Новогоднии истории и ритуалы.

Модератор: Ильгон

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Новогоднии истории и ритуалы.

Сообщение Юдит » 24 дек 2009, 09:24

Приближается Новый Год. Когда-то для меня это было настоящим испытанием. Задолго до начала праздника я начинала думать – как встретить Новый Год. Меня преследовали навязчивые сновидения – начинается Новый Год, а я не знаю с кем и где буду его встречать. ( Кстати по соннику – видеть во сне наступление Нового Года, означает – быть удовлетворенным течением дел, но для меня, это явно означало что-то другое).
Наверное, я ненавидела этот праздник, потому что он напоминал мне о том, что у меня нет полноценной семьи.
В конце концов, я решила проработать эту ситуацию. Я честно спросила себя – что именно, меня так беспокоит?
Ответ – страх одиночества.
Вопрос – а это действительно так страшно? Давай попробуем!
Я решила встретить Новый Год в одиночестве. Тем более, говорят, что если встретить Его, таким образом, то год будет очень удачным.
Ну что сказать? Это была неплохая встреча. Я нарядилась, накрыла хороший стол, купила прекрасные розы и елочку и потом спокойно сидела, пила шампанское и смотрела голубой огонек, и вспышки салютов за окном. Настроение было спокойное и хорошее.

Следующий год я встречала уже вместе с мужем.

Может быть, кто-то еще захочет рассказать, что-то, о запомнившейся новогодней ночи.

Всех поздравляю с наступающим Новым Годом! Желаю счастья, любви и гармонии!

elik
Опытный практик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 19:00

Сообщение elik » 24 дек 2009, 18:24

а язычники викинги вешали на деревья кишки своих врагов, чтобы задобрить духа зимы и снега...отсюда пошли гирлянды на елках...честное слово, читал в историческом исслед. что из язычества в новый год пришло...

diaoleg
Опытный практик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 14:43

Сообщение diaoleg » 24 дек 2009, 19:24

хм ... вообщето славяне вроде как новый год отмечали весной и это более естественно, тем более что вроде как - год - глагол - годится - земля годится под новый урожай. 1 января сделал Новым годом вроде как Юлий Цезарь - из соображений бухгалтерской отчетности - ему так удобней налоги считать было - вроде так. Ну у нас много чего неестественного - так же как сутки начинаются не утром, а ночью. Календарь конечно нынешний, на мой взгляд, ваще ф топку надоть - неправильный он какой то. А в школе вроде сейчас тоже Новый год весной отмечают, или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 27 дек 2009, 09:58

По календарю ИЙГАС космический Новый Год действительно отмечают весной - с 3-го на 4-е апреля. Но социальный Новый Год - праздник елки - так же пользуеться популярностю. В институте проводяться замечательные новогодние балы.

В традиции института - загадывание желания на определенный цвет. Ведь каждому цвету покровительствует соответствующая планета, отвечающая за тот или иной спектор жизнидеятельности человека.

Лично мне легче ориентироваться на традиционные цвета и зоны ответственности по чакрам:

Красный - здоровье, - муладхара;
Оранжевый - сексуальность, страстная любовь - свадхистхана;
Желтый - богатство, социальная реализация - манипура;
Зеленый - любовь, семья, дружба - анахата;
Голубой - общение, творчество, сидхи - вишудха;
Синий - власть, управление - аджна;
Фиолетовый - духовный рост, связь с божественным - сахасрара.

Примерно так, но возможны импровизации и интуитивные озарения.

Предмет туалета, на который загадывается желание должен быть новым.

Можно конечно надеть полосатые носочки и загадать на все цвета, но как бы тогда не получилось "семь шапок из одной шкуры" - как в сказке.
Последний раз редактировалось Юдит 27 дек 2009, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 27 дек 2009, 12:14

Да! Чуть не забыла: техника безопасности по ритуалу желаний - соизмеряйте свои запросы с реальными энергетическими возможностями. Иначе, заказав далекое путешествие, можно оказаться на Калыме.

elik
Опытный практик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 19:00

Сообщение elik » 27 дек 2009, 12:23

мулядхара никак не может быть красной

Аватара пользователя
Кату
Опытный практик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:56

Сообщение Кату » 27 дек 2009, 14:37

"elik" писал(а):мулядхара никак не может быть красной


Почему?
И какого она цвета?
СПС! :smile:

Аватара пользователя
Кату
Опытный практик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:56

Сообщение Кату » 27 дек 2009, 14:38

"Юдит" писал(а):Да! Чуть не забыла: техника безопасности по ритуалу желаний - соизмеряйте свои запросы с реальными энергетическими возможностями. Иначе, заказав далекое путешествие, можно оказаться на Калыме.


Юдит, а как правильно провести этот ритуал?

СПС!

elik
Опытный практик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 19:00

Сообщение elik » 27 дек 2009, 15:08

"Кату" писал(а):Почему?
И какого она цвета?
СПС! :smile:


красный - это огонь....земля - тяжесть - желтый цвет

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 27 дек 2009, 15:12

"elik" писал(а):мулядхара никак не может быть красной


Забавно - почему же? Ну а остальные цвета не вызывают протеста?


Вернуться в «Школа Йога Гуру Ар Сантэма»