Первоисточники и практика

Модератор: ZAV

Аватара пользователя
paramatman
Опытный практик
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 13:32

Сообщение paramatman » 19 авг 2009, 12:20

"gifted_boy" писал(а):...а кто сказал что мне всё в кайф, с чего Вы решили?.



предлагаю просто получать от этого удовольствие


Похоже, что это Ваши слова.
Ну и надпись кундалини.ру тоже о многом мне говорит.

я стремлюсь понять какой из миров ему ближе.


Не ломайте голову, голубчик. Моё лицо на автарке поддельное, на самом деле я маленький зеленый человечек. Отсюда мой гедонизм. Сами понимаете, как тяжело маленькому зеленому самореализовываться рядом с большими и белыми.
Я же сказал, пишите в личку и если Вы в Москве, приезжайте в гости.
Надеюсь описание Вашего визита будет интересено всем форумчанам.
Последний раз редактировалось paramatman 19 авг 2009, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gifted_boy
Опытный практик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:05

Сообщение gifted_boy » 19 авг 2009, 12:31

"paramatman" писал(а):Похоже, что это Ваши слова.
Ну и надпись кундалини.ру тоже о многом мне говорит.

а где Вы увидели , что мне ВСЁ в кайф)))...позволили судить обо мне меня не зная абсолютно:biggrin:... и вот эта Ваша манера к надписям привязываться))))... кстати что эта надпись вам говорит))) не Вы ли требуете конкретике во всём, а тут получается Вы уподобляетесь мне)))... Я про Вас же не сужу по вашей надписи))) .... а еслиб я например написал в подписи "Вступив в бой с шипящими змеями — эфой и гадюкой, — маленький, цепкий, храбрый ёж съел их.".... что бы это по Вашему
значило))) честно это не выпад в Ваш адрес мне просто интересно..?

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 19 авг 2009, 13:01

А может все же вернуться к теме? Для этого, было бы неплохо чтобы ЗАВ, как затеявший этот разговор, выложил первоисточники практики йоги "Одесского института йоги и ушу", который он представляет. Должно же быть у вас что-то осново-первоначальное?

Аватара пользователя
paramatman
Опытный практик
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 13:32

Сообщение paramatman » 19 авг 2009, 13:04

Начнем приём у доктора Параматмановича.
Надпись, которая поставлена у вас внизу поста, говорит о принадлежности к определенной школе в задачи которой входит пробуждение некоей силы, путем стимуляции энорфинов, что приводит к некоей зависимости от подобного допинга.
Подобное направление считаю местью индийских сикхов за расстрел своих собратьев по религии англичанами.
Адекватных адептов данного направления мной не замечено. Сами понимаете как надо повысить уровень эндорфинов, чтобы западные тетки шагали в сикских тюрбанах.
С другой стороны школа есть школа и её всегда можно перерасти.
У Вас отличные перспективы.
Это моё личное субъективное мнение и не является истиной.
Если Ваша надпись является рекламой моковского йога проекта, то Ваше участие в полемике со мной говорит о недостаточной компетентности его участников, поскольку Ваша повышенная эмоциональнось, выражающаяся в усиленном использовании графических символов для передачи смысловой информации, служит подтверждением того, что контроль эмоций - не Ваш конек, а значит весь проект скомпрометирован.
Вы постоянно уклоняетесь от темы обсуждения для разговора о моей личности, насколько это интересно в разделе "института йоги и ушу"?
Еще раз предлагаю все в личку.

Аватара пользователя
gifted_boy
Опытный практик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:05

Сообщение gifted_boy » 19 авг 2009, 14:03

)И опять вы всё верно подмечаете, но выводы делаете поверхностные)))..ну ладно не суть..На самом деле было бы хорошо увидеть первоисточник, чтобы предметно его обсудить. Люди действительно, читая подобные трактаты, зачастую делают вывод что достигли просветления и прикоснулись к некоему сакральному знанию. Сразу внутри ощущают позыв к определенным действиям, причем бездумным, а просто по инструкции, хотя чтение инструкций это тоже целая наука. Не обладая ключами к пониманию того или иного знания человек становиться заложником собственного эгоизма. И ладно если он только свою жизнь губит, а то и других под общим флагом ведет к пропасти как слепых мышей. Резюмируя вышесказанное, хочу подметить , что ребенок сидящий у телевизора и смотрящий м\ф про Чебурашку может достигнуть большего просветления ,чем человек прочитавший з свою жизнь гору первоисточников.))) Просветления процесс мгновенный а не поступательный, поэтому для него не важна гора литературы и время проведенное за ней. Короче)))) нужно увидеть первоисточник , чтоб анализировать. :wink:

Аватара пользователя
ZAV
Опытный практик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 19:35

Сообщение ZAV » 19 авг 2009, 14:21

"gifted_boy" писал(а)::biggrin: Задавая этот (риторический) вопрос , я стремлюсь понять какой из миров ему ближе. Основываться на логике можно только в нашем материальном мире, да и то обладая определенной информацией(это опять повод привязаться к моим словам).

Разъяснили.
А по Вашему мнению, эти "два мира" не должны гармонично сочетаться? Или быть единым целым - как нечто третье.
(Про "миры" - надо будет четче определиться в понятиях.)

Аватара пользователя
ZAV
Опытный практик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 19:35

Сообщение ZAV » 19 авг 2009, 14:29

"paramatman" писал(а):
Тут у меня все в порядке. Еще лечащий врач психиатрической больницы мне об этом говорил. Сами понимаете, что обычному человеку говорить правду в течении часа тяжело, даже самому себе, тут путь понимания без компромисов и требующий самоотречения.

Они обычно, тоже немного ... в смысле пациентов хорошо понимают.:biggrin:


Пардон, если Вы о том какой палец куда в асанах запихивать и в какую сторону смотреть, то это фикция, которая исчезает с практикой. Не уверен что Будда заморачивался на алгоритмах фиксации в асанах.

И много вокруг Будд?


Меня никогда не привлекала тренировка тела как самоцель, но как поддержка для работы с собственными страхами и комплексами.

Это не самоцель. Страхи и комплексы - малая часть решаемых проблем.

Все эти дискуссии толкают меня к тому, чтобы возобновить свои занятия по искоренеию стереотипов восприятия и утверждению здравомыслия посредством ха тха йоги.

Могу только поддержать.


А размышления Дживанмукта ты или не Дживанмукта лучше свести к тому, что нет, так жить спокойней и самому и психиатрам.

Размышляющий - потенциальный пациент. Верящий - реальный пациент. Знающий - не размышляет и не верит.

Аватара пользователя
ZAV
Опытный практик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 19:35

Сообщение ZAV » 19 авг 2009, 14:38

"tot" писал(а):А может все же вернуться к теме? Для этого, было бы неплохо чтобы ЗАВ, как затеявший этот разговор, выложил первоисточники практики йоги "Одесского института йоги и ушу", который он представляет. Должно же быть у вас что-то осново-первоначальное?


Уважаемый ТОТ!
Вы, все-таки не можете поверить в то, что Вам говорится. Ладно. Еще раз.
Первоисточниками для практикующих по программе Института Йоги и Ушу (г. Одесса), являются книги С.Н. Громова: «40 дней практикуя йогу. (Раджа-йога для всех)» и "108 дней, практикуя Йогу (Раджа-йога для всех)".
(На настоящий момент - две)
Что, однако не отменяет желательность знакомства со всеми имеющимися в широком доступе источниками информации по йоге.

Аватара пользователя
ZAV
Опытный практик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 19:35

Сообщение ZAV » 19 авг 2009, 14:40

Если хотите, то могу переместить тему в "Общие вопросы". Главное, чтобы это поспособствовало обсуждению.

Аватара пользователя
gifted_boy
Опытный практик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:05

Сообщение gifted_boy » 19 авг 2009, 14:44

"ZAV" писал(а):Разъяснили.
А по Вашему мнению, эти "два мира" не должны гармонично сочетаться? Или быть единым целым - как нечто третье.
(Про "миры" - надо будет четче определиться в понятиях.)


В том то и дело , что я не могу понять как они считаются у данной личности, поэтому и такого рода вопрос был. Но это по сути не важно, вопрос как я уже пометил риторический).Про миры да соглашусь четкость отсутствовала в моем сообщении), но вцелом вы меня правильно поняли если написали подобное ;)


Вернуться в «Институт Йоги и Ушу»