Злость

Мужчина и женщина, секс, родители и дети. Вредные привычки. Жизненные проблемы.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 05 июл 2018, 21:42

Это речь, руководителя, начальника.
С таким подходом будет рост по карьерной лестнице.

Saraswathi
Опытный практик
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 19:00

Сообщение Saraswathi » 06 июл 2018, 13:20

"GuruDev" писал(а):Это речь, руководителя, начальника.
С таким подходом будет рост по карьерной лестнице.


У меня нет такой цели и таких перспектив.
Я просто хочу быть собой и гармонизировать внутреннее с в внешней подачей.

Saraswathi
Опытный практик
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 19:00

Сообщение Saraswathi » 06 июл 2018, 13:23

А можно теперь еще получить совет по литературе?
Есть ли что почитать про энергию звука и слова? (ни в коем случае не про нлп, "33 способа владеть вниманием толпы" и проч.)

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 06 июл 2018, 16:08

Здесь Маргарита Симоньян чемпион(Главный редактор RT). Её острого слова боится весь Запад. Она победительница олимпиады по русскому языку, золотые медали отличия в учёбе.
Никакая йога близко не даст таких результатов, как отточенный мощный интеллект, учёба и практика в диспутах и многое другое. Имхо.
Она легко бы в президенты прошла, если бы поставила такую цель.

Saraswathi
Опытный практик
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 19:00

Сообщение Saraswathi » 06 июл 2018, 18:55

"Taxer" писал(а):


Taxer, вот что интересно. Год назад я начала другую, но смежную с этой тему - про зажимы. Очень многое, из того, что мне советовали я не поняла тогда, хотя хотелось. Сейчас же я абсолютно понимаю и прочувствовала то, о чем говорилось вот здесь вами, Ra и другими. http://all-yoga.ru/forum/showthread.php?t=7035&page=2

Я действительно перешла на какой-то следующий уровень и проработала те проблемы. Это очень круто и всё, что говорилось - действительно пошло на пользу. Сейчас, на следующем уровне проблема пустословия, зажима в горле, лишних встреч/разговоров, нестабильного дыхания и проч. стала второстепенной. Она осталась, но в гораздо меньшей степени. Я всё чаще осознаю ситуацию и стараюсь владеть пространством - то, о чем вы говорили. Всё абсолютно так!
Видимо, то, что я пишу про гнев - это следующий шаг - уже не как отстаивать себя и свое пространство, а как заявлять о себе и быть собой.

Еще вы тогда написали: "...интересная манера - в эпистолярном жанре, в открытом виде писать свои рассуждения о себе, вовлекая участников... забавно ))"
Так и есть! Мне это очень помогает.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 06 июл 2018, 19:55

"Saraswathi" писал(а):...
Видимо, то, что я пишу про гнев - это следующий шаг - уже не как отстаивать себя и свое пространство, а как заявлять о себе и быть собой.

Еще вы тогда написали: "...интересная манера - в эпистолярном жанре, в открытом виде писать свои рассуждения о себе, вовлекая участников... забавно ))"
Так и есть! Мне это очень помогает.

это здорово... Saraswathi, вопрос где "останавливается" звук, заставляя вибрироватьпространство сбольшей силой... этовесьмаобразно конечноже, новладением Пространством посредством звука дает владение аудиторией...Вот к примеру лама Таши - https://www.youtube.com/watch?v=rilzOlNHcys, вокругвсе живое, шумит, но его не перебивает... и это то же забавно. Еще забавно пользоваться переносом состояний, опыта посредством эмпатии... так, что понимание становится на порядок выше. При этом совершенно непонятно где-что...как хэш-функция - свертка Опыта (хэш- как теньпредмета, по тени нельзя восстановить сам предмет, но и нельзяподменить тенью от другого предмета ;) Счем Вас и поздравляю....

Saraswathi
Опытный практик
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 19:00

Сообщение Saraswathi » 06 июл 2018, 20:05

"Taxer" писал(а): Еще забавно пользоваться переносом состояний, опыта посредством эмпатии... так, что понимание становится на порядок выше. При этом совершенно непонятно где-что...как хэш-функция - свертка Опыта (хэш- как тень предмета, по тени нельзя восстановить сам предмет, но и нельзя подменить тенью от другого предмета ;) С чем Вас и поздравляю....


Вот этот момент совсем не поняла. Можно на примере?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 07 июл 2018, 06:43

"Saraswathi" писал(а):Вот этот момент совсем не поняла. Можно на примере?

...приходится иногда "мутить" выражаясь не совсем точно (объяснение этому дал Ra чуть ранее), поэтому наиболее близким будет пример вот такой - http://all-yoga.ru/forum/showpost.php?p=129675&postcount=885 (Солнечная система из лайкры), в котором применяется механическая аналогия в которой в центре тяжелое тело - ситуация, и например два брошенных шарика - два человека, один из которых имеет непосредственное участие в событиях, другой включается в них позже, либо по своей воле в качестве исследователя, либо по просьбе первого....

(по термину "хэш" могу пояснить - это как тень предмета, причем по тени сам предмет в полном объеме восстановить нельзя, однако и найти другой предмет с точно такой же тенью достаточно трудоемко, а в случае реальных предметов практически не возможно. На этом принципе строится механизм защиты массива данных от подделки, либо для восстановления части утраченных данных, это не совсем относится к сути вопроса, но является просто пояснением примененной аналогии...)
Последний раз редактировалось Taxer 07 июл 2018, 07:31, всего редактировалось 1 раз.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 07 июл 2018, 10:59

Сарасвати, дополню вам по поводу изложении на бумаге, здесь имхо как раз проходит грань между духовным и современным психологическим подходом. На бумаге можно много чего изложить и все вроде правильно, но это не ведет к сильным трансформирующим осознаниям, потому что как бы знаешь, а как бы и толку от этого нет. А когда получаешь стоящий опыт ,его уже записывать не нужно даже, он пронизывает на всех сферах, энергетических и умственных.
А как это сделать, вы вернулись к прежним советам, а я вам там советовал яму-нияму, дисциплину, это реальный фундамент. Но как понял вам пока больше нравится в игровой легкой манере пытаться выудить что-то. но имхо так ничего не произойдет. Еще вы пишете не хотите меняться, но тут юмор в том, что а как же вы хотели?) если не меняться, то такая как есть, это данность, поэтому нужно менять что-то

Saraswathi
Опытный практик
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 19:00

Сообщение Saraswathi » 07 июл 2018, 13:27

"Kohb" писал(а):


Нет, изменения есть (хотя по ощущениям это не изменения, а возвращение к себе), про дисциплину помню каждый день и стараюсь. Практически каждый день присутствует осознанность, работа. Во время общения, дел - отслеживаю - мне комфортно или нет. Вот сейчас было максимально дискомфортно - опять! - зафиксировала - потом вечером проанализировала, что не так. Если максимально комфортно - зафиксировала опять же и постаралась запомнить это ощущение.

Результат есть - я, прочитав прошлогодние тексты, сравнила те ощущения и сегодняшние - небо и земля. Просто меняюсь я очень медленно - это так. И изменений мало. Я думала будет проще - мне почти 30 и несколько лет назад я хотела к этому возрасту стать собой, добиться максимального комфорта) Очень смешно. Поняла, что быстро не получится. Но медленно - тоже хорошо, главное, что есть изменения и они как перепрошивка - т.е. в обратное состояние я уже не возвращаюсь. Это самое главное. А без изменений у меня ничего не будет, особо ничего и нет: а то, что есть - как будто не мое и не про меня. Поэтому потихоньку буду понимать кто есть я и что мне нужно.
Какие-то изменения происходят быстро и разом. Например, если говорить о выражении через слово, я долгое время использовала сарказм, мне нравилось. Потому что через сарказм ты показываешь отношение, но говоришь об этом не прямо. Потом настолько устала от него, что за один раз просто напросто отказалась. Теперь или не говорю ничего или говорю прямо. Хотя сарказм - хороший инструмент.

Понимаю вас про писанину. Но я пишу и для того, чтобы голова не взорвалась и чтобы учиться формулировать. В этом смысле я тоже очень-очень медленная. Зацикливаюсь на одном и варю мысль полдня. На бумаге я вижу свои мысли, пытаюсь по-разному формулировать. Если это злые мысли, пытаюсь сформулировать точнее что меня задело, чтобы в следующий раз смочь сказать вслух чистую мысль без примеси лишнего. Это мой путь стать искренней с другими и быть собой, даже если это кого-то от меня отвратит.
Последний раз редактировалось Saraswathi 07 июл 2018, 16:05, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Йога и психология»