Чакры и каналы.

Модератор: Клепа

Yuri
Опытный практик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:49

Чакры и каналы.

Сообщение Yuri » 13 июн 2011, 13:35

3uc,я не изучал по книгам всякие красивые медитации,я просто направляю свое внимание на скажем область темени и дышу спокойно и все. Что я достиг?Трудно сказать. Ну вот я периодически просматриваю чакры с закрытыми глазами и вижу какието картины ,там область чакры больше ,там меньше ,там ярче ,там темнее,так вот в сахасраре область просторная ,светая и чистая и раскрытая ,что меня радует.
Последний раз редактировалось Yuri 13 июн 2011, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Волк
Опытный практик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 08:38

Сообщение Волк » 13 июн 2011, 13:50

Вроде чакры в виде цветков видятся и разного цвета. Хотя может хотим видеть и видим.

Yuri
Опытный практик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:49

Сообщение Yuri » 13 июн 2011, 15:02

Чакры -это шары энергии ,никакие они не цветочки

Chenrezy
Опытный практик
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 15:33

Сообщение Chenrezy » 13 июн 2011, 15:58

http://z0r.de/L/z0r-de_2715.swf махапраджайогасутранитхара :lol:

Аватара пользователя
3uc
Опытный практик
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 08:36

Сообщение 3uc » 13 июн 2011, 16:24

Я нигде не утверждал что знаю ответы на все вопросы.

Т.е. вы говорите чисто так, ради того чтобы поделиться заблуждением с ближними? ;)

Что я считаю или что я знаю вам неизвестно.

Я вижу результат вашего мнения в форме слов, написанных вами.
ПОскольку они допускают неоднозначную трактовку, я задаю уточняющие вопросы.
Вас это нервирует? ;)

И если в рекламе называется что то самым лучшим и самым правильным, то это всегда преувеличение.

Я говорил и вам говрю: ничего лучше йоги человечество не придумало. Может быть цигун - где-то на таком же уровне, не хуже но и не лучше. Может быть какие-то школы буддизме не хуже - но и не лучше.
Но ничего лучше йоги человечеству неизвестно (для достижения тех целей, котрые ставятся в йоге).
А теперь вопрос: что я собираюсь вам продать?
И сразу второй вопрос: где тут реклама?
Ок, допустим что я ошибаюсь всилу неполной информации, и есть что-то лучше йоги.... допустим.
Если Вы можете такую методику назвать - называйте, и я признаю свою неправоту, извинюсь ну и т.д.
Но если не можете - значит йога - это действительно лучшее из известного людям.
Все просто :)

--
я просто направляю свое внимание на скажем область темени и дышу спокойно и все

Ок, я понял.
Вы позволите дать вам совет?

Аватара пользователя
3uc
Опытный практик
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 08:36

Сообщение 3uc » 13 июн 2011, 16:32

Чакры -это шары энергии

Нет, Yuri, чакры - это не шары энергии.
Это один из уровней восприятия - самый поверхностный

Нет, Ветх, это не уровень восприятия.
Это уровень фантазирования.
Уверяю тебя, я просмотрел много-много людей, ни у одного из них не было такого чтобы все 7 чакр хотя бы приблизительно были похожи на шары.
Да, это не аргумент, и я вполне допускаю что все чакры могут быть схлопнуты до шара ну... например у лежащего в глубокой коме человека, или на одном из этапов умирания... не факт, но если бы я такое увидел меня бы это не удивило.
НО!
Но чтобы чел просмотрел лежащего в коме и при этом не просмотрел ни одного условно-здорового человека? Вот в это поверить ну очень-очень сложно.
А у тех людей, которые в состоянии ходить самостоятельно не бывает такого чтобы все чакры выглядели как шары.
Одна - может быть. В плохом варианте - 2. В очень плохом - 3 "шара". Но не 7.
А если чел видит 3 шара и 4 не шара - то вот с чего ему говрить "чакры - это шары"?
-
Хотя может хотим видеть и видим.

Вот-вот.
Последний раз редактировалось 3uc 13 июн 2011, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: орфография

Yuri
Опытный практик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:49

Сообщение Yuri » 13 июн 2011, 17:50

Мне без разницы как вы относитесь и описываете чакры сами ,я их своим телом ощущаю как шары энергии и мало того если я помещаю свое внимание в них и закрываю глаза ,то я вижу как бы пещеры или комнаты в которых я внутри,но понимаю все это субьективно и ктото сказал даже фантазирование.Смех да и только. Смех --не иметь своего личного опыта в теле,а только читать книги и спорить.


Вернуться в «Мудры, Бандхи, Чакры, Кундалини»