Йога форум | Энциклопедия Йоги | Йога-блог | Йога магазин

Коврики для йоги Одежда для йоги Оборудование для йоги

Вернуться   ЙОГА | Форум по йоге > Общение на произвольные темы > Обсуждение сайта "ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЙОГИ"

Результаты опроса: Оставить ли блокировку аккаунта BETh на две недели?
Да 11 64.71%
Нет 6 35.29%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 07.10.2012, 12:35   #11
Ania

Цитата:
Сообщение от jenya80 Посмотреть сообщение
слишком сложно написано = в следующий раз напишите попроще что именно вы делаете - для снятия своих Я?
Для снятия своих Я?
Для снятия ролей под названием Я )) (найди 3 отличия )))

Мы живем в социуме, в этой жизни ходим в них как в одежде. И это не хорошо и не плохо. Адаптация ))
Но когда вдруг начинаем испытывать неприятные эмоции, ну например...обида. Дискомфорт. так? Кого обидели? Меня! Кто я? и...перечисления...ролей.
Вот поэтому вопрос "Кто Я?" очень сложен. Дать определение ему трудно. Это как будто та сущность в каждом из нас, как сказал Совершенство: "Я же - это стабильная позиция... совсем другие ощущения".
И получается - некого обижать. Я - не обижается ))) Оно как наблюдатель, стабильная принимающая сторона.

Ответ на вопрос - снимать свои роли совсем не нужно. Но! Если случается запарка с дискомфортом, который мы начинаем часто испытывать при давлении на наше эго - полезно поснимать "одежку" из ролей задавая себе вопрос - Кто Я? кто на самом деле обижается, злится. ревнует....

Да, определить - что это - роль или то самое Я - просто. Если то, кем вы себя считаете может исчезнуть (ну например: я - ученый! Но, если вдруг с умственными способностями что-то произойдет - будете вы ученым? нет. Значит - роль )))
Ania вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2012, 08:46   #12
Taxer

Записей в дневнике: 39

Цитата:
Сообщение от Ania Посмотреть сообщение
Да, и еще: Taxer, вы же не несете ответственность за " крайне негативные и разрушительные последствия..." того, кто выбрал реагировать тем или иным способом. Вы несете ответственность за СВОИ реакции. И только.
Смотрите. По сути - хамство - означает неразличение социальных и духовных статусов... Например: "А, чхал я на то и это, на тех у кого учился... Я - сам в себе, всему голова... А мне все-равно, что вы там... Мне и на вас начхать и т.д." (знакомо?). Если такой стереотип размножить в социальной среде, тогда последствия будут крайне негативными.

Вы правы в том, что каждый сам несет ответственность за свои действия... Однако, ответственность разных людей не равновесна...

Последний раз редактировалось Taxer; 08.10.2012 в 09:00.
Taxer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2012, 11:07   #13
BETh
Гость

Цитата:
От себя: индивидуальность - основа всего. Не деспотизм власти, не стадный коллективизм, и не кого ради отдавать себя в жертву. Всякая власть, без индивидуалистов обречена рухнуть. То, что передаётся в традициях тысячи лет без изменений, то, чем все пользуются - заложено одиночками, которые идут своим путём и открывают знание. Форум, в преобладающей степени, заполнен копированием уже существующей в мире информации. А принципиально нового ничего нет. Процесс только передвигает информацию, от того, кто читал - к тому, кто читал меньше. Практика, по этой информации, тоже ничего нового не являет, много сотен лет.
Не, Рэй... сдается мне что тебя мало кто услышит...
Потому как темным кроме власти ничего не надо. Лицемерие и чинушество для них икона без которой им власти не видать... Суть им не нужна и страшна для них - им одной формалистики достаточно для своих низкоплинтусовых потребностей...
И иногда этот маразм достигает таких масштабов, что люди всерьез думают, что заплатив деньги и получив за это какой-нибудь значок или бумажечку - они становятся "духовно-продвинутее"... У них социум в голове... кромешный... темный... непроглядный... ОНи обожают этот лабиринт... Они любят пугать и запугивать, они любят власть пуще истины. И они очень любят говорить слова про духовность, природность... при чем они думают, что только они самые понимающие - выше всех... у них миссия такая - научить всех остальных "отсталых"... собственно это тешит их ЧСВ и жажду власти. До реальности им опять-таки - начихать...
Кому твой месседж?

Не так уж трудно отличить кто есть кто.
Светлого задевает когда лгут, когда извращают реальность в понимании людей, когда скрывают суть за внешними декорациями. Его интересует само понимание и опыт, а не авторство... ибо реальные вещи очищены от любого авторства.
Темного интересует - авторитетность, копирайт, иерархия личностей, регалии, незыблемость авторитарной системы... суть ему страшна, поэтому он искусен в своекорыстной дипломатии, интригах, пакостях изподтишка. Самый ярый противник всего нового, любого реального изменения как правило - темный. Жизнь он не любит по-настоящему, ибо она разрушительна для него...
Мало им социума, который они извратили в машину для "нагинания" всех остальных, всех кто "ниже статусом"... так еще и в сферу духовного все лезут... не понимая, что реальные духовные достижения - безличны... если ту умеешь что-то Реальное, то не потому что ты такой... и даже более того - кто мотивируется реальным - тот развивается. Кто озабочивается своим достигнутым, печется о своем статусе и чтобы его уважали и почитали - тот деградирует... Таков - РЕАЛЬНЫЙ - закон жизни и развития...
Но темные и там все норовят устроить маскарад регалий и статусов... бессовестно подменяют духовные законы законами социальными... пирамиду власти им все подавай...
Нет никакой в природе пирамиды уважения - каждая букашка, козявка - равно заслуживает уважения...
Иерархия в природе безлична. Объективной силе пофиг - уважаешь ты ее или нет... Это вам не киндзадза в спирали...
Дух есть в каждой козявке, каждая мелюзга есть проявление Жизни, Единой Реальности...

Последний раз редактировалось BETh; 08.10.2012 в 12:32.
Непрочитано 08.10.2012, 12:29   #14
Клепа
Модератор

Записей в дневнике: 1

Бетх, читаю ваши простыни и ржунемогу.
Ну почему прямо не сказать: "Модераторы дерьмо беспросветное."?
По крайне мере - честно. Или что боитесь открыто?
Клепа вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2012, 12:34   #15
BETh
Гость

А при чем тут модераторы? Модератор - это безличная функция, между прочим. Это служебная обязанность.
Модератор не имеет права свои предвзятости и свое личное отношение к кому-либо - распространять на свое модерирование.
Я не возмущался никогда модераторами лишь за то - что они следуеют своей букве закона...
Но вы посмотрите на свои пристрастия. Разве вы достаточно беспристрастны порой?
Всегда ли вы непредвзяты?
Непрочитано 08.10.2012, 13:11   #16
BETh
Гость

Цитата:
Или что боитесь открыто?
Берешь меня на "слабо"?
Если открыто, то основная линия постоянного напряжения проходит по причине того, что я критикую и троллю последователей АрСантэма - за то что они слишком часто - относятся догматически к учению своего учителя... Не желают зачастую посмотреть со стороны... а вдруг учитель не прав? Или не совсем прав?
Не... нас приучили еще с СССР, что Ленин всегда прав... Сталин Отец Родной... мы привыкли так, нам так - комфоортнее... найти себе идола и молиться бездумно...
Вот за этот страх отойти от догмы. Видите-ли страх - это неприятно... он передается... все эти постоянные запугивания с их стороны - той-же природы... страх в самом - себе... А пуще того - за то что слишком часто они с авторитетным лицом эти догмы вещают как истину в последней инстанции...
А проще говоря - "сажают на головы"...

А ты проверял? Ты пробовал эту догму опровергнуть, чтобы выяснить - реальна она или не совсем? Ты пробовал сделать хоть шажок за "запретную черту", черту за которой запрещено "думать иначе", подвергать сомнению?
А в конце концов получается, что таким образом они сами нарушают те законы, которые изучают в младших классах...
А насчет природных законов тоже весело... хоть кто-нибудь подумал, что - САМИ - природные законы - НЕПИСАНЫЕ? Что данная их формулировка - это лишь интерпретация... поделенная на 12... что они могут быть сформулированы и совсем иначе? Опять таки... уперлись в догму и нежелаем думать своей головой...

А чего только стоит, например "интуиция- квантована"... это было прочитано в какой-то методичке, сомневаться в которой - запрещено? Откуда такие познания вверх-тормашками и шиворот-навыворот?
А предлагаешь - обсудить детально - сразу в тень... типа - это ты такой "недоразвитый" и "отсталый"... чудеса творятся. Вот только от этих чудес - не смешно.

Вместо того чтобы обсудить открыто, по мужски - вот, дескать - ты тут прав а тут ты не прав - подленько забанят...
А потом возмущаются что желание сказать грубость какую--нибудь...
Вы сперва обратите внимание когда вы честно общаетесь, а когда подленько манипулируете. Вон - забанили из-за Меза, который потом сам признался, что любит манипулировать мнением окружающих своекорыстно... А можно подумать что я не потому ему гадости и говорил... потому что передергивал и подленько строил интриги... Но забанили - меня. Потому что формально - открыто - я "плохой" получаюсь всегда...
Да только я все равно вижу насквозь. Не стоит забывать...

И вот за этот пост меня сейчас скорее всего - забанят. Потому что темнота всегда так реагирует... так проще и комфортнее )

Последний раз редактировалось BETh; 08.10.2012 в 13:13.
Непрочитано 08.10.2012, 13:24   #17
Клепа
Модератор

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от BETh Посмотреть сообщение
Но вы посмотрите на свои пристрастия. Разве вы достаточно беспристрастны порой?
Всегда ли вы непредвзяты?
Нет, конечно. Я человек ( и то сомневаюсь) всего лишь.
К примеру, вас мне было жалко блокировать, так как я считаю, что вы нестандартны, умны и имеете чувство юмора.
Но, что поделаешь? Иногда приходится выдавать предупреждения и даже блокировать, когда не хочется этого делать. Этот форум не нуждается в оскорблениях и хамстве, не только по мнению большинства форумчан, но и согласно правил данного форума.
Клепа вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2012, 13:31   #18
BETh
Гость

Ладно... пока не забанили скажу:

НИЧЬИ СЛОВА ДОГМОЙ ЯВЛЯТЬСЯ НЕ МОГУТ!

Будь какой гуру хоть трижды гуристый - его слова не могут быть догмой или аксиомой.

Аксиомой может быть только, как выражается Йо-йо "Атомарный факт" личного прямого опыта.
Прямого - это значит что ты восприимаешь этот факт, опыт - так - как он есть на самом деле - очищенно от любых шор и чьих-то догм.

Все.

P/S И, кстати, именно таким образом - не только проверив на личном опыте, но именно - через прямой, непосредственный, непредвзятый - опыт - информация очищается от чужого авторства...
А пока вы не постарались воспринять опыт - освободив его от чужих установок, от чужой "окраски" - вы продолжаете думать "чужой" головой... до этих пор вы - должник.

Последний раз редактировалось BETh; 08.10.2012 в 14:13.
Непрочитано 08.10.2012, 14:50   #19
Ильгон
Модератор раздела ШЙГАС
Опытный практик

Записей в дневнике: 5

Бетх, по поводу твоего поста № 16. Если кратко: ты борешься с ветряными мельницами. Это признак сам знаешь чего. Сам себе выдумываешь некие проблемы у "последователей Ар Сантэма", сам делаешь какие-то глобальные обобщения и сам же с ними споришь. Флаг в руки, как говорится, каждый сходит с ума по-своему. Человек лезет решать чужие проблемы (мнимые или реальные) когда? - Когда со своими справиться не в состоянии. Своего рода замещение. И не тебе рассуждать о "вещании с авторитетным лицом" и "сажании на голову". Как говорится, чья бы корова мычала. Зафлудил весь форум своими измышлениями, абстрактными схемами, ненужными никому, кроме автора (это я опять вещаю авторитетно), рассуждениями на тему, что "я имею право оценивать Школы"... Но стоит кому-то что-то сказать без примечания "по моему скромному мнению" - и всё, Бетх пошёл на баррикады.

Что касается модерирования. Не нужно сводить модерирование к голой функции. Любую функцию выполняют конкретные люди. Учитывая недостаточную определённость понятий "флуд", флейм", "троллинг", каждый модератор в меру своего разумения решает, считать тот или иной троллинг достаточно жирным, чтобы банить тролля. Поэтому эти вопросы решаются очень по-разному, троллишь ты в разделе ШЙГАС, где модератор я, или на территории остального форума.

И ещё, по поводу "подленько забанят". По моему разумению как модератора и просто человека, "подленько" - это употреблять оскорбления в заочном разговоре, где не рискуешь немедленно получить в ответ кулаком по лицу. По моему скромному мнению, это признак трусости и незрелости. В этом плане что ты, что Валентин, что другие известные здесь персонажи - лично для меня одного поля ягоды.

Последний раз редактировалось Ильгон; 08.10.2012 в 14:52.
Ильгон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2012, 16:00   #20
Ra

Он просто недалеко ушел от ШЙГАС. В основании мировоззрения у него лежит школьная инфа. Это видно даже для посторонних. Но хочется ведь сделать видимость (и самому для себя), что ушел от "авторитетов", что уже совсем крутой и обособленный...
Это как привязать лодку к берегу, усиленно грести и обвинять сидящих на этом берегу в глупости. И эти бесконечные ментальные пустые надстройки (которые не имеют практической пользы) выглядят как попытки сбежать от школьной философии, но это невозможно, пока опираешься на информацию полученную там, поэтому объем надстроек и фантазий растет, а толку нуль.
И внутреннее понимание проблемы у человека есть, но снаружи... снаружи гордынька мешает принять некоторые объективные вещи. Когда у человека такая позиция жизни, то часто начинается эдакая форма сумасшествия: человек слеп и глух к позиции других людей, слышит только себя и все дальше загоняется в свои иллюзии.
Ra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра