За мир во всём мире!

Модератор: Ильгон

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 23 авг 2017, 19:57

"Larissa" писал(а):Несмотря на то, что вольтметром, амперметром и счётчиком Гейгера в йоге служат механизмы, расположенные в чувственной ткани человека, так называемые органы чувств - результаты не могут считаться субъективными, потому что проверяются многократно на целом коллективе и в разное время - когда они совпадают - они принимаются на данное время, говоря языком науки, в качестве результатов достоверного эксперимента.

...это ежели весь коллектив заточить в одном направлении, подобно опилкам железа в магнитном поле... гм... Поэтому конформное поведение не всегда объективно с точки зрения субъекта познания, но напротив - расстраивает систему восприятия... ))

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 25 авг 2017, 00:02

В том всё и дело, если человек принимает всё, если избирательный подход в получении информации у него отсутствует, такой человек с большим доверием относится к миру, в том числе и к идее о чём-то выше его или выше материи. И это что-то, обрастая эмпирическими находками, остаётся с человеком, от чего он ещё больше переживает глубину универсума внутри себя, невыразимую словами сложность и переплетение связей.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 25 авг 2017, 03:59

"Larissa" писал(а):В том всё и дело, если человек принимает всё, если избирательный подход в получении информации у него отсутствует, такой человек с большим доверием относится к миру, в том числе и к идее о чём-то выше его или выше материи. И это что-то, обрастая эмпирическими находками, остаётся с человеком, от чего он ещё больше переживает глубину универсума внутри себя, невыразимую словами сложность и переплетение связей.

...ну, так - неразборчивость навязывается диктатурами волюнтариского толка... авторитарными системами. Если человек устранит систему фильтрации, контроля которые обеспечиваются концентрацией внимания, то быстро будет напичкан тем, что ему не требуется дляразвития... и скорее всего станет конформнымным амебо-подобным существом... и это обусловлено тем, что в таких системах его мнение никого не интересует (этакий подход еще один подарочек из все той же Индии...))

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 13 ноя 2017, 18:52

"Taxer" писал(а):..... то быстро будет напичкан тем, что ему не требуется дляразвития...

...однако, гм.... есть на что - http://top-antropos.com/

а?

господа йоги, бережем колесико мыши.... )
Последний раз редактировалось Taxer 13 ноя 2017, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 15 ноя 2017, 04:18

Очень мило! Добавлю в коллекцию классификацию ...

Изображение

Синий вечер заглянул в комнату. Телевизор включать не хотелось, свет тоже. Я лежала на диване, укрывшись пледом. Рядом на табурете градусник с отметкой 38.7, чай с медом в розовом бокале, начатая пачка жаропонижающего.

Позвонила подруга узнать, как дела. Резюмировала: «Ну, хотя бы грипп тебя уложил отдыхать. Иначе так и бегала бы всем подавала, убирала, искала, думала, исправляла. Мир спасала, Бэтмен в юбке». Меня ее слова задели, но сил спорить не было.

Дверь в комнату открыла младшая дочь: «Ма, где Барби с розовыми волосами?» «Куда ты?» — шикнул на нее мой любимый супруг, — «Мама болеет». Дверь закрылась. Я слышала, как Машка пыталась прорваться ко мне, и вытребовать ответ на свой вопрос. Судя по приглушенным спорам, старшей тоже что-то от меня было нужно.

Спустя минут пять пришел сам муж: «Настя, а что у нас на ужин?». Я притворилась спящей. Он ушел. Я продолжала лежать с закрытыми глазами, постепенно проваливаясь в сон по-настоящему.

Изображение

Очнулась почему-то в поликлинике на скамеечке. Совершенно не помнила, как сюда попала. Наверно температура высокая поднялась, и муж привез в приемное отделение. Передо мной находилась дверь со странной табличкой: «Вещевой психолог». Что за бред! Взгляд упал на руки. Руки? Это были посеребренные резные веточки с лампочками на концах. Мне казалось, что я тихо схожу с ума.
Последний раз редактировалось ари карант 15 ноя 2017, 04:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 15 ноя 2017, 04:38

Из кабинета послышалось: «Иванова! Заходите!». Иванова это я, точнее была до тех пор, пока, говоря словами моих дочерей, не трансформировалась в нечто странное. Размышлять о внешнем виде было некогда. Я встала с лавочки и вошла в кабинет. За столом сидела женщина-врач средних лет в белом халате чем-то отдаленно напоминающая мою крёстную.

Изображение

«Проходите, садитесь», — скороговоркой произнесла женщина. Надпись на бейджике сообщала: Вещевой психолог высшей категории Кипяткова Ольга Петровна. «Бред! Просто бред», — снова подумала я. А Ольга Петровна тем временем внимательно меня рассматривала: «Ну что ж, все понятно. Классический случай. Женщина-люстра», — заключила она, выражение ее лица было скучающим. «На первом этаже аптека, купите большую лампочку и вкрутите посередине».

«В смысле?»- удивилась я, — «Какую лампочку? Куда вкрутить?»

Доктор устало вздохнула: «Ну вот вы – женщина люстра», — тут я мысленно возмутилась, — «У вас по кругу много маленьких лампочек, направленных в разные стороны. А посередине должна быть большая лампочка, но у вас ее нет! Энергии вам дается для большой лампочки много, маленьким столько не нужно. А так как большой лампочки нет, весь поток на маленькие идет, маленькие и перегорают постоянно. Ведь так?»

Изображение

«Я первый раз у вас. Не совсем понимаю, о чем речь. Да и люстрой стала только что», — я решила быть вежливой и прояснить ситуацию с этой странной теткой.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 15 ноя 2017, 04:45

Ольга Петровна заулыбалась: «Вы всегда люстрой были. Маленькими лампочками другим людям светили, по сторонам, когда о них заботились. Раньше у вас большая лампочка была, посередине, она вас изнутри освещала, и вы всегда знали о своих потребностях. Вам видно было, когда отдохнуть, что полезного съесть, чем интересным заняться. А потом вы эту лампочку убрали, и свои надобности замечать перестали. Все в темноте, все наугад. А энергия на маленькие лампочки пошла, вот вас и замкнуло».

Я задумалась, понимая, что докторша права: «Я одна такая вещеподобная?» — спросила ее.

«Ну что вы, когда человек забывает, что у него душа есть, и живет, как робот, тогда и становится каким-нибудь предметом. А это сейчас частое явление.», — Ольга Петровна глубоко вздохнула, — «Женщина-люстра это еще ничего, по сравнению с женщиной-торшером. Навесит абажур до самого пола, и светит только себе. Абажур греется, греется да и тлеть начинает.

Изображение

А так и до пожара недалеко. Или мужчина-утюг. Разглаживает проблемы, разглаживает, а если складочка сложная попадется на пути, то ему бы пар выпустить. Он заливает спиртосодержащее вещество, чтобы заодно и продезинфицировать. И как вы думаете что?» — Ольга Петровна с интересом посмотрела на меня.

«Тоже замыкание или пожар?» — предположила я.

«Вот именно, дорогая моя. Так еще и дырку в том, что разглаживал, прожжет. А надо чистой водой заправляться. И пар на пробежке выпускать или в спортзале. А еще лучше вспомнить, что ты не утюг, а человек, и имеешь право ошибиться или не справиться, и складочку не разгладить», — Ольга Петровна начинала сердиться. На мгновение она стала похожа на чайник с подпрыгивающей крышечкой

Изображение
Последний раз редактировалось ари карант 15 ноя 2017, 04:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 15 ноя 2017, 04:48

Мне показалось….» — проговорила я, но она меня перебила: «Не показалось. Иногда бывает. Но я сразу вспоминаю, что я в первую очередь человек.

Аптека на первом этаже».

Изображение

Я поняла, что со мной прощаются, взяла рецепт, поблагодарила необычного доктора и вышла из кабинета. Лампочку в центр вкрутила сразу у аптечного киоска. И такой яркий свет вспыхнул, просто рекой полился. Я зажмурилась, а когда глаза открыла, то увидела родные стены, солнечный свет, бьющий в окно, розовый бокал и градусник на табурете.

В комнату вбежали Аня и Маша: «Мамочка, тебе лучше? Ты вся светишься!»

«Лучше, зайчики мои. Анечка, детка, сделай мне, пожалуйста, чаю. А ты, Машуня, убери свои игрушки в коробку. А то вырастите, и станете торшерами».

«Что?», — хором удивились девочки.

«Что слышали», — я улыбнулась, и пошла умываться. Сегодня мне очень хотелось светить себе. А через себя и другим.

Изображение

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 15 ноя 2017, 16:12

"Taxer" писал(а):...однако, гм.... есть на что - http://top-antropos.com/

а?

господа йоги, бережем колесико мыши.... )

...дополню тем, что действительно стоит посмотреть - Битва за Севастополь - Кукушка...

https://www.youtube.com/watch?v=fuPX8mjeb-E

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 28 мар 2018, 20:25

Клёпа, можно узнать - почему удалили последние три сообщения?
Видео из зала суда с показаниями свидетелей - это что запрещённая тема?
Что мы с Ра нарушили?
Последний раз редактировалось Юдит 28 мар 2018, 20:32, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Школа Йога Гуру Ар Сантэма»