Йога форум | Энциклопедия Йоги | Йога-блог | Йога магазин

Коврики для йоги Одежда для йоги Оборудование для йоги

Вернуться   ЙОГА | Форум по йоге > Школы Йоги > Институт Йоги и Ушу

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 16.10.2008, 01:38   #21
Тяж

Цитата:
Сообщение от Ganesh Посмотреть сообщение
1. Если захочет. Обычно у опытных уже устоявшийся взгляд на БИ. Да и йога большинству из них не понятна.
2. Программа не только для подготовленной элиты, но и для обычных людей.
Сто процентов! Перекроить опытного пользователя сложно, но если предъявить ему нечто не укладывающееся в его систему он вас послушает. Я вас уже слушаю:)Или вот посмотрите что пишет мой хороший знакомый Сергей Дубов, человек которому я верю как себе о другой системе на стыке боя и медитацииhttp://www.iliqchuan.ru/index.php?id=85 и надеюсь, в результате со временем появится программа не только для обычных людей, но и для "подготовленной элиты":D

[/QUOTE]
Возможно. А по-вашему, чем следовало бы дополнить. Перечень приемов, оружия, методик развития чего-либо и тд?
[/QUOTE]
Да всем, что не составляет государственную тайну! Я хорошо помню как в оны времена мы а точнее наши старшие товарищи расасказывали как давали подписки о непримененнии и неразглашении, но сейчас-то..
Тяж вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2008, 02:34   #22
Ganesh

Цитата:
Сообщение от Тяж Посмотреть сообщение
Перекроить опытного пользователя сложно, но если предъявить ему нечто не укладывающееся в его систему он вас послушает.
Возможно и послушает. Но переучиваться вряд ли будет. Это понятно из статьи, это знаю из жизни.

Цитата:
Я вас уже слушаю
* По причине уже готовой восприимчивости сознания. Если бы этого не было, то никакие рассказы, спарринги и методики не заставили бы слушать и понимать.

Цитата:
Или вот посмотрите что пишет мой хороший знакомый Сергей Дубов, человек которому я верю как себе о другой системе на стыке боя и медитацииhttp://www.iliqchuan.ru/index.php?id=85
Китаец интересный, крепкий. Концепции - соответствуют общим принципам. Фильмы еще не просмотрел, но думаю, было бы интересно аккуратно повзаимодействовать-поработать с ним. Давно хотел "пообщаться" с "липкими руками". Когда по школам еще ходил в гости, таких не было. Но это давно было.
Цитата:
и надеюсь, в результате со временем появится программа не только для обычных людей, но и для "подготовленной элиты"
Да, хоть сейчас :D. Навскидку: комплекс упражнений на гибкость, Въяям - коплекс на укрепление сухожильно-связачной структуры и тд, комлекс на укрепление рук посредством отжиманий, укрепление ног, и тд и тп. Но все это, правильнее было бы давать в системе, а не вырванными кусками. Кроме того, см. выше, пункт *.

Цитата:
Да всем, что не составляет государственную тайну! Я хорошо помню как в оны времена мы а точнее наши старшие товарищи расасказывали как давали подписки о непримененнии и неразглашении, но сейчас-то..
Да ну их нафиг, те подписки:D.
Сейчас, как и столетия назад, предоставляется возможность обучаться. Но так, как это предусмотрено методикой, а не так, как может захотется приходящим людям. Принцип: я лучше знаю, что мне надо, поэтому расскажите-ка мне быстренько и я пойду, - здесь не проходит. Но, это в целом, а про семинары, подумаем.
Непрочитано 16.10.2008, 18:31   #23
Тяж

Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Ganesh Посмотреть сообщение
Китаец интересный, крепкий. Концепции - соответствуют общим принципам. Фильмы еще не просмотрел, но думаю, было бы интересно аккуратно повзаимодействовать-поработать с ним. Давно хотел "пообщаться" с "липкими руками". Когда по школам еще ходил в гости, таких не было. Но это давно было.
Сейчас, как и столетия назад, предоставляется возможность обучаться. Но так, как это предусмотрено методикой, а не так, как может захотется приходящим людям. Принцип: я лучше знаю, что мне надо, поэтому расскажите-ка мне быстренько и я пойду, - здесь не проходит. Но, это в целом, а про семинары, подумаем.
там не совсем липкие руки, хотя сходство есть.
И так обидно, приезжал он уже несколько раз на наши просторы и ни разу не удалось с ним пресечься! С самим Эмином Бозтепом гораздо более раскрученном как-то удалось, а с ним нет.К слову все гадости которые пишут в интернете "чиста канкретна матерые бойцы" про Бозтеепе по моему личному восприятию ерунда, и не дай бог с ним подраться.А насчет традиционного подхода ну да, конечно за него надо держаться, раз дает эффект, но раз уж зешла речь о семинарах которых в традиционных школах в традиционные времена не было и быть не моглоа надо чтото менять
Непрочитано 30.03.2009, 14:57   #24
Ganesh

По умолчанию Курс подготовки инструкторов

С 11 по 26 апреля будет проходить курс подготовки инструкторов по Классической Йоге.
Расписание:
11-12 апреля с 10.00 до 12.3018-19 апреля с 10.00 до 12.30
25-26 апреля с 10.00 до 12.30
Подробная информация о программе: http://www.gromov.org/yoga.html

Предварительная регистрация обязательна.
Запись по тел. 8-067-718-72-32
Непрочитано 09.04.2009, 16:58   #25
Тяж

а вот фансян и до нэньки-украйны докатился
http://edinoborstva.ru/content/view/394/2/
если соберетесь буду рад встрече
Непрочитано 10.04.2009, 19:43   #26
Ganesh

Ответил в личке.
Непрочитано 15.05.2009, 10:56   #27
Ganesh

По умолчанию Семинары Института на 2009 год

23 мая -7 июня
Курс подготовки инструкторов по Классической Йоге
Длительнось обучения - 3 недели
6 июня
Cеминар "Ступени Йоги. Яма. Составляющие, содержание, взаимосвязь. Сложные моменты в понимании и практическое использование"
Длительность семинара - 3 часа
7 июня
Семинар "Ступени Йоги. Нияма. Составляющие, содержание, взаимосвязь. Сложные моменты в понимании и практическое использование"
13июня
Семинар "Даяты 01-10. Йогические картины. Использование с оздоровительной и восстановительной целями, применение в йогической практике"

14 июня
Семинар "Йогическая практика в подготовке занимающихся бодибилдингом"

20-21 июня
Семинар "Ступени Йоги. Асана. Уровень 1. Асаны. 60 асан, техника и варианты выполнения, показания и ограничения, методы наработки"
Длительность семинара - 6 часов
27-28 июня
Семинар "Ступени Йоги. Асана. Уровень 1. Карма. 15 карма, техника и варианты выполнения, показания и ограничения, методы наработки"

4-5 июля
Семинар "Ступени Йоги. Асана. Уровень 1. Въяям. 30 въяям, техника и варианты выполнения, показания и ограничения, методы наработки"
11 июля
Семинар "Общефизическая подготовка в практике ушу, калари-пайятту и рукопашного боя"
12 июля
Семинар "Йогическая практика в подготовке занимающихся калари-пайятту, ушу и рукопашным боем"
18-19 июля
Семинар "Ступени Йоги. Асана. Уровень 2. Асаны. 40 асан, техника и варианты выполнения, показания и ограничения, методы наработки"
25-26 июля
Семинар "Ступени Йоги. Асана. Уровень 2. Карма. 14 карма, техника и варианты выполнения, показания и ограничения, методы наработки"
1-2 августа
Семинар "Ступени Йоги. Асана. Уровень 2. Въяям. 32 въяям, техника и варианты выполнения, показания и ограничения, методы наработки"
8 августа
Семинар "Даяты 11-20. Йогические картины. Использование с оздоровительной и восстановительной целями, применение в йогической практике"
9 вгуста
Семинар "Даяты 21-30. Йогические картины. Использование с оздоровительной и восстановительной целями, применение в йогической практике"
15 августа
Семинар "Общефизическая подготовка в практике ушу, калари-пайятту и рукопашного боя"
16 августа
Семинар "Йогическая практика в подготовке занимающихся бодибилдингом"
22-23 августа
Семинар "Ступени Йоги. Яма и Нияма. Пранаяма. 11 пранаям, техника и варианты выполнения, показания и ограничения, методы наработки"
29-30 августа
Семинар "Йогическая практика для женщин.
Особенности, практика в критические дни, практика до беременности, во время беременности, в послеродовом периоде. Особенности йогической практики для детей
"
5 сентября
Семинар "Йогическое колдовство и обеты"
6 сентября
Семинар "Йогическое колдовство и обеты"
12 сентября
Семинар "Мудры и бандхи в йогической практике. Замещающие мудры"
13 сентября
Семинар "Мантры в йогической практике. Сочетаемые и защитные мантры"
__________________________________________________ _____
С перечнем остальных семинаров можно ознакомиться тут: http://www.gromov.org/seminar.html

(Возможные изменения, также будут отражаться по указанной ссылке)

Последний раз редактировалось Ganesh; 15.05.2009 в 11:01.
Ganesh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра