Йога форум | Энциклопедия Йоги | Йога-блог | Йога магазин

Коврики для йоги Одежда для йоги Оборудование для йоги

Вернуться   ЙОГА | Форум по йоге > Общение на произвольные темы > Обсуждение сайта "ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЙОГИ"

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 10.01.2011, 18:53   #21
ZAV
Опытный практик

Ну, наконец-то.

Цитата:
Сообщение от Путник (Олег Ильков) Посмотреть сообщение
Уважаемый ZAV,
Согласен практически со всем вышесказанным Вами.
Как я уже говорил, на мой взгляд, этот форум может быть полезен,
(Просто замечание) Хотелось бы, чтобы от понятия "полезен", мы уже начали переходить к понятию "предоставляется возможность".

Цитата:
в качестве:

1. площадки, где начинающие смогут легко получить вменяемую, конструктивную информацию от более опытных людей, которая поможет им сориентироваться - разобраться в направлениях, школах, найти литературу, задать вопрос по конкретным асанам....
В целом - да, но необходимо цензурировать (!! уже не буду стесняться этого слова) тот бред, который ЧАСТО звучит? Причем, он может быть весьма завуалирован.

Цитата:
2. площадки, где образуются более узкие сообщества, которые имеют единую терминологию и способны вести более конструктивное обсуждение внутри закрытого подфорума. Пока пример такого сообщества - ШЙГАС.
О сообществах не говорим. Там могут быть свои правила.

Цитата:
Все остальное следует либо жестко удалять (флуд, спам, выяснение отношений), либо отсортировывать в "свободную зону".
Уверены?!
..........................
Ладно, можем попробовать.
ZAV вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2011, 18:54   #22
Путник
Администратор

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от Валентинка Посмотреть сообщение
Скорей всего, заинтересованы те, кто нас читает и даже не зарегистрировались Заинтересованы новички, не определившиеся в "своём направлении". А у всех остальных есть форумы узкого круга по известному принципу "главный-подопечные", где перечисленные вами проблемы даже не возникают по очевидности.
Абсолютно согласен!
Если человек приходит, и находит ответ на свой вопрос без необходимости регистрироваться - это показатель качества форума.

А если и зарегистрировавшись, он получает в ответ на свой вопрос 90% флуда, насмешек и прочего - это тоже показатель
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2011, 19:05   #23
Путник
Администратор

Цитата:
Сообщение от ZAV Посмотреть сообщение

В целом - да, но необходимо цензурировать (!! уже не буду стесняться этого слова) тот бред, который ЧАСТО звучит? Причем, он может быть весьма завуалирован.
В данном случае, я считаю, надо не цензурировать, а рядом написать свое мнение, если оно отличается. Пусть у спрашивающего будет два разных ответа.

Я сам имею опыт общения с представителями разных Школ, которые имеют абсолютно разные точки зрения по многим вопросам. Между тем общение как с теми, так и с другими личо для меня весьма полезно. Не дай Бог им друг друга цензурировать.

Цензурировать - это значит давать мнение одной Школы - цензурирующей .

Цитата:

Уверены?!
..........................
Ладно, можем попробовать.
Звучит угроза...
В том, что флуд, спам и выяснение отношений надо удалять - да, уверен. Но флуд и спам - это то, что НЕ НЕСЕТ ИНФОРМАЦИИ.

Если же информация не соответствует чьей-то точке зрения или недостаточно обоснована с чьей-то точки зрения - это совсем не повод для каких бы то ни было санкций.
Непрочитано 10.01.2011, 19:06   #24
Ананда

Записей в дневнике: 9
Отправить сообщение для Ананда с помощью ICQ
По умолчанию Творчество

Я думаю было бы интересно внести какой то креативный аспект в жизнь форумчан.
Были темки типа «лучшие цитаты форума», но потом потухли.
Вот че нить такое.

Еще, я думаю, стоит поразмыслить над тем — что надо человеку когда он приходит на форум. Я не о темах, которые он хочет прочесть. А именно для ознакомления с форумом.
Например можно было бы добавить целый раздел, в котором были бы такие темы как «лучшие цитаты», «форумчанин квартала» и другие. ))
Потому что зачастую на форуме происходят новые знакомства, а гости, когда находят какого то продвинутого форумчанина — начинают ему писать чтобы что-то спросить.

P.S
Прикольно, но не обязательно. ))
Ананда вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2011, 19:07   #25
Путник
Администратор

Цитата:
Сообщение от жэнь Посмотреть сообщение
p.s. и надо разрешить больше смайлов
Смайл - это картинка. Ограничено количество картинок, дабы посты грузились быстрее. К сожалению, движок не отличает смайлы от других картинок.
Непрочитано 10.01.2011, 21:07   #26
ZAV
Опытный практик

Цитата:
Сообщение от Путник (Олег Ильков) Посмотреть сообщение
В данном случае, я считаю, надо не цензурировать, а рядом написать свое мнение, если оно отличается. Пусть у спрашивающего будет два разных ответа.
В наших условиях примерно это и будет "цензурированием". (премодерирование никто делать не будет.)

Цитата:
Цензурировать - это значит давать мнение одной Школы - цензурирующей
Не допускаете, что может быть мнение просто здравомыслящего участника, а не "школы".
Ладно. Услышал. (Все равно Клепе отдуваться)

Цитата:
Звучит угроза...
Звучит уточнение.
И не зря.

Цитата:
В том, что флуд, спам и выяснение отношений надо удалять - да, уверен. Но флуд и спам - это то, что НЕ НЕСЕТ ИНФОРМАЦИИ.
"
Ладно, попробуем определять то, что несет и что не несет. (Но инфа может быть и вообще ... "нестандартная". При этом она тоже ИНФОРМАЦИЯ. )

Цитата:
Если же информация не соответствует чьей-то точке зрения или недостаточно обоснована с чьей-то точки зрения - это совсем не повод для каких бы то ни было санкций.
О санкциях речь не шла. Санкции прописаны в Правилах.
ZAV вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2011, 23:51   #27
таис

Цитата:
Сообщение от ZAV Посмотреть сообщение
Прошу!
Что лучше, что хуже, чего хотелось бы. Можно не стесняться. (Модерироваться будет в меру)
Форум интересный и какой-то очень живой, без пафоса и излишней мистики с эзотерикой. Для начинающего -это просто кладезь полезной информации , и совсем не обязательно сразу регистрироваться и нарабатывать очки, можно просто читать интересные для себя темы и литературу по ссылкам. По вопросам медицины лучше консультироваться в одном из соседних форумов, там можно все разобрать в деталях с учетом своего диагноза. Особенно ценно, что это еще и форум по психологии, присутствуют элементы психологического консультирования, ведь йога и психология неразделимы. Большое спасибо создателям форума за саму идею объединения разных школ йоги. Творчество просветленных и любителей подискутировать ни о чем можно просто игнорировать, сразу видно, если тема ушла "не в ту степь". Может быть немного не хватает темы "вопросы к преподавателям", но если нет коммерческой основы, трудно представить, как их привлечь. В целом общение происходит по-доброму и позитивно.
таис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра