Защита от дистанционного воздействия.

Мужчина и женщина, секс, родители и дети. Вредные привычки. Жизненные проблемы.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 23 сен 2020, 18:35

"Taxer" писал(а):...вопрос мотивации...

"...что не ощущается больше того внутреннего порыва, подъема, той энергии, которая позволяла ему ещё недавно справляться со всеми трудностями..."

(Ла Мот Седж "Телепатия и энргообмен")

...слегка дополню )... все эти и может быть многие другие перипетии или приключения не совсем материальны... и что там за энергия которая либо есть, либо ее нет... ))...

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 24 сен 2020, 00:47

"Клепа" писал(а):Ларисса, рада что вы пришли на форум, давненько вас не было.

Теперь в ответ на пост: что-либо (о чем мы плохо знаем) утверждать или отрицать неразумно. Попытка докопаться до истины получше будет...

На все потребуется достаточно времени, кроме того, многие не связывают причину и следствие.
Я тоже очень рада обсудить с Вами это, Клёпа!

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 24 сен 2020, 00:49

"Taxer" писал(а):...вопрос мотивации...
(Ла Мот Седж "Телепатия и энргообмен")

Ничего не нашла в гугл этого автора... то есть по поиску полное отсутствие чего-дтбо подобного вообще...
Но на мой взгляд эьл все же не мотивация... возможно неуважение к определенным силам?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 24 сен 2020, 03:49

"Larissa" писал(а):Ничего не нашла в гугл этого автора... то есть по поиску полное отсутствие чего-дтбо подобного вообще...
Но на мой взгляд эьл все же не мотивация... возможно неуважение к определенным силам?

https://mydocx.ru/5-53596.html


и в частности упражнение в экранировке (создать ауру, сесть в ауру) и многое другое... книжка датируется началом 20-го века.

Любой силовой "пирог" - это то, что есть в потенциале, ежели потенциал начать "раскручивать", то как бы под воздействием этой энергии потенциала... что есть прямой аналог из физических представлений о Мире... или другими словами - мотивация... )

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 24 сен 2020, 15:24

"Taxer" писал(а):https://mydocx.ru/5-53596.html


и в частности упражнение в экранировке (создать ауру, сесть в ауру) и многое другое... книжка датируется началом 20-го века.

Любой силовой "пирог" - это то, что есть в потенциале, ежели потенциал начать "раскручивать", то как бы под воздействием этой энергии потенциала... что есть прямой аналог из физических представлений о Мире... или другими словами - мотивация... )

Просто огромное спасибо!!! :air_kiss: Вам, Taxer, вношу эту книгу в свой личный блокнот!!!

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 25 сен 2020, 17:30

"Larissa" писал(а):Просто огромное спасибо!!! :air_kiss: Вам, Taxer, вношу эту книгу в свой личный блокнот!!!

))... 25 лет как уж... сначала она ходила в виде рукописном, а затем ее переиздали в 1995-м...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 09 дек 2020, 02:52

"GuruDev" писал(а):Человек будет готов поля копать под картошку целый день, чем помедитировать 4-6 часов.


Подопытное человечество https://www.youtube.com/watch?v=VZfq4XlUBzQ&ab_channel=%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 06 апр 2021, 06:01

"Юдит" писал(а):Вот мне одна из участниц нашего форума прислала любопытную статью...

Ари Карант - как раз на тему Вашей ветки. Извесный нам Сафронов рассуждает на тему дистанционных взаимодействий. Многое перекликается с моими наблюдениями...

" Психические заболевания c точки зрения эзотерики. Можно ли сойти с ума от йоги?

Мнение Президента Украинской Федерации Йоги Сафронова Андрея Григорьевича


Только 10.6-18.6% из всех выявленных при сплошном обследовании психически больных состоят на учете в психоневрологическом диспансере (ПНД). Распространённость психической патологии по разным регионам нашей страны составила 5,2 %.

Позднее уже в 90-е я заметил, что количество психически больных людей, бредящих наукой существенно уменьшилось, зато много их я увидел на психфаке (откуда даже родилась шутка, что на психолога идут не учиться, а лечиться), в политике и оккультизме. Сейчас я понимаю, что это связано с изменением эмоционального веса в обществе технических наук в сторону уменьшения, а психологии, политики и оккультизма в сторону увеличения. Странным образом шизофреники идут в сферы где много эмоциональной энергии.

Что такое психические болезни и какова их природа не знает никто. Ни научная медицина, ни эзотерика. На заре своей целительской деятельности я пробовал понять энергетические причины психических заболеваний, особенно шизофрении, но пришел к тем же выводам, что и психиатрия, что дело это темное… А точнее, что под одним диагнозом может скрываться целый букет болезней, совершенно разной природы, имеющих разные причины и по разному проявляющиеся как на физическом, так и на энергетическом уровне. А еще я пришел к выводу о невозможности лечения шизофрении эзотерическими методами (по крайней мере на уровне моего понимания), поскольку главным инструментом лечения для нас является осознание, понимание человеком своих нарушений, а именно эта функция как раз и нарушена. Также я согласился с мнением большинства Школ йоги о том, чтобы считать шизофрению и другие психозы абсолютным противопоказанием к занятиям йогой. Неэтично пытаться помочь людям, если ты не понимаешь природу их проблемы и не располагаешь должным инструментарием.

Нашла статью и очень напомнила мне некоторых личностей даже с этого форума ...

http://www.yogatime.net.ua/psikhicheskie-zabolevaniya-mnenie-prezidenta-ukrainskojj-federacii-jjogi-safronova-andreya-grigorevicha/

эзотерика и йога (как кстати и религия) являются притягательными для психически больных людей

психически больные люди имеют тенденции создавать проблемы для окружающих, поэтому чисто по человечески лучше держаться от них подальше. С энергетической точки зрения больные шизофренией стягивают на себя много энергии, что может мешать занятиям

Даже на энергетическом уровне трудно дифференцировать такие заболевания, поскольку они совершенно непредсказуемо влияют на эфирