Ответственность за женщину

Модератор: Ильгон

Аватара пользователя
Валентинка
Опытный практик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 07:35

Сообщение Валентинка » 05 дек 2009, 08:44

Спс Детонатор за ссылку - то о чем я думала, и цветочек, спс, тож сомневаюсь в корнях этого слова. У меня давно уже сложилось так, что то что не идет внутро, сердцем отторгаю, то оказывается и не есть хорошим. Но сомнения остались:redface:.
"kobra" писал(а):по моему это ну совсем хреново, когда несет не тот мужчина с которым она в паре, а несет ответственность другой.

во первых у Л.М всегда будет повод для ревности.
закон подлости, те женщины, которые ходят на занятия к мужикам, чаще всего лишаются пары. женщины начинают ссориться со своими любимыми мужчинами.
потому что чаще всего законы по которым живет преподаватель и л.м. расходятся,
так что женщина оказавшись между двумя мужчинами разрывается на части, л.м. не хочет делить свою любимую с кем то, а преподаватель не способен взять эту женщину на физическом плане замуж. Женщина остается одна и вынуждена искать себе новую пару, мужчину, которым преподавателю легко будет управлять(автомата).
а такой не всегда нужен женщине.

ответственность за себя ножно самой нести.
Да ответственность надо нести самой и также за то что предпочитать и кого слушать. :redface:Меня вот в эту школу парень привел, ненадолго, но коечто узнала о том что пишите. Так вот для меня парень был тот, с кем я проводила время: на улице или на занятии. Хотела быть токо с ним и все. А то что сказочки в ШЙГАС рассказывают, мне понравилось, даже нутро мое отзывалось неким волнением приятным, а потом было, о чем поболтать с парнем, у него аж глаза блестели - так нравилось объяснять его понимание этих сказочек, я аж больше влюблялась в него. Так что, ответственность важна, кого слушать и как воспринимать инфу без углубления в то, что не понимаешь. Как -то с парнем вышли кудато, ну состояние взяли определенное и так понравилось, а ктото пришел и нас прогнали оттуда. Так другой бы полез нарожен в этой ситуации, а мы негордые - взяли и ушли.

kobra
Опытный практик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 10:56

Сообщение kobra » 06 дек 2009, 05:15

"Каа" писал(а):kobra очень знакомо то, что ты пишешь, и не такое наблюдал, но отношу это к "ТУСОВКЕ", институтская тусовка всегда была яркая, со своими интригами и т.п., ну тут выбирать надо, или учишься или "тусуешься" :wink:
Было время в девяностых, сам вел занятия, не по йоге правда, так как правило не меньше трети учащихся сразу сбегало, т.к. пахать у меня надо было, а они по тусоваться приходили, уши погреть, "косточки помыть", так в институт годами долгими ходить можно, а толку то что. Но наравне с этим какие практики есть, не люди - гиганты просто. Вот наверное поэтому так обычно сложно со стороны мнение по институту формируется, народ то разношерстный приходит и учебу все понимают на столько по своему...

А замужние приходили уже с мужьями, то есть сначало пару лет мужики учились, а потом своих жен подтягивали, на моей памяти разводов не было.

А по поводу что кто говорит... Был в 90-х у меня случай такой, сижу у стеночки рядом с колонной, в это время недалеко останавливается Григорич с каким то мужичком, тот ему вопрос задает, Григорич отвечает, мужичек оходит, другой подходит, тот же вопрос задает, Григорич отвечает прямопротивоположное, нежели говорил первому, мужичек отходит. Тут я не выдержал подошел, говорю так и так был невольным свидетелем, как вы на один и тот же вопрос по разному отвели, как же так? Григорич мне и сказал, мол зачем слушаешь тебе не предназначенное, мне их научить надо было, что б сами доперли, не в информации дело, а в том к чему она подтолкнет...
Вот интересно, если б эти ребята потом преподователями стали , да каждый вещал бы что именно ему Григорич сказал (ненаучившись), вот ведь е-мое какое бы получилось...
Ну, как говориться, сказка ложь, да в ней намек...


да тоже сталкивалась с таким.
стою возле Гуру о чем то разговариваем, подходит женщина , Гуру тут же отвечает невпопад, совершенно противоположную информацию дает, а в голове мыслями, голосом Гуру звучит продолжение текста. потом эта дама(в бухгалтерии работала) меня доканывала теми словами и фразой, ты же сама слышала, что Гуру так сказал. я не гордая , не вступала в пнерепалку, да и вообще, все что сказано мне на тонком плане Гуру - это для меня . я делиться этим не обязана, а она пусть думает как хочет.
вот только её навязчивость надоедала.
Последний раз редактировалось kobra 06 дек 2009, 05:19, всего редактировалось 1 раз.

kobra
Опытный практик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 10:56

Сообщение kobra » 06 дек 2009, 05:26

"Detonator" писал(а):Какие то у вас там ужасы, это действительно йога или под видом йоги преподаватели какие-то свои цели и учения продвигают?


то что учитель давал - похоже на йогу

то что другие некоторые преподаватели давали - под большим вопросом.

вот допустим когда преподаватель объясняет на занятии студентам , как правильно курить в затяжку.

здесь вот я не поняла, где йога зарыта.

или когда на занятиях преподавателями идут серьезные провакации против Гуру.
Последний раз редактировалось kobra 06 дек 2009, 05:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Валентинка
Опытный практик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 07:35

Сообщение Валентинка » 06 дек 2009, 08:02

"kobra" писал(а):вот допустим когда преподаватель объясняет на занятии студентам , как правильно курить в затяжку.
Ой, а я както пошла на занятие одного тантриста, так он разделся до гола, взял сигару в рот и виски в руку, рапластался на стуле и чесать там... себе внизу начал. И это посреди занятия. А в конце лекции спросил народ, кто чо понял за эти 1,5 часа. У всех челюсть ниже плинтуса была, один ктото пересказал вкратце. А тот и говорит что эта демонстрация была для снятия вставок человеческих, мол ограниченные все пришли и тантра уже началась. Друзья, не поверите, тантрилась ужо лет 8, но челюсть была там же:redface:

kobra
Опытный практик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 10:56

Сообщение kobra » 07 дек 2009, 06:01

"Валентинка" писал(а):Ой, а я както пошла на занятие одного тантриста, так он разделся до гола, взял сигару в рот и виски в руку, рапластался на стуле и чесать там... себе внизу начал. И это посреди занятия. А в конце лекции спросил народ, кто чо понял за эти 1,5 часа. У всех челюсть ниже плинтуса была, один ктото пересказал вкратце. А тот и говорит что эта демонстрация была для снятия вставок человеческих, мол ограниченные все пришли и тантра уже началась. Друзья, не поверите, тантрилась ужо лет 8, но челюсть была там же:redface:


и у кого Вы так тантрились?

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 26 фев 2021, 05:53

Пару женщина образует с тем, кого любит, а не с тем, кто рядом или в социальном звании, но ей дано природой образовывать не одну пару ... И тот, с кем она образовала уже и на уровне природы и несет ответственность, но если еще и сказал на физике, то это было раньше, для ГДР,а в настоящее время женщине дано разрешение и самостоятельно продвигаться. Но те, кто опасались брать ответственность на себя при этом себя лишили некоторых аспектов, так как сказано было, что это перспектива ...
поскольку труд женщины бывал иногда неблагодарным и ее продвижение тормозилось и была рассмотрена возможность ее самостоятельного продвижения, которое на данный момент разрешено ...
Последний раз редактировалось Larissa 26 фев 2021, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9734
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 27 фев 2021, 05:49

"paramatman" писал(а):...Исходя из раздела, в котором задан вопрос, можно предположить, что топикстартер маленько индульгирует на попсовой теме и хочет получить у форумчан карт-бланш на беспорядочные половые отношения в том случае , если ей не выгодно разрывать отношения с мужчиной, которого она тоже пользовать собирается.
Конечно, в содомии есть свои прелести, но для психики наступят необратимымые последствия.
Конечно Г.Г. раньше говорил, что мол дамам можно иметь 5 мужиков одновременно и тогда бабушки лет по 60 начинали на академических балах пристраиваться к молоденьким мальчикам лет 20-30 и тереться о них. Тут дело не в йоге, а в сексологии.
А институт гуру никто не отменял можно принимать в качестве своего учителя, учителя своего мужчины и тогда, да пребудут с милыми дамами все заслуги их кавалеров.

вот то то и оно... я давно говорю, что такие положения выгодны хитрым стяжателям чужого опыта и не более того. К природе это не имеет никакого отношения, в природе как раз много примеров моногамного устройства пар.... Это с одной стороны, с другой стороны ежели женщина черте что творит, то кто ж такой все это безобразие покрывать возьмется, и за какие такие коврижки?...

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 27 фев 2021, 08:08

Из сутр Патанжали:

Людские деяния для просветленных не являются ни плохими, ни хорошими. Другими они воспринимаются как плохие, хорошие и смешанные.
8. Эти три категории восприятия проявляются только в том случае, если появляются соответствующие им состояния.

соответстенно .... (предыдущее сообщение с цитатой циничны и загрязнены) - проявляют уровень...


Вернуться в «Школа Йога Гуру Ар Сантэма»