Размышления о супружеской жизни

Мужчина и женщина, секс, родители и дети. Вредные привычки. Жизненные проблемы.

Модератор: Клепа

Lios
Опытный практик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:35

Размышления о супружеской жизни

Сообщение Lios » 18 июл 2014, 08:12

Здравствуйте, форумчане. тема которую я поднимаю, может быть кому-то покажется банальной, но тем не менее хотелось бы услышать Ваши суждения по этому поводу.
Уже 3,5 половиной года я состою в длительных отношениях.
Все вроде бы хорошо, ну, или как у всех, но почти что с началом этих отношений я выяснила, что секс мне неинтересен. Нет, я много чего чувствую, тут проблем нет, но тем не менее мне скучно, и даже немного смешно, порой. Короче это как обязанность. До начала этих отношений и меня был период полного воздержания в 4,5 года. И мне было хорошо, в принципе, я много занималась творчеством, и вся моя энергия уходила туда. Теперь, я уже не могу рисовать. Каждый раз после секса я просто хочу спать, а так как молодой человек у меня достаточно темпераментный, то сил ни что-то другое у меня просто не остается. Вот я и думаю, может все это нормально, или у меня что-то идет не так.?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 18 июл 2014, 15:27

"Lios" писал(а):Здравствуйте, форумчане. тема которую я ...


...судя по Вашему описанию... нет гармонии... Поясню. Извините, прямым текстом. Женщина может реально устать после 36 оргазмов, снесет в сон просто. В норме 1-2-3 приносит удовлетворенность и спокойствие. Однако, норма может быть и меньше в силу того, что у Женщины (такое и у Мужчины встречается) могут быть сильны обе половинки (внутренняя Ж., и внутренний М.). Причины этого могут быть в прошлом.... И в этом случае человек как бы сам по-себе самодостаточен, а внутренняя мотивация к движению и творчеству сильно акцентирована... такие обычно эгоцентричны и очень талантливы... Кроме этого, для таких людей очень важен момент творчества в сексе, а именно - обмен тем, чего у него нет ... и это не только энергии, но и привлекательные стороны партнера, его яркие качества...... Вот этот момент, наличия таковых у партнера становится во главу угла... Если этого нет - скука... и усталость (а для партнера - "день сурка")

С другой стороны. До начала партнерских отношений (это для молодых людей - юношей и девушек, либо тех кто старше, но оставшихся одни...) Вступление в супружество несет преоценку жизненных ценностей, и да у женщин некоторые вещи "закрываются", а другие открываются.... это я о качествах, впрочем, Вы и так должны знать это
Последний раз редактировалось Taxer 18 июл 2014, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 18 июл 2014, 18:58

Занятие любовью, как правило, должно быть использовано для 2х целей:
1) Зачатие детей;
2) Духовная практика.
В случае с пунктом 2, женщина обязательно должна испытывать вагинальный оргазм. Можно несколько. Не испытывает женщина оргазмов по причине блоков в чакрах (стрессы, психика). Если мужчина обладает достаточной силой, то его энергия переходя в женщину будет пробивать это все (женщина сначала может испытывать дискомфорты из-за чисток чакр), далее, когда энергия доходит до сахасрары - есть все условия для полноценного оргазма. При этом происходит мощный выплеск энергии, который помогает духовной эволюции пары. В принципе, это и есть тантра (а не те групповухи, которые устраивают на всяких семинарах). Успешный акт (с полноценным женским оргазмом) по эффекту примерно равен неделе регулярных медитаций.
Также снять свои стрессы может и женщина. Но для этого надо работать над собой.
И нельзя заниматься любовью из чувства долга. Снимать блоки со свадхистханы, потом заниматься. Либо оставить в покое эту чакру и жить, как нравится, до тех пор пока не появится потребность открытии этой чакры.

Душа человека, однако же, всегда знает правду. И этой душе необходима полноценная жизнь, т.е. все чакрочки должны трудиться, должны быть открыты. Именно поэтому, люди которые имеют страхи и стрессы (блоки чакр) при любой возможности стараются убедить и себя и окружающих в том, что "каждому свое".
Кто-то пробует, работает, пусть даже с дискомфортами. А кто-то просто сбегает от трудностей.
Впрочем, действительно. Каждому свое. Однако, если такой образ жизни действительно нравится душе человека, то он не будет заниматься оправданием своего образа жизни.
Душу не обманешь. Природа ведь не просто так дает человеку набор различных "атрибутов". И ни в каком из них нет ничего грязного. А если считаете, что есть - вот он блок.
PS: Lios, если Вам это не нравится и нет готовности к работе в этой области - лучше не мучить себя. Потому что Вы, похоже, уже накопили некоторый объем дополнительного стресса отвращения, что ваше подсознание уже просто выключает Вас (в сон). Это форма защиты от все больших стрессов. Чем дальше - тем сильнее напряжение. А безразличие - это не просто стресс, а его следующая, более тяжелая фаза. Вам нужен отдых и хорошая интроспекция. Иначе накопите такой пласт, что потом разгребать будет совсем не просто.
Последний раз редактировалось Ra 18 июл 2014, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 19 июл 2014, 00:47

Такое познавательное сообщение,Ra, спасибо.
Скажите пожалуйста, возможно ли чьё то конкретное негативное влияние не только чакровые блоки и только ли мужчина решает вопрос очищения чакр?

