Отвечаю на вопросы.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 10 фев 2017, 17:17

Taxer, в отношении масла - я не практиковала... сложно ответить: если есть острая необходимость (например выбор операция - или чистка), то может быть можно попытаться. Но я вспоминаю один случай, когда профилактически в возрасте чуть больше 20 не совсем простой леди стало настолько плохо ....что у меня просто всякий интерес пропал, хотя читала об этой чистке... хотя может быть все индивидуально. У меня наприммер в свое время пракшалана не получилась и 3 л воды вывести тоже не получилось - так была в дискомфорте пока не рассосалась вода.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 10 фев 2017, 18:04

"ари карант" писал(а):Taxer, в отношении масла - я не практиковала... сложно ответить: если есть острая необходимость (например выбор операция - или чистка), то может быть можно попытаться. Но я вспоминаю один случай, когда профилактически в возрасте чуть больше 20 не совсем простой леди стало настолько плохо ....что у меня просто всякий интерес пропал, хотя читала об этой чистке... хотя может быть все индивидуально. У меня наприммер в свое время пракшалана не получилась и 3 л воды вывести тоже не получилось - так была в дискомфорте пока не рассосалась вода.

...да, именно на этом я и поцапался... т.к. у 9-ти пройдет нормально, а 10-й на операционный стол пойдет. Конечно же уповать на эластичность камней не стоит. Про шанкпракшалану, да не у всех эта штука проходит... некоторые потом через почки выпускают, такое тоже наблюдал, поэтому к чисткам выработал весьма прохладное отношение. Кроме этого организм на подобное отношение так же может реагировать неожиданными зигзагами...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 10 фев 2017, 18:07

Taxer, под чистками можно понимать и практику физических упражнений йоги. Пранаямы, асаны - я считаю их обладающими самыми сильными очистительными эффектами при систематической практике. И к практике голодания по правильной метолике тоже отношусь хорошо.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 10 фев 2017, 18:19

"ари карант" писал(а):Taxer, под чистками можно понимать и практику физических упражнений йоги. Пранаямы, асаны - я считаю их обладающими самыми сильными очистительными эффектами при систематической практике. И к практике голодания по правильной методике тоже отношусь хорошо.

...отлично, я остаюсь на полярном с Вами мнении... правильных методик не существует. Упражнения йоги прежде всего направлены на достижение владения телом, а не на терапевтические эффекты... я думаю, что рано или поздно это понимание приходит ко многим
Последний раз редактировалось Taxer 10 фев 2017, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 10 фев 2017, 20:59

Taxer а разве умение владеть своим телом не является так же "побочным" терапевтическим эффектом?
И вы оказывется противник голоданий?
Последний раз редактировалось ари карант 10 фев 2017, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 11 фев 2017, 04:51

"ари карант" писал(а):Taxer а разве умение владеть своим телом не является так же "побочным" терапевтическим эффектом?
И вы оказывется противник голоданий?


...да, ари карнт, только когда человеку говорят, что вот это дает то-то и то-то... и он ради этого выполняет упражнение, и вдруг с изумлением выясняет некий побочный эффект ...гм... в виде изменения взаимоотношений с окружающим Миром.... гм... и он уже не знает что делать... Наверное Вы знаете, что организм не терпит "обмана" и реагирует на такие штуки... все тем же зигзагом... ))

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 29 апр 2020, 23:39

"tot" писал(а):Кароче, скайп:
nyrempw
Это вам новогодний подарок, никогда я не был так открыт...

Как в отношении скайп, не знаю ))) но идея выкладывать вопросы сюда тоже отличная!
Заодно прродублировалось и первое сообщение, если что ))))
главное, чтобы tot отвечал )))


Вернуться в «Вокруг да около...»