Йога форум | Энциклопедия Йоги | Йога-блог | Йога магазин

Коврики для йоги Одежда для йоги Оборудование для йоги

Вернуться   ЙОГА | Форум по йоге > Общение на произвольные темы > Обсуждение сайта "ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЙОГИ"

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 30.12.2010, 11:24   #1
ZAV
Опытный практик

По умолчанию Об идеальном

Путником было высказано пожелание:
Цитата:
Хотелось бы, чтобы на форум пришли известные в йоговских кругах люди и под своими обычными именами отвечали на вопросы, им задаваемые.
Предлагаю ведущим полемистам форума и остальным, направить свои усилия на рассмотрение того, насколько может быть реализовано такое пожелание. ЗАЧЕМ этим известным в й. кругах людям приходить сюда? Нужны ли они здесь? Как этого можно достичь?
Скажу, что на мой взгляд, в принципе это достижимо, при определенных условиях. Каких именно, пока говорить не буду.
(Да, и еще. Если темка пойдет, то я буду общаться с позиции "негатива") (Кто бы сомневался,- скажет Птюр...)
ZAV вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2010, 15:47   #2
Mez

Я так понимаю, первоначально сюда могут прийти знающие ту или иную грань йоги с целью рассказать о своём знании, может найти учеников. В дальнейшем им придётся отвечать на поставленные вопросы, не всегда удобные. Ведь нельзя расписаться в идеологическом бессилии. Самые умные не будут доводить свои темы до подобных ситуаций.
Нужны ли они здесь? Если мы не считаем себя воплощением риши упанишад - любое мнение интересно и в чём-то ценно)
Как этого достичь? Например сформировать список всех известных русскоговорящих учителей, независимых философов, мистиков, и конечно школы. В рамках форума среди участников выяснить на протяжении месяца скажем 10 самых животрепещущих вопросов по йоге и философии. Эти вопросы разослать по школам и предложить варинты ответа "народы взывают к вам о помощи великий йода")). Открыть на форуме площадку, где выкладывать полученные ответы и дополнительную информацию по всем 10 вопросам. Я бы уж точно предложил 10 вопросов от себя)
Непрочитано 30.12.2010, 19:31   #3
ZAV
Опытный практик

Цитата:
Сообщение от Mez Посмотреть сообщение
Я так понимаю, первоначально сюда могут прийти знающие ту или иную грань йоги с целью рассказать о своём знании, может найти учеников.
Очень сомневаюсь. Не идеализируйте этих "знающих", да и не преувеличивайте значимость форума. (Остальную часть ответа - умалчиваю).

Цитата:
В дальнейшем им придётся отвечать на поставленные вопросы, не всегда удобные. Ведь нельзя расписаться в идеологическом бессилии. Самые умные не будут доводить свои темы до подобных ситуаций.
Самые "умные", вообще никуда не ходят кроме своих форумов. Там и на вопросы можно не отвечать и сторонников науськать на спрашивающих.

Цитата:
Нужны ли они здесь? Если мы не считаем себя воплощением риши упанишад - любое мнение интересно и в чём-то ценно)
В чем-то - это да.

Цитата:
Как этого достичь? Например сформировать список всех известных русскоговорящих учителей, независимых философов, мистиков, и конечно школы. В рамках форума среди участников выяснить на протяжении месяца скажем 10 самых животрепещущих вопросов по йоге и философии. Эти вопросы разослать по школам и предложить варинты ответа "народы взывают к вам о помощи великий йода")). Открыть на форуме площадку, где выкладывать полученные ответы и дополнительную информацию по всем 10 вопросам.
А вот это ничего. Но относительно рассылки - надо думать.

Цитата:
Я бы уж точно предложил 10 вопросов от себя)
Ок. Предлагайте. Предварительно открою тему для формулировки интересующих вопросов (как для задавания, так и просто для обсуждения)
Непрочитано 30.12.2010, 19:37   #4
Эмма

Цитата:
Сообщение от ZAV Посмотреть сообщение
Очень сомневаюсь. Не идеализируйте этих "знающих", да и не преувеличивайте значимость форума. (Остальную часть ответа - умалчиваю).
А я догадалась - это о вашем опыте преподавания - вас заложили недавно
Эмма вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2010, 20:26   #5
ZAV
Опытный практик

Цитата:
Сообщение от Эмма Посмотреть сообщение
А я догадалась:: - это о вашем опыте преподавания - ....
Не совсем. Скорее это из моего опыта различного общения.
Непрочитано 30.12.2010, 20:39   #6
Mez

Цитата:
Самые "умные", вообще никуда не ходят кроме своих форумов. Там и на вопросы можно не отвечать и сторонников науськать на спрашивающих.
Не совсем так думаю. Не может человек вечно пребывать в состоянии ученика одного форума. Рано или поздно - он пожмёт руку и пойдёт строить новое гнездо. А куда он может пойти, если почти все известные форумы - узко специализированы, и там его не ждут? Здесь ему можно предоставить площадку для защиты собственных идей и их пропаганды.
Непрочитано 30.12.2010, 20:46   #7
Эмма

Цитата:
Здесь ему можно предоставить площадку для защиты собственных идей и их пропаганды.
Например, вашей подписи? "Там где стыд, страх и ненависть - там нет бога (с) Рамакришна".
Бог - это всё вокруг - моя ремарка
Эмма вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2010, 21:25   #8
magic_man

А если вопросы будут интересными, то возможно, что после переписки эти люди придут на форум.
magic_man вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2010, 21:53   #9
Владимир Галка

Записей в дневнике: 8

Цитата:
Ок. Предлагайте. Предварительно открою тему для формулировки интересующих вопросов (как для задавания, так и просто для обсуждения)
Что-то я сомневаюсь, но всё же внесу свою лепту.

Вопрос № 1: что есть ВОПРОС?
Три других уже приведены мною теме: "Откуда началась идеологическая война?"

Цитата:
Сообщение от magic_man Посмотреть сообщение
А если вопросы будут интересными, то возможно, что после переписки эти люди придут на форум.
интересными - смотря, что под этим подразумевать.
Если в списки будут приведённые мною 4 вопроса, то точно не придут.

Последний раз редактировалось Владимир Галка; 30.12.2010 в 21:57.
Владимир Галка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2010, 21:57   #10
ZAV
Опытный практик

Цитата:
Не совсем так думаю. Не может человек вечно пребывать в состоянии ученика одного форума. Рано или поздно - он пожмёт руку и пойдёт строить новое гнездо. А куда он может пойти, если почти все известные форумы - узко специализированы, и там его не ждут? Здесь ему можно предоставить площадку для защиты собственных идей и их пропаганды.
Еще раз обращаю внимание, что речь шла об "известных в йоговских кругах людях". Соответственно, чаще всего у них свои сайты, на которых они не ученики.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра