017, 09:11

Профиль пользователя Arjun заблокирован постоянно.
На основании правил форума п 1.4. оскорбление пользователей.
Так же многочисленные жалобы пользователей, размещение множества тем однотипного содержания и форме дневника, игнорируя вопросы и замечания пользователей.



Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 09 фев 2017, 16:53

nolik, а вдруг это ваш ум еще не дорос? (судя по неумению отличать мужчину от женщины) То, что кажется одному человеку бессмысленным и неумным иногда оказывается недоступным для его ума (sorry)...
Кастати у пользователя Taxer многое можно найти в его диалогах с разными пользователями. ...Если конечно не стучаться в смысл лобовой атакой :biggrin:

Вы объясните, помогите понять: что на ваш взгляд имеет какие недостатки, что можно исправить. В деликатной форме, разумеется ))
Последний раз редактировалось ари карант 09 фев 2017, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nolik
Опытный практик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 15:31

Сообщение nolik » 09 фев 2017, 17:08

"ари карант" писал(а):nolik, а вдруг это ваш ум еще не дорос? (судя по неумению отличать мужчину от женщины) Т...Если конечно не стучаться в смысл лобовой атакой :biggrin :


Цитирую:

Как заказать любимого мужчину. Предисловие
Запись от Ильгон размещена 30.11.2011 в 20:22

:eek: :redface:


Вернуться в «Обсуждение сайта ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЙОГИ»