Новая единая чакра...

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 30 апр 2018, 03:24

...еще чуток, все дкло в том, что Ум Практика нигде "не живет" и не локализуется в какой -либо точке пространства.... к сожалению этот момент не всем понятен... однако внимание, или концентрацию Ума вполне можно направить в таковые в целях рассмотрения, детальной проработки, а не рассеяния, расширения как такового... ))

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 30 апр 2018, 06:12

"Taxer" писал(а):...еще чуток, все дкло в том, что Ум Практика нигде "не живет" и не локализуется в какой -либо точке пространства.... к сожалению этот момент не всем понятен... однако внимание, или концентрацию Ума вполне можно направить в таковые в целях рассмотрения, детальной проработки, а не рассеяния, расширения как такового... ))

Почти согласен. Может быть слово "расширение" просто не совсем уместно. Где-то раньше я высказывал точку зрения(искать долго теперь), что все энергетическое вселенскои телесеное можно уловить с такого аспекта, что ничего не накапливается на самом деле, мгновенное состояние ума может все перевернуть, то есть "расширение" все же максимально уместный термин пока что на нашем языке
-------
спасибо что высказался без оскорблений и подтроливания, начинаю ценить.
Последний раз редактировалось Kohb 30 апр 2018, 06:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 30 апр 2018, 11:27

ну, так - "рыба бывает только первой свежести", иначе она тухлая... так и с "не совсем уместно"... иначе придется смириться с постоянно спадающим одеялом, гм... ежели на потолке спать. Уместно то, что может пригодиться здесь и сейчас. Сознавание, или процесс восприятия можно расширить, но не Ум, который изначально границ не имеет... Однако, постараюсь упредить некий тонкий момент заключающийся в том, что это вовсе не означает... ))... гм, некоей единой принадлежности... Поэтому накапливаться может, точно так же как и реализовываться с задержкой по времени...

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 30 апр 2018, 11:32

Сознавание, или процесс восприятия можно расширить, но не Ум

да, именно так, не люблю спорить, но прошлый раз когда я это говорил, ты и про восприятие спорил)
Ты лучше по практике бы чего сказал, обрати внимание сколько я техник и методов выложил, и сколько ты - ноль. А между тем я каждый раз жертвую, рассказывая, оно в таких условиях массовых просто на самом себе перестает быть эффективным, но тем не мене я жертвую
пытаясь помочь открыть людям глаза

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 03 май 2018, 06:36

"Kohb" писал(а):да, именно так, не люблю спорить, но прошлый раз когда я это говорил, ты и про восприятие спорил)
Ты лучше по практике бы чего сказал, обрати внимание сколько я техник и методов выложил, и сколько ты - ноль. А между тем я каждый раз жертвую, рассказывая, оно в таких условиях массовых просто на самом себе перестает быть эффективным, но тем не мене я жертвую
пытаясь помочь открыть людям глаза

...ха...х... "- ну выложи практик... выложи.... ну, сколько нить, а? - гм, не буду )" Вопрос кормления конечно же, и вспоминается у А.А. Иванова - "Ты кроши, кроши, кроши. Хлебушек на снег, ... Потому что пародистТоже человек". Вот тока есть пародисты и Пародисты, оне же разные - бывают: одне в трениках, другие еще в чем нить, соответственно и кормежка у каждого своя... ;)

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 10 май 2018, 11:23

"Taxer" писал(а):...ха...х... "- ну выложи практик... выложи.... ну, сколько нить, а? - гм, не буду )" Вопрос кормления конечно же, и вспоминается у А.А. Иванова - "Ты кроши, кроши, кроши. Хлебушек на снег, ... Потому что пародистТоже человек". Вот тока есть пародисты и Пародисты, оне же разные - бывают: одне в трениках, другие еще в чем нить, соответственно и кормежка у каждого своя... ;)


Причем тут твои треники, зачем ты их вывесил? я по делу высказался, не все можно объять в некотором смысле сознанием и даже сверхсознанием, вотк чему я пришел, к такому выводу. Не совсем понятно чем ты уже недоволен, как бешеная собака уже бросаешься укусить пытаясь) видимо ты тот самый Пародист, как сам максим галкин. было сказано все по теме, вот смотри, если бы я не прав, была бы придумана не только "единая чакра", но и единое воззрение, но этого нет. На лицо залипание на определенных концепциях, что например прана производная ума, о первичности и вторичности, так и говорят только пародисты

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 18 май 2018, 15:05

"Taxer" писал(а): одне в трениках, другие еще в чем нить,

"Taxer" писал(а):нет, Kohb, тут треники не в помощь...

"Taxer" писал(а):... человку без треников не совсем комфортно,

----->
"Taxer" писал(а):ясно стало о вашем залеипании на концепции

:lol: :good :) )))))


Поэтому и переспрашиваю
"Kohb" писал(а):Причем тут твои треники, зачем ты их вывесил?

ведь есть концепция а есть залипание на оной, как продемонстрировано и в данном случае, и в данной теме с общей чакрой. и вообще с твоим взглядом на йогу. Почитай повнимательнее мой пост выше, о чем я там сказал, что не существует единого воззрения. Отсюда и вопрос о поппытке выяснить первичность и вторичность, он проистекал из твоих тезисов, это даже озвучивать не нужно.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 18 май 2018, 17:14

"Kohb" писал(а):Причем тут твои треники, зачем ты их вывесил? я по делу высказался, не все можно объять в некотором смысле сознанием и даже сверхсознанием, вотк чему я пришел, к такому выводу. Не совсем понятно чем ты уже недоволен, как бешеная собака уже бросаешься укусить пытаясь) видимо ты тот самый Пародист, как сам максим галкин. было сказано все по теме, вот смотри, если бы я не прав, была бы придумана не только "единая чакра", но и единое воззрение, но этого нет. На лицо залипание на определенных концепциях, что например прана производная ума, о первичности и вторичности, так и говорят только пародисты

...я конечно же понимаю, что человеку без треников не совсем комфортно, но... я вынужден был их стянуть с вас... гм, не, не то подумали... а именно - ясно стало о вашем "залипании" на концепции, однако, ежели это не прошло, то наверное когда нить пройдет и вовсе. Гм, разве я поднимал вопрос о первичности... )) ?

"Kohb" писал(а):...
ведь есть концепция а есть залипание на оной, как продемонстрировано и в данном случае, и в данной теме с общей чакрой. и вообще с твоим взглядом на йогу. Почитай повнимательнее мой пост выше, о чем я там сказал, что не существует единого воззрения. Отсюда и вопрос о поппытке выяснить первичность и вторичность...


гм, к своему мнению что ните есче можете добавить?

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 18 апр 2020, 16:23

Taxer, вы предлагаете самого человека с его аурой, энергетиками рассматривать как одну чакру? Я правильно поняла? Смысл в том, чтобы осознать и влиять на целостность? Или на общее состояние биополя? Или вы предлагает отдельно фантом рассматривать?
Кстати, восточные целители утверждают, что на ладони, в самом ее центре, есть точка, которая обладает повышенным энергетическим излучением... Но можно ли по одной точке сделать вывод о всей ауре?

Изображение

Никола Тесла, супруги Кирлиан (авторы «высокочастотного фотографирования»), Евгений Золотов и Константин Коротков все же рассматривали человека "целиком"...
Кстати, идеальной компьютерной программы для фотографирования ауры не существует – все имеющиеся в мире технологии дают погрешности в цвете и содержании снимков в пределах 20 процентов. Компьютер считывает информацию определенных частот, – рассказал специалист. – Эти изображения очень далеки от совершенства... В процессе эволюционного развития человек утратил первобытную способность различать более чем 7 цветов. Кроме того, физики доказали, что зрение человека способно воспринимать определенную частоту, а птицы, например, видят то, чего не видим мы. Разные существа видят в разных диапазонах действительности. Поэтому мы не можем говорить о том, что мир такой, каким мы его ограничили. Аура не бывает плохой или хорошей – она у всех разная. Если говорить образно, человек рождается с определенной кармой, программой, которую, в принципе, можно менять в течение жизни. https://www.eprussia.ru/epr/135/10489.htm

Изображение

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 18 апр 2020, 17:50

"Larissa" писал(а):Taxer, вы предлагаете самого человека с его аурой, энергетиками рассматривать как одну чакру? Я правильно поняла? Смысл в том, чтобы осознать и влиять на целостность? Или на общее состояние биополя? Или вы предлагает отдельно фантом рассматривать?
Кстати, восточные целители утверждают, что на ладони, в самом ее центре, есть точка, которая обладает повышенным энергетическим излучением... Но можно ли по одной точке сделать вывод о всей ауре?

...

Никола Тесла, супруги Кирлиан (авторы «высокочастотного фотографирования»), Евгений Золотов и Константин Коротков все же рассматривали человека "целиком"...
Кстати, идеальной компьютерной программы для фотографирования ауры не существует – все имеющиеся в мире технологии дают погрешности в цвете и содержании снимков в пределах 20 процентов. Компьютер считывает информацию определенных частот, – рассказал специалист. – Эти изображения очень далеки от совершенства... В процессе эволюционного развития человек утратил первобытную способность различать более чем 7 цветов. Кроме того, физики доказали, что зрение человека способно воспринимать определенную частоту, а птицы, например, видят то, чего не видим мы. Разные существа видят в разных диапазонах действительности. Поэтому мы не можем говорить о том, что мир такой, каким мы его ограничили. Аура не бывает плохой или хорошей – она у всех разная. Если говорить образно, человек рождается с определенной кармой, программой, которую, в принципе, можно менять в течение жизни. https://www.eprussia.ru/epr/135/10489.htm
Изображение

Larissa, интересно почему Вы так подумали о том, что именно я предлагаю... отнюдь. Целостность не в том что бы все в кучку, а в том что бы все было связано между собой наилучшим образом. Да, вероятно издали структура будет отсвечивать чем то одним, но в ближайшем рассмотрении будут заметны детали... Там штука в другом была по ряду публикаций (как правило такая конструкция, или "дача" обретается путем согласия на подключение... и т.п. т.е. по сути дают это ряд нео-культов).

Повышенной чувствительностью, или повышенной активностью обладают не только точки (чакры) на ладонях, но и точки под сводом стоп...

Картинка а ля Кирлиан по цветам не соответствует действительности.
Мир воспринимается человеком не только видением и зрением, но так же тактильно, обонятельно, на вкус..., слухом, ориентацией в Пространстве. Все чувства связаны, дополняют друг-друга и работают на создание "картинки" Мира...


Вернуться в «Вокруг да около...»