Зависимость..

Мужчина и женщина, секс, родители и дети. Вредные привычки. Жизненные проблемы.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

Сообщение fred » 21 фев 2015, 12:40

Иоши:
испытываю сильное желание, которое невозможно контролировать, оно как бы полностью тебя поглощает, желание немедленного удовлетворения желаний сексуального характера.

Видно, что у вас сильная энергетика. Нужно только грамотно ее использовать, или сублимировать - на творчество, деятельность, брак.

Mora
Опытный практик
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:54

Сообщение Mora » 21 фев 2015, 13:27

Иоши:

если бы вы были женщиной, я бы вам посоветовала родить. В мужской енергетике не разбираюсь.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 21 фев 2015, 16:47

"Taxer" писал(а):....ха-ха... гыыыы... дык, девочки и мальчики по-разному устроены... действительно, девушку все таки придется завести...

"Taxer" писал(а):...))...характер либидо у Ж и М все таки различный... Несмотря на всяческие крийи, упражнения, чистку ума... девушку придется завести.... Вся та фигня про удаленную любовь - фигней и является, и крайне вредной штукой... )


...это крайне важно. Поясню. Женская и Мужская сексуальность различны, если женщина может как бы "заснуть" даже на годы, то мужчина так не может (месяц - полтора с помощью йоги можно обеспечить, а дальше могут быть паталогические последствия... ему обязательно требуется партнерша)

"Mora" писал(а):Иоши:
если бы вы были женщиной, я бы вам посоветовала родить. В мужской енергетике не разбираюсь.

...самое и интересное, Mora, знаю достаточное количество людей как довольных тем, кто они есть, так и не довольных... ))... А самое удивительное, 9 месяцев для женщины - это чистейшая йога... которые могут подвинуть так, что некоторым и не снилось...
Последний раз редактировалось Taxer 21 фев 2015, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vic
Опытный практик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 18:23

Сообщение Vic » 21 фев 2015, 16:50

"Иоши" писал(а):Я стараюсь практиковать пранаямы как можно чаще

То, что я описала это не пранаяма, а медитация. И мне она очень здорово помогает избавляться от сексуального желания. 15 минут медитации и сексуального желания уже нет. Почему бы Вам не попробовать хотя бы разок? Всего 15 минут и медитация лёгкая.

Аватара пользователя
Владимир Галка
Опытный практик
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 20:30

Сообщение Владимир Галка » 09 мар 2015, 04:40

Сообщение от Иоши
Я стараюсь практиковать пранаямы как можно чаще

Я конечно не гуру, но если Вы сделаете клизму, то желание пропадёт (или ослабнет) по крайней мере на 1 сутки. Если Вы освоите метод полного голодания, то желание близости с женщиной отключится (вместе с желанием жевать пищу). То есть 2 недели голодания + 1 неделя восстановительного периода.
Пранаямы отвлекают внимание (как и длительный бег, тяжёлый физический труд), есть ещё особые мантры, но я не знаю.

Примерно так.

Аватара пользователя
Сергей Идущий
Опытный практик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 20:38

Сообщение Сергей Идущий » 11 авг 2015, 20:40

Моё мнение -
Переводить желания в духовное русло , чтобы всё остальное было вторично. С "медитациями" на живых девушек - воздержания не получится :redface:
Попробуйте полюбить Богиню , жену Шивы.
Если Она Вам ответит взаимностью ... - счастливей Вас не будет йога .....
И земная женщина для Вас будет , "как слабое подобие левой руки" ,
да и кощунство это по отношению к Ней.......да и Она к Вам не никого не допустит .....
Посмотрите Махавидии , Мантры , Янтры .....
Главное - ЛЮБИТЬ.
Удачи и ЛЮБВИ !

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 16 авг 2015, 23:40

"Сергей Идущий" писал(а):Моё мнение -
Переводить желания в духовное русло , чтобы всё остальное было вторично. С "медитациями" на живых девушек - воздержания не получится :redface:
Попробуйте полюбить Богиню , жену Шивы.
Если Она Вам ответит взаимностью ... - счастливей Вас не будет йога .....
И земная женщина для Вас будет , "как слабое подобие левой руки" ,
да и кощунство это по отношению к Ней.......да и Она к Вам не никого не допустит .....
Посмотрите Махавидии , Мантры , Янтры .....
Главное - ЛЮБИТЬ.
Удачи и ЛЮБВИ !

Сергей, но ведь мужчина в том числе проходит и испытание земной женщиной. Зачем же сразу к богиням? :biggrin:

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 17 авг 2015, 04:50

"Сергей Идущий" писал(а):Моё мнение -
Переводить желания в духовное русло , чтобы всё остальное было вторично. С "медитациями" на живых девушек - воздержания не получится :redface:
Попробуйте полюбить Богиню , жену Шивы.
Если Она Вам ответит взаимностью ... - счастливей Вас не будет йога .....
И земная женщина для Вас будет , "как слабое подобие левой руки" ,
да и кощунство это по отношению к Ней.......да и Она к Вам не никого не допустит .....
Посмотрите Махавидии , Мантры , Янтры .....
Главное - ЛЮБИТЬ.
Удачи и ЛЮБВИ !

Придется руки привязывать... ))... Созерцать нужно женское начало изначально с воздержанием и спокойствием, созерцать настолько полно, насколько возможно, управляя эмоциями, ........иначе не полюбит... В отношении персон я бы не советовал, не обладая вышеперечисленными качествами

Аватара пользователя
Сергей Идущий
Опытный практик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 20:38

Сообщение Сергей Идущий » 17 авг 2015, 20:31

Зачем же сразу к богиням?

А там ЛЮБОВЬ. Любовь в чистом виде. Без налета чего-либо.
Вы будете по настоящему счастливым.
.....правда , если в живых останетесь.
Энергетика бешеная , как с атомной станции.
Прогресс такой же скорый. Все чакры за две недели. Плюс несколько верхних.
МИР посмотрите.

изначально с воздержанием и спокойствием, созерцать настолько полно, насколько возможно, управляя эмоциями, ........иначе не полюбит...

Вы абсолютно правы.
Надо показать , что ты не животное ....


Вернуться в «Йога и психология»