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 19 июл 2014, 06:43

"ари карант" писал(а):Такое познавательное сообщение,Ra, спасибо.
Скажите пожалуйста, возможно ли чьё то конкретное негативное влияние не только чакровые блоки и только ли мужчина решает вопрос очищения чакр?


Блоки, вставки. Также таковые и на пути энергии вверх на любой чакре. Т.е. сильные проблемы в анахате, манипуре, вишудхе - все может мешать выходу энергии наверх. Мужчина на самом деле не решает этот вопрос, он просто пробивает "засоры". Если в психике проблема не решена, то через несколько дней будет опять все заново. Ну, что поделать. Это жизнь. Тут трудиться надо.
И некоторое время с почищенными чакрами дает обоим возможность вкусить нормальной жизни и стремиться к этому состоянию. Т.е. простая чистка тоже дает эффект.
Самые главные проблемы- родовые.
В занятии любви блоки выражаются в поведении женщины.
Безразличие, напряженность, невозможность довериться мужчине - признаки блоков.
Гармоничное состояние - полная расслабленность психики, легкий тонус тела, открытость души.

Если же есть проблемы, то женщина либо входит в состояние безразличия (защитный механизм: "выключается" психика), либо начинает неосознанно ускорять процесс, дабы это поскорее закончилось.
Если же все успешно, то женщина на своей энергии (благодаря труду мужчины) выносит обоих "наверх".

Lios
Опытный практик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:35

Сообщение Lios » 19 июл 2014, 11:50

Ra, может Вы меня неправильно поняли. Я уже 3 года как я начала испытывать полноценные оргазмы, но тем не менее у меня нет интереса к сексу. Проблемы общения с этим человеком есть, да. Но тут другое. Понимаете, я знаю, что если займусь сексом, проценов 80-90 я испытаю оргазм, возможно даже не один, но тем не менее если есть выбор, я обязательно сделаю так, чтобы ничего не случилось (занята, голова болит, или еще что придумаю). И то, что мне будет хорошо о время секса меня не привлекает, потому что я знаю, что потом будет яма. Чувство, простите, что как будто кто-то подключаться и насильно из меня выкачивает жизненную силу.
Я люблю своего спутника, но мне все время кажется, что это все от того, что он хочет от жизни намного больше чем
может получить, сильно устает, и просто восстанавливается так.
Бывали моменты, когда я уезжала на месяц, два три. В командировку, по работе. И через недели две у меня появлялись силы, энергия. И это отмечала не только я, по и все мои знакомые. Я никому не распространялась о своих мыслях, почему так приходит,но скорее всего я права(
Последний раз редактировалось Lios 19 июл 2014, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 19 июл 2014, 13:27

Ra
Как раз недавно была на нескольких интереснейших семинарах в институте йоги.

Ra писал(а):Это жизнь. Тут трудиться надо.


И женщине часто бывает сложно привести себя к правильному состоянию.

Взаимоотношения между людьми, поведение, желания (разные), характер самого человека определяются балансом и достаточностью энергетик всех стихий в организме, в человеке.

Уход от взаимоотношений (в работу, в творчество, в заботы о одругом, в монастырь, в религию) - все это нехватка стихий в организме, которая впоследствии продолжает сказываться.

Ra писал(а):Самые главные проблемы- родовые.

Взаимоотношения родителей оказывают на ребенка влияние

Ra писал(а):Если же есть проблемы, то женщина либо входит в состояние безразличия (защитный механизм: "выключается" психика), либо начинает неосознанно ускорять процесс, дабы это поскорее закончилось.
Если же все успешно, то женщина на своей энергии (благодаря труду мужчины) выносит обоих "наверх".

И женщина как раз не теряет, а получает всегда энергию в любом случае.

Ra, говоря об оргазме вагины вы именно подразумевали ее или оргазм сексуальной точки или маточный? То есть я правильно поняла, что вы имели ввиду внутренний, а не наружный, входил ли в ваши рассуждения квирт-оргазм?
Последний раз редактировалось ари карант 19 июл 2014, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 19 июл 2014, 13:46

"Lios" писал(а):Я люблю своего спутника, но мне все время кажется, что это все от того, что он хочет от жизни намного больше чем
может получить, сильно устает, и просто восстанавливается так.
Бывали моменты, когда я уезжала на месяц, два три. В командировку, по работе. И через недели две у меня появлялись силы, энергия. И это отмечала не только я, по и все мои знакомые. Я никому не распространялась о своих мыслях, почему так приходит,но скорее всего я права(


Если вам небезразлично, то нежелание женщины при его настойчивости очень плохо сказывается на мужчине (убивает в прямом смысле). Поэтому, если вы его любите и дорожите возможно надо постараться поискать выход, приемлимый, когда то давно примерно на подобный вопрос на лекции Гуру был ответ самой поискать для мужа любовницу, чтобы была чистенькая и следить, чтобы не увела или подобрать такую, которая не уведет.

А вот в теме, которую вы подняли Ваш вопрос или просьба пока не прозвучали ) ) ) Что же вы конкретно хотите?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 19 июл 2014, 15:53

"Lios" писал(а):...что это все от того, что он хочет от жизни намного больше чем может получить, сильно устает, и просто восстанавливается так...


...ну, вот Вам и йога в руки, если любите, научитесь набирать больше чем имеете

Lios
Опытный практик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:35

Сообщение Lios » 19 июл 2014, 16:10

"Taxer" писал(а):...ну, вот Вам и йога в руки, если любите, научитесь набирать больше чем имеете


))Taxer, как будто это так просто, просто взять и стать сильнее.


Вернуться в «Йога и психология»