Йога, как профилактика онкологии.

Йоготерапия, иммунология, Аюрведа

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 18 мар 2019, 04:16

"LVeter" писал(а):получается, что необходимо менять сам способ мышления, как я понимаю в самом широком смысле?

да, в самом хозяйском смысле... типа - кто в теле хозяин... ))... или, что такое тело без ума... Зачастую, живя в навязанных представлениях, ум как бы отделяется от тела, ...то же самое может происходить ежели заниматься йогой для тела, типа тело получает удовольствие...

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 28 мар 2019, 17:42

"Kisa" писал(а):Вот весь вопрос.
Йога может предотвращать и даже лечить многие заболевания, а вот как насчёт рака?

Однажды Учитель рассказывал о том, что через нашу Вселенную стало происходить вторжение другой вселенной и ее энергетики, чужеродные для нас и даже заболевания стали распространяться. Некоторые виды рака тоже имеют именно такое происхождение... В настоящее время данный процесс вторжения был ликвидирован и все чужеродные энергетики удалены, а вот заболевания еще в процессе удаления. Но так же в ракурсе данной темы можно отметить влияние и определенные работы спецслужб, инопланетных "миссионеров", распространяющих разные виды и породы плесневых культур... А йога, как образ жизни на Земле конечно может очень многое, ее возможности безграничны, важно только правильно направить свою работу и конечно хорошо поработать ...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 28 мар 2019, 18:25

"Larissa" писал(а):Однажды Учитель рассказывал о том, что через нашу Вселенную стало происходить вторжение другой вселенной и ее энергетики, чужеродные для нас и даже заболевания стали распространяться. Некоторые виды рака тоже имеют именно такое происхождение... В настоящее время данный процесс вторжения был ликвидирован и все чужеродные энергетики удалены, а вот заболевания еще в процессе удаления. Но так же в ракурсе данной темы можно отметить влияние и определенные работы спецслужб, инопланетных "миссионеров", распространяющих разные виды и породы плесневых культур... А йога, как образ жизни на Земле конечно может очень многое, ее возможности безграничны, важно только правильно направить свою работу и конечно хорошо поработать ...


...дополню, если тело начинают предоставлять самому себе, не контролируя личное пространство, а при некотором уровне это становится просто необходимостью..., то вполне могут возникать подобные поломки, некий такой бесконтрольный рост биомассы... Если принять, что организмами можно считать и более крупные образования, например целые страны, возможно несколько условно, то тогда отсутствие разумного устройства (которое вовсе не означает некое божеское единоначалие) может провоцировать к росту некие новообразования... То же самое и с организмом человека.... Йога, в том виде как она обычно преподносится практически бесполезна...
Последний раз редактировалось Taxer 29 мар 2019, 13:13, всего редактировалось 1 раз.

Dmitrii
Опытный практик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 05:56

Сообщение Dmitrii » 29 мар 2019, 13:00

"Larissa" писал(а):..и даже заболевания стали распространяться. Некоторые виды рака тоже имеют именно такое происхождение... В настоящее время данный процесс вторжения был ликвидирован и все чужеродные энергетики удалены, а вот заболевания еще в процессе удаления ...


Доброго времени суток))
А можно поподробнее?
Если не сложно, конечно

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 30 мар 2019, 02:46

Dmitrii, приветствую Вас!

Это все, что я услышала от Учителя на том занятии, далее шла работа по профилактике и лечению. Ознакомительную часть примерного занятия я вам направлю в личном сообщении ...

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 30 мар 2019, 03:05

"Larissa" писал(а):
Это все, что я услышала от Учителя на том занятии, далее шла работа по профилактике и лечению. Ознакомительную часть примерного занятия я вам направлю в личном сообщении ...


Larissa, я думаю, что эта тема может быть многим интересна и автору темы тем более, если это возможно напишите здесь в топике часть знаний, которые Вам передал учитель.

Спасибо.

Аватара пользователя
Kisa
Опытный практик
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:40

Сообщение Kisa » 27 авг 2019, 10:21

"у меня для вас оптимистичная информация."

Информация очень печальная, оказалась.
Я думала, что генетика играет основную роль в поломке хромосом, а оказывается - "случайность".
Значит, сколько не следи за здоровьем, а от случайности никто не застрахован.
Короче, можно пить, курить, лопать торты, лежать на диване или работать не бензоколонке разницы нет, поскольку онкология это просто случайность.(((((((

Грустная информация, когда нельзя принять меры профилактики.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 27 авг 2019, 15:31

"Kisa" писал(а):"у меня для вас оптимистичная информация."

Информация очень печальная, оказалась.
Я думала, что генетика играет основную роль в поломке хромосом, а оказывается - "случайность".
Значит, сколько не следи за здоровьем, а от случайности никто не застрахован.
Короче, можно пить, курить, лопать торты, лежать на диване или работать не бензоколонке разницы нет, поскольку онкология это просто случайность.(((((((

Грустная информация, когда нельзя принять меры профилактики.

Kisa, случайность не означает обреченность.... Выводы ученых как раз о том, что заболевание не передается на уровне генетики. Но здоровый образ жизни, занятия йогой, здоровое питание, соблюдение ямы, ниямы, нравственных принципов как раз минимизируют вероятность.
Я это подразумевала, извините, если сообщение слишком краткое и непонятное.
Материалистическая наука бездуховна, поэтому термин "случайность" и используется, но польза современных исследований все же иногда имеется... Для йога понятие случайность вообще не существует (хотя вероятно что-то бывает и случайно)... все в природе подчинено закономерности, природным законам.
Причиной всех заболеваний является изменения в тонких телах, в ауре человека, то есть это связано с энергетикой, с ментальной культурой и грамотностью.
Современная медицина раздула реестр заболеваний так же искусственно, как и курс долара... )) ...
На самом деле на тонком плане заболевания выглядят несколько иначе и без проработки первопричины, энергетической составляющей невозможно полное излечение или предусмотрительность (профилактика). И здоровый образ жизни безусловно так же имеет огромное влияние, необходимое (но недостаточное) ....
50% физических практик и 50% духовных - вот такое гармоничнеое сочетание рекомендуется для развития, роста духовности и сохранения здоровья. Так как здоровье является неотъемлимой частью общей культуры и уровня человека и вряд ли с высоким уровнем сознания кто-либо будет пить крепкие напитки, курить, злоупотреблять деликатесами или не следовать принципам нравственности ....
Доброжелательность конечно тоже имеет хорошие предпосылки, если проследить за статистическими данными, то в странах с высоким уровнем вежливости, доброжелательности, отсутствием агрессивного отношения к ближнему и продолжительность жизни выше ...

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 24 окт 2019, 17:43

"Ra" писал(а):йога просто сама по себе не излечит рак.

Йога содержит в себе очень много, как способ жизни и занимаясь йогой человек может достигнуть многого и излечиться и решить вопрос кармических долгов.
Поэтому и сама по себе йога излечивает ... Все асаны обладают терапевтическим эффектом. Кроме того У Патанжали:

Нарушения законов как в прошлой, так и в этой жизни являются основой всех страданий. При наличии зрелой кармы начинаются плоды ее в виде стремления к наслаждениям, чрезмерной привязанности к жизни и боязни страдания.
важно выполнение Законов, ибо любое страдание, опасение или сомнение является следствием определенных качеств, свойств и противоречивого развертывания гун.
Негативные последствия, которые ещё не наступили, могут быть устранены.
Тот, кто овладел асаной, перестает подвергаться воздействию противоположных начал.
Управлением внутренним потоком – Саманой – приобретается очищение его астрального тела.
...
Упражнением в Саманияме над Стихиями, начиная с самых плотных и кончая самыми тонкими, приобретается власть над Стихиями.
Это влечет за собой достижение неразрушимости тончайших структур и абсолютное здоровье физического тела.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 24 окт 2019, 18:44

Интересный рассказ:

Ламонова Людмила "У вас анализы трупа"

Изображение

Меня везли на кресле по коридорам областной больницы…
— Куда? – спросила одна медсестра другую. – Может, не в отдельную, может, в общую?
Я заволновалась.
— Почему же в общую, если есть возможность в отдельную?
Сестры посмотрели на меня с таким искренним сочувствием, что я несказанно удивилась. Это потом я узнала, что в отдельную палату переводили умирающих, чтобы их не видели остальные.
— Врач сказала в отдельную, – повторила медсестра.
Я успокоилась. А когда очутилась на кровати, ощутила полное умиротворение уже только от того, что никуда не надо идти, что я уже никому ничего не должна, и вся ответственность моя сошла на нет.
Я ощущала странную отстраненность от окружающего мира, и мне было абсолютно все равно, что в нем происходит. Меня ничего и никто не интересовал.

Изображение

Я обрела право на отдых. И это было хорошо. Я осталась наедине с собой, со своей душой, со своей жизнью. Только Я и Я. Ушли проблемы, ушла суета и важные вопросы. Вся эта беготня за сиюминутным показалась настолько мелкой по сравнению с Вечностью, с Жизнью и Смертью, с тем неизведанным, что ждет там, за небытием…

И тогда забурлила вокруг настоящая Жизнь! Оказывается, это так здорово: пение птиц по утрам, солнечный луч, ползущий по стене над кроватью, золотистые листья дерева, машущего мне в окно, глубинно-синее осеннее небо, шумы просыпающегося города – сигналы машин, спешащее цоканье каблучков по асфальту, шуршание падающих листьев…
Господи, как замечательна Жизнь! И я только сейчас это поняла…
— Ну и пусть, — сказала я себе. – Но ведь поняла же. И у тебя есть еще пара дней, чтобы насладиться ею и полюбить ее всем сердцем.

Охватившее меня ощущение свободы и счастья требовало выхода, и я обратилась к Богу, ведь он был ко мне уже ближе всех.
— Господи! – радовалась я. – Спасибо тебе за то, что ты дал мне возможность понять, как прекрасна Жизнь, и полюбить ее. Пусть перед смертью, но я узнала, как замечательно жить!
Меня заполняло состояние спокойного счастья,умиротворения, свободы и звенящей высоты одновременно. Мир звенел и переливался золотым светом божественной Любви. Я ощущала эти мощные волны ее энергии.


Вернуться в «Йога и лечение болезней.»