ОФФТОП - всё подряд, удалённое из других тем

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 30 мар 2018, 03:07

Господа йоги, у меня вся почта завалена жалобами.
Нельзя ли снизить градус пререканий?
В противном случае, наложу блокировку на три дня на двух спорщиков.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 30 мар 2018, 04:01

"Клепа" писал(а):Господа йоги, у меня вся почта завалена жалобами.
Нельзя ли снизить градус пререканий?
В противном случае, наложу блокировку на три дня на двух спорщиков.

...если человек не различает "требование заслуг" и "накопление заслуг", то тогда наверное у него какая то чакра сбита... но это пол-беды, беда в тех личностных излияниях которые как из рога изобилия...

(вспоминается фраза "ну, ты барин задачки ставишь"... это к общению различных сословий)

(хорошая шутка - обладает такими свойствами - юмором, а он не злобен, ибо он юмор, любая хорошая шутка имеет несколько сторон ))
Последний раз редактировалось Taxer 30 мар 2018, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 30 мар 2018, 11:08

"Taxer" писал(а):...если человек не различает "требование заслуг" и "накопление заслуг",

:lol: ты сам-то понял о чем сказал тогда, и к чему, с манадалами?) отмотай назад и вникни о чем было сказано мной и что ты ответил по смыслу, по логике

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 30 мар 2018, 11:58

"Kohb" писал(а): ты сам-то понял о чем сказал тогда, и к чему, с манадалами?) отмотай назад и вникни о чем было сказано мной и что ты ответил по смыслу, по логике

...ежели отбросить шутки в сторону, то наглых людей не принято уважать, ибо - "наглость - второе счастье".. такие люди глубоко "адхармичны".... это с одной стороны, с другой стороны, как я уже и писал ранее, когда человек развивается, учится, то тогда он вынужденным образом становится "дхармиком", т.е. следует законам, и уже с оглядкой на Законы лезет в различные ситуации....
Последний раз редактировалось Taxer 30 мар 2018, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 30 мар 2018, 12:24

слегка пафосное для масштабов ситуации стихотворение, но очень хорошо иллюстрирует по сути
как сказал Семен ловушки майи хитры, вот он получает эмоциональное удовльствие от издевательства над собеседником, от вранья и троллинга, и чувствует себя "победителем", "попивая из чаши тончайшего фарфора"....
И вдруг обнаружилось что на деле обнажил свою сущность, растерял последнее уважение, побирается теперь и выпрашивает обращения на "вы", вогнал себя в долги что называется)

Я думаю, ты не считал себя богом,
Ты просто хотел наверх,
Резонно решив, что там теплей, чем внизу.
И мне любопытно, как ты себя
Чувствуешь там теперь -
Теперь, когда все бревна в твоем глазу;

Ты смеялся в лицо, ты стрелял со спины,
Ты бросал мне песок в глаза;
Ты создал себе карму на десять жизней вперед.
Ты думал, что если двое молчат,
То и третий должен быть "за",
Забыв уточнить, чем ты зашил ему рот.

Теперь нам пора прощаться, но я не подам руки,
Мне жаль тебя, но пальцы твои в грязи;
И мне наплевать, как ты будешь жить
У убитой тобой реки,
И что ты чувствуешь в этой связи.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 30 мар 2018, 12:38

"Kohb" писал(а):...., вот он получает эмоциональное удовльствие от издевательства над собеседником, от вранья и троллинга, и чувствует себя "победителем", "попивая из чаши тончайшего фарфора"....
И вдруг обнаружилось что на деле обнажил свою сущность, растерял последнее уважение, побирается теперь и выпрашивает обращения на "вы", вогнал себя в долги что называется)

...скажите ка, гм, а давно вы почувствовали что над вами издеваются?... не, просто для статистики

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 01 апр 2018, 19:14

На правах юмора делаю первоапрельский прогноз: скоро "братишка принесет покушать" на форум немного дао)))))))))
Последний раз редактировалось Kohb 01 апр 2018, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение перенесено по просьбе автора темы " Практика реинкарнации"

Сообщение Kohb » 07 апр 2018, 15:53

"Taxer" писал(а):....гм, кто бы сомневался, что религии занимаются подменой
..... ну и ратуйте где нить подальше от..... ))

.... от фантазий?)
не подмешивай религиозные номенклатуры. в йоге их не меньше, а уж не говоря о том что и не всякая йога отдельна от религии. Но суть метода отвязана от религиозностей, и что ты будучи нерелигизным назовешь это подменой, суть не изменится, кто религиозный, практикует то же самое, ты ничем не лучше их

я просил не комментировать, пользуешься моей простотой и добропорядочностью, чтобы я снова и снова терпиливо пояснял и отвечал на провакации. Сел на шею и ножки свесил что называется
Последний раз редактировалось Клепа 07 апр 2018, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 07 апр 2018, 17:12

"Kohb" писал(а):.... от фантазий?)
не подмешивай религиозные номенклатуры. в йоге их не меньше, а уж не говоря о том что и не всякая йога отдельна от религии. Но суть метода отвязана от религиозностей, и что ты будучи нерелигизным назовешь это подменой, суть не изменится, кто религиозный, практикует то же самое, ты ничем не лучше их

я просил не комментировать, пользуешься моей простотой и добропорядочностью, чтобы я снова и снова терпиливо пояснял и отвечал на провакации. Сел на шею и ножки свесил что называется


гм, немного посвящу времени вот таким перлам авторства Kohb:

"Придется перефразировать, время кубиков. Сама випассана и ведет к состоянию ничего в итоге, когда исчерпываются все зацепы, но смотри вчем различие, в одних практиках ты достигаешь такого состояния становясь тем, в чем находишься, - это канон всех религий, трудно оспаривать, я и сам ратую за такой подход. Но если в буддизме знают о чем говорят, то наверное действительно знают? имеется ввиду что в тех случаях происходит "примерка" этой формы "поверх" и корни остаются нетронутыми. Мне лично понятна такая претензия, понятно что и не разделяю её на 100%. нов ней много смысла"

...что является явной "кашей" в связи с путаннымм изложением, соответственно отсутствием ясности. Автор попросту "кидает" читателя на кубики, ни коим образом не раскрыв этого различия... соответственно - а что в других практиках? ))

" поэтому вопрос в старттопике - как отличить настоящую фантазию от ненастоящей - бессмысленен"

...гм, а его там и не было... соответственно это утверждение является сверхнаглостью... )) Которую я признаю только за котами... Представьте прыгает к вам такая бестия - а глаза косые и наглые..., но, бестия преданная...
Последний раз редактировалось Taxer 07 апр 2018, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 07 апр 2018, 17:29

"кидает" читателя на кубики, ни коим образом не раскрыв этого различия...

самое смешное, что именно различие и раскрыто, не раскрыта полностью суть каждого по отдельности(но оно и не нужно в данном случае), а посколько ситуация повторяется из раза в раз, давно можно сделать вывод, т. не понимает что читает и не понимает что пишет сам в ответ

1."каша" - это ...хм... твоя проекция .... хм-хм... на окружающее, сколько раз повторять можно...гм-хм... ну не видишь ты себя какой ты есть, поверь на слово хоть тогда).. хм-гм.. гм...
2. преданные собаки, а не коты, опять каша у тебя в голове)
3. ну и третье, чтоб не увильнул никуда хитрый прохвост
" поэтому вопрос в старттопике - как отличить настоящую фантазию от ненастоящей - бессмысленен"
...гм, а его там и не было... соответственно это утверждение является сверхнаглостью... ))

как раз-таки он там и есть и задан тобой, просто если ты свою фантазию называешь реальностью, она не перестанет быть фантазией
-----
Клепа, пренесите пожалуйста флудерский перл №128 из темы
http://all-yoga.ru/forum/showthread.php?t=6623&page=13
в эту тему, а то выборочно опять получается
Последний раз редактировалось Kohb 07 апр 2018, 17:43, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Вокруг да около...»