Йога и нежелание иметь детей

Мужчина и женщина, секс, родители и дети. Вредные привычки. Жизненные проблемы.

Модератор: Клепа

Семен
Опытный практик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 08:39

Сообщение Семен » 13 фев 2019, 16:54

Женька. Смотри, что получается. Вот допустим мой сегодняшний день.
С утра я был в следственном отделе и следователь по особо важным делам ("важняк", молодой тестостероновый альфа-самец, капитан, весь крутой из себя) прокуратуры " насиловал меня" 4 часа. Хоть я и невиновен, а являюсь постоянным "свидетелем кармы".
И меня насилуют 1-2 раза в неделю, и это моя карма. И я "без всякого ропота" беру и истощаю ее. Карму.
Осознай. Что это такое. Истощить не только свою карму, но и карму других людей.
Затем.
После обеда я выступал в роли могуществуннего Асура, кем я и являюсь, и должен был "изнасиловать" 10 человек по "долгу своей асурийской деятельности". Но я не сделал этого.
Осознай. Сожги свою карму.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 16 фев 2019, 16:45

Индусы говорят: в своих перерождениях женщина хотя бы одну жизнь должна прожить бездетной - чтобы понять, что ее ценность не только в этом.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 21 фев 2019, 15:25

Клепа, как всегда некоторый смысл индусы уловили, но если совершить небольшой экскурс в историю, которую конечно духовные люди знают, о великом исходе ариев, когда их брамины принесли в Индию Ригведы и остальные веды и духовное учение, которое остатки хиттской цивилизации, в то время населявшей Индию усвоили несколько иначе, а точнее не смогли понять они это учение, но свое понимание аккуратно записали и бережно хранили на протяжении всего периода Кали-юги.
Йога не является достоянием индусских браминов и это научно доказанный факт, известный и подтвержденный учеными, археологами, сохраненные Индией документы и учения содержат ошибки, но как уже говорилось вначале некоторое зерно имеется.
С наступлением Сатьи - юги действитльно функцции женщины меняютсяи, если в тот памятный железный век в семьях жить положено было 5/6 населения, то в современный период пропорция меняется с точностью до наоборот... то есть 5/6 женщин не обременены семьей, детьми, которые даже если и возникают, то миссию по их взращиванию несет отец и в Европе даже термин есть "воскресная мать" ...
Последний раз редактировалось Larissa 21 фев 2019, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 22 фев 2019, 06:42

"Larissa" писал(а):Клепа, как всегда некоторый смысл индусы уловили, но если совершить небольшой экскурс в историю, которую конечно духовные люди знают, о великом исходе ариев, когда их брамины принесли в Индию Ригведы и остальные веды и духовное учение, которое остатки хиттской цивилизации, в то время населявшей Индию усвоили несколько иначе, а точнее не смогли понять они это учение, но свое понимание аккуратно записали и бережно хранили на протяжении всего периода Кали-юги.
Йога не является достоянием индусских браминов и это научно доказанный факт, известный и подтвержденный учеными, археологами, сохраненные Индией документы и учения содержат ошибки, но как уже говорилось вначале некоторое зерно имеется.
С наступлением Сатьи - юги действитльно функцции женщины меняютсяи, если в тот памятный железный век в семьях жить положено было 5/6 населения, то в современный период пропорция меняется с точностью до наоборот... то есть 5/6 женщин не обременены семьей, детьми, которые даже если и возникают, то миссию по их взращиванию несет отец и в Европе даже термин есть "воскресная мать" ...

...интересно только вот что: а куда эти самые брамины исчезли, да так, что их Учение, такое ценное и сильное учение было передано не совсем понимающим его людям?... получается так, что ежели обладаешь чем то сильным и работающим, то это никуда не денется и всегда может быть восстановлено по памяти, по устно передаваемым хроникам, летописям.. это как часть - основа мировоззрения. Собственно в таком случае достаточно "спичкой чиркнуть" и все оно само снова будет проявлено. Однако создается впечатление, что кануло в лету с концами... и лишь в виде отголосков в чужих руках... странно
Последний раз редактировалось Taxer 22 фев 2019, 07:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 26 фев 2019, 18:57

"Taxer" писал(а):...интересно только вот что: а куда эти самые брамины исчезли, да так, что их Учение, такое ценное и сильное учение было передано не совсем понимающим его людям?... получается так, что ежели обладаешь чем то сильным и работающим, то это никуда не денется и всегда может быть восстановлено по памяти, по устно передаваемым хроникам, летописям.. это как часть - основа мировоззрения. Собственно в таком случае достаточно "спичкой чиркнуть" и все оно само снова будет проявлено. Однако создается впечатление, что кануло в лету с концами... и лишь в виде отголосков в чужих руках... странно


Но кто мы и откуда,
Когда от всех тех лет
Остались пересуды,
А нас на свете нет?
Борис Пастернак

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 27 фев 2019, 03:34

"Larissa" писал(а):Но кто мы и откуда,
Когда от всех тех лет
Остались пересуды,
А нас на свете нет?
Борис Пастернак

...самое страшное, на мой взгляд - может быть то, что ежели перекрыть человеку внутреннее стремление к чему-либо сокровенному, тут неминуемо пройдет кардинальная ломка последствия которой мало предсказуемы... Возможно, что именно так можно уничтожить целые народы

Аватара пользователя
Jane Doe
Опытный практик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 май 2020, 17:23

Сообщение Jane Doe » 13 май 2020, 19:56

"Клепа" писал(а):Индусы говорят: в своих перерождениях женщина хотя бы одну жизнь должна прожить бездетной - чтобы понять, что ее ценность не только в этом.


Как то жестко... А разве нельзя так понять, что жизнь женщины не зациклена на детях?

Аватара пользователя
Esprit
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2020, 19:00

Сообщение Esprit » 13 май 2020, 19:59

"Клепа" писал(а):Индусы говорят: в своих перерождениях женщина хотя бы одну жизнь должна прожить бездетной - чтобы понять, что ее ценность не только в этом.



Так вот же сообщение выше было)

Аватара пользователя
Esprit
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2020, 19:00

Сообщение Esprit » 13 май 2020, 20:04

Как странно, разве у вас раньше не была другая цитата? Что-то с техникой моей стало...


Вернуться в «Йога и психология»