Ваше подлинное имя, форумчанин.))

Модератор: Ильгон

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Ваше подлинное имя, форумчанин.))

Сообщение Юдит » 09 июн 2011, 08:03

"Птюродактель" писал(а):Прекрасно, уважаемая Юдит! Вы как всегда подмечаете(напоминаете) очень важные вещи.
1.А разве он не был подкованным в этом плане? Сколько имен у каждого из нас?
2.Наследие Кали-юги? Чтоб не перерождались в смутное время?


Как это можно понять? Ну,... лично мне известно 39 моих имен (мне делали по должностям - шесть имен на каждую должность, плюс Вселенское, плюс социальное, плюс еще одно...) (форумные ники разумеется не берем во внимание). Да... и три фамилии тоже. Но какое это имеет значение?
И в этом случае - какое имя следует скрывать от потомков, чтобы иметь возможность быстро воплотиться. А кто-то возможно и не хочет снова воплощаться на Земле, а уже где-то в иных мирах...

Думаете, что у Пушкина было несколько имен, которые нам неизвестны? Вполне вероятно...

Как-то раз, лет пятнадцать назад, женщина, представившаяся на тренинге "Чуней", объяснила это так: раньше в дворянских семьях детям придумывалии разные ласковые или смешные прозвища, чтобы скрывать от посторонних, их настоящие имена. Тогда мне это показалось странным, но возможно, так и было. Во всяком случае обычай скрывать свое настоящее имя придуман не нами.
А какое оно настоящее - вот в чем вопрос. И сами мы не всегда знаем это настоящее имя.
Последний раз редактировалось Юдит 09 июн 2011, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Птюродактель
Опытный практик
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:57

Сообщение Птюродактель » 09 июн 2011, 09:10

"Юдит" писал(а):Как это можно понять? А какое оно настоящее - вот в чем вопрос. И сами мы не всегда знаем это настоящее имя.


Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос. Точнее, какое имя вы сами считаете настоящим, а какое псевдонимом. Ну, наверно, тайное, сакральное имя, не иначе. Хотя, может что то другое.

Аватара пользователя
nolik
Опытный практик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 15:31

Сообщение nolik » 09 июн 2011, 09:33

"Detonator" писал(а):Юдит, а зачем нужно имя?

" Что в имени тебе моём ..." (с) :wink:

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 09 июн 2011, 09:54

"Detonator" писал(а):Юдит, а зачем нужно имя?


Трудно ответить однозначно...

Каждая буква - определенная вибрация, определенная стихия... - это код, раскрывающий некий аспект личности, ее миссии, предназначения, судьбы...

ИМЯ - РЕЧЬ - РОК - СУДЬБА. Это в моем видении. У кого-то по другому.

Вот на форуме мы же не выступаем под своими именами, а берем другие имена. Вы не задумывались почему? Вот Вы бы хотели писать здесь под своим именем, если бы была возможность?

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 09 июн 2011, 10:01

"nolik" писал(а):" Что в имени тебе моём ..." (с) :wink:


"И носило меня, как осенний листок...
Я менял адреса... я менял ИМЕНА..." :wink:

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 09 июн 2011, 10:35

"Detonator" писал(а):Лично мне пофиг.


Прям, как в анекдоте про "Ноту, послу Гандураса":
" "По фиг" и "на фиг" - пишется раздельно, а "Чернокожая Обезьяна" - с большой буквы. Король, всё-таки. А в целом все верно".


Я Вам так скажу:
"Во что Вы верите - тем Вы и станете."
Последний раз редактировалось Юдит 09 июн 2011, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 09 июн 2011, 11:17

Или вот еще припомнилось, кажется Макаревича:

" Он приносил ей сладости,
Читал в ее ладонях линии...
И он не знал на свете большей радости,
Чем называть ее ПО ИМЕНИ..."

Что это значит? Он понимал ее судьбу и суть - знал ее тайное имя. История любви двух душ, недоступная узколобым и циничным обывателям...

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 09 июн 2011, 12:19

"Detonator" писал(а):Это всего лишь значит что "он не знал на свете большей радости", но она есть .


Ну разумеется - у каждого свои:
"Проснувшись выгнуть спину, и потянуться всем телом..." - это где-то на уровне муладхары.
Или :"Пинать ногами осеннюю листву", "Натянуть теплые носки". Это я не придумываю - посмотрела, что люди пишут о своих радостях.

А вот про имена - это где-то в районе сахасрары.

Можете написать о своих радостях. Но только, если что, "на фиг" - пишите раздельно.
Последний раз редактировалось Юдит 09 июн 2011, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 09 июн 2011, 12:35

Интересно - кто это устроил такой сюрприз - взяли и открыли новую ветку, под новым названием... Вообще-то это было продолжением разговора о Пушкине. Так сказать вариации на тему "Что в имени тебе моем..."
Клепа - это Вы? Признавайтесь.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 09 июн 2011, 12:52

"Юдит" писал(а):Интересно - кто это устроил такой сюрприз - взяли и открыли новую ветку, под новым названием... Вообще-то это было продолжением разговора о Пушкине. Так сказать вариации на тему "Что в имени тебе моем..."
Клепа - это Вы? Признавайтесь.

Признаюсь... :smile: . Кстати, мое подлинное имя Мария. :smile: Почему мне захотелось быть укороченной Клеопатрой, даже понятия не имею. Может гордыня?))))
Я предположила, что тема про подлинные имена и фальшивые ники могла бы быть интересной.
А разговор про истинно талантливого поэта, Вы можете продолжить в той теме? Или ...Как скажете, Юдит.


Вернуться в «Школа Йога Гуру Ар Сантэма»