Вопросы по здоровью из обратной связи all-yoga.ru

Йоготерапия, иммунология, Аюрведа

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
ZAV
Опытный практик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 19:35

Сообщение ZAV » 09 янв 2013, 09:54

Так проблемы именно с тазом или с позвоночником, в результате чего таз несимметричен? Для себя разобрались?
Примерный комплекс упражнений:
1. Уттхита Триконасана 1 мин
2. Уттхита Паршваконасана 30-60 сек
3. Врикшасана 1 60 сек. (делать без проваливания таза)
4. Прасарита Падоттанасана 1 или 2 до 90 сек
5. Йога-мудра асана 60 - 90 сек
6. Джануширшасана до 90 сек
7. Паригхасана 60
8. Паривритта Триконасана до 60
9. Вирабхадрасана 1 30-60
10. Падангуштхасана 60
11.Гомукхасана до 90
12. Маричиасана 1 60
13. Упавиштха конасана 1 до 90
и 2 по 60 сек
14. Баддхаконасана до 90-180 сек
15. Сиддхасана (без экстрима)
Все упражнения делать на обе стороны (время указано для одной стороны). Контролировать правильность положения. Можно в зеркале.
Описание выполнения поищите сами. Думаю это не сложно, даже с учетом разных вариантов исполнения. Мало известные упражнения специально не писал.
Цикл делать 1 раз в день на протяжении примерно 3-х месяцев. Дополнительные упражнения пока не вводить. По истечении этого срока можно либо добавить самому, либо спросить кого то.( Правда я сейчас очень редко захожу на форум.) (добавить: Джатхара паривартанасана, Паривритта Паршваконасана, Маричиасана 3, Супта Вирасана,
Кроме этого делать отдельно: перемещение в приседе (гусиный шаг) минуты 3- 5. Приседания касаясь тазомв пола (ноги на ширине плечь)
Успехов.

Mardas
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 15:10

Сообщение Mardas » 09 янв 2013, 11:46

"ZAV" писал(а):Так проблемы именно с тазом или с позвоночником, в результате чего таз несимметричен? Для себя разобрались?
Примерный комплекс упражнений:
1. Уттхита Триконасана 1 мин
2. Уттхита Паршваконасана 30-60 сек
3. Врикшасана 1 60 сек. (делать без проваливания таза)
4. Прасарита Падоттанасана 1 или 2 до 90 сек
5. Йога-мудра асана 60 - 90 сек
6. Джануширшасана до 90 сек
7. Паригхасана 60
8. Паривритта Триконасана до 60
9. Вирабхадрасана 1 30-60
10. Падангуштхасана 60
11.Гомукхасана до 90
12. Маричиасана 1 60
13. Упавиштха конасана 1 до 90
и 2 по 60 сек
14. Баддхаконасана до 90-180 сек
15. Сиддхасана (без экстрима)
Все упражнения делать на обе стороны (время указано для одной стороны). Контролировать правильность положения. Можно в зеркале.
Описание выполнения поищите сами. Думаю это не сложно, даже с учетом разных вариантов исполнения. Мало известные упражнения специально не писал.
Цикл делать 1 раз в день на протяжении примерно 3-х месяцев. Дополнительные упражнения пока не вводить. По истечении этого срока можно либо добавить самому, либо спросить кого то.( Правда я сейчас очень редко захожу на форум.) (добавить: Джатхара паривартанасана, Паривритта Паршваконасана, Маричиасана 3, Супта Вирасана,
Кроме этого делать отдельно: перемещение в приседе (гусиный шаг) минуты 3- 5. Приседания касаясь тазомв пола (ноги на ширине плечь)
Успехов.


Огромное спасибо за такой развёрнутый и точный ответ.
Сегодня же приступаю к выполнения асан.

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 06 авг 2014, 19:10

"Путник" писал(а):Здравствуйте. Я заикаюсь с 3х лет, сейчас мне 26. В из статей А.Сафронова "Энергетические аномалии человека как причина болезней.


Заикание вообщето связано с сильным невежеством человека.И это связано с проблемным левым каналом в теле человека.Особенно в свадистане чакре .Исключений из этого я не видел.
Я знаю примеры когда за счет напряженной практики и изучения учения великих святых полностью начинали нормально разговаривать.
Ну естественно как говорится "Без труда не вытащиш рыбку из пруда."Нужно потратить на это мин несколько лет.Да еще обучатся йоге у опытного учителя,для быстрого эффекта.


Вернуться в «Йога и лечение болезней.»