Ревитоника с точки зрения йоги.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 18 июл 2018, 03:33

Спасибо, Дмитрий! Остеопатия на мой взгляд очень прогрессивна!

Dmitrii писал(а):Хороший вопрос- не знаю

тогда это скорее область целительства... но в этом случае уже прийдется разматывать весь клубок причин ... ))

А какого вы мнения об постуральной коррекции в упражнениях "Ось мира"? http://www.4d-beautyfactory.com/files/Kak_obresti_krasivuju_osanku.pdf

(Извините, я даю ссылку на страницу, а она работает на начало, вопрос по странице 146 и далее)
Последний раз редактировалось ари карант 18 июл 2018, 03:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 18 июл 2018, 03:35

"Taxer" писал(а):. Для слияния двух ядер нужно преодолеть силы отталкивания... Это возможно если сильно нагреть и удерживать вещество, либо с большой скоростью соударять частицы вещества, либо есть некие "тоннели-щели" в гаусовских силах по которым их можно преодолевать в определенных условиях... (фантаст. предположение). А теперь смотрите, как бы выглядел Мир - во-первых, он был бы мертв, т.к. то тут, то там, спонтанно происходили бы выбросы огромного количества энергии, во-вторых, звездообразование втаком мире было бы просто спонтанно в сильно ускоренном виде, в третьих, вряд ли такой мир был бы развивающимся... С точки зрения написания - в некоторых случаях корректно, например, в рабочем теле лазера энтропия может убывать, что может соответствоватьотрицательным температурам шкалы.... однако, надо оценить степень сознавания автором применение данного словосочетания (ХТЯС)...


то есть понятие "холод" относительно? Получается в любом случае протекает термоядерная реакция?

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 18 июл 2018, 03:36

"Kohb" писал(а):Этот вопрос шутка надо понимать?) но впринципе да, много чего неправильного происходит и понимается

может это как рыба холодного копчения? Процесс происходит с нагреванием, а смысл в разности температур?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 18 июл 2018, 04:54

"ари карант" писал(а):то есть понятие "холод" относительно? Получается в любом случае протекает термоядерная реакция?


...))... да, холод и температура весьма опосредовано связаны, однако в таком мире легко было бы навредить девушке напротив, просто взболтнув ложечкой в стакане с чаем... (popmech.ru/science/11623-demon-maksvella-nauka-nevozmozhnogo/)
Последний раз редактировалось Taxer 18 июл 2018, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 23 июл 2018, 16:31

"Taxer" писал(а):Larissa, смотрите, http://www.youtube.com/watch?v=mW74WXkribc, владение Пространством и гибкость... вопрос в том как попасть в эту самую волну. Если комплекс оказывается лучшим, то вероятнее всего, что более подходит плюс доверие, это хорошо

у меня ссылка на видео не открылась.
А какой материал по йоге Айенгара и цигун вы посоветуете? В последнее время ощущаю, что мне маловато асан из курса послешкольного периода...
Об энтропии ваша ссылка представляет интерес, но разве это уже реально доказано наукой?
Последний раз редактировалось Larissa 23 июл 2018, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 23 июл 2018, 18:46

"Larissa" писал(а):у меня ссылка на видео не открылась.
А какой материал по йоге Айенгара и цигун вы посоветуете? В последнее время ощущаю, что мне маловато асан из курса послешкольного периода...
Об энтропии ваша ссылка представляет интерес, но разве это уже реально доказано наукой?

...я совершенно не разбираюсь в йоге Айенгара, могу только высказывать свое мнение по видению исполнения и методикам преподавания... вкратце он нуден, из за этого возникает много ошибок и ошибочных толкований. По цигун - все что в деталях описывает движение энергии ци по каналам центрам, особенно те авторы которые описывают движение по внешним каналам (обычно описываются только внутренние)... Видео надо было смотреть, можете сами найти - йог с шарами.... но то, что было удалено пользователем просто невероятно интересное... ))... Как Вам сказать, 90% понимания йоги я получил от своего Учителя, который конкретно положил усилий три года для очень маленького кружка в котором я находился.... от этого можно даль читать все подряд, оно только будет либо уточнять общую картинку, либо отбрасываться как брак, впрочем вы это все знаете

Dmitrii
Опытный практик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 05:56

Сообщение Dmitrii » 25 июл 2018, 13:11

"ари карант" писал(а):Спасибо, Дмитрий! Остеопатия на мой взгляд очень прогрессивна!


тогда это скорее область целительства... но в этом случае уже прийдется разматывать весь клубок причин ... ))

А какого вы мнения об постуральной коррекции в упражнениях "Ось мира"? http://www.4d-beautyfactory.com/files/Kak_obresti_krasivuju_osanku.pdf

(Извините, я даю ссылку на страницу, а она работает на начало, вопрос по странице 146 и далее)


Не, немного не так. В результате определенных тестов можно сказать что именно у этого конкретного!!! пациента то-то и то-то. У другого может быть совершенно по другому.
Так что разматывайте. Результат поисков может быть крайне интересным.

На вскидку, ничего плохого в "Ось мира" я не вижу.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 16 окт 2018, 18:00

"Dmitrii" писал(а):Не, немного не так. В результате определенных тестов можно сказать что именно у этого конкретного!!! пациента то-то и то-то. У другого может быть совершенно по другому.
Так что разматывайте. Результат поисков может быть крайне интересным.

На вскидку, ничего плохого в "Ось мира" я не вижу.

Так получается и с ревитоникой, но если прийти к остеопату и сказать, что у меня лоб какой то не такой или, что я хочу, чтобы линия челюсти была чуть иначе... он же начнет смотреть прежде всего что там печень не так работает или что почка не на месте
А в данной области как раз эстетикой лица (и соотвтетственно остального) занимаются, что женщине интересно, а возможно и мужчине.
продолжаю заниматься ревитоникой, за это время перестали появляться отеки на лице (не полностью конечно)... но соль тупо ограничивать не требуется... когда дело в напряженной ГКС или деформированной системе ПКЛ (плечо-ключица- лопатка)...
Не все умеют посмотреть на себя в зеркало, и зеркало должно быть не от пудренницы... а отсидка 10летняя каждым за партой, чего то да стоила, увы.
Последний раз редактировалось Larissa 16 окт 2018, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Dmitrii
Опытный практик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 05:56

Сообщение Dmitrii » 16 окт 2018, 19:46

"Larissa" писал(а):Так получается и с ревитоникой, но если прийти к остеопату и сказать, что у меня лоб какой то не такой или, что я хочу, чтобы линия челюсти была чуть иначе... он же начнет смотреть прежде всего что там печень не так работает или что почка не на месте
А в данной области как раз эстетикой лица....


Остеопатия эстетикой (в общем то) не занимается.
Если прижмет так, что справится самостоятельно ни своими методами, ни таблетками не сможете - тогда на стол.

А то что самостоятельно что то получается -:good:

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 18 окт 2018, 23:09

Благодарю, Дмитрий, если такая возможность когда - либо появится, постараюсь учесть...
В отношении ревитоники, на официальном сайте сказано, что метод основывается на остеопатических принципах.
Скажите, Дмитрий, насклько важно и как профодить профилактику остеопороза?


Вернуться в «Вокруг да около...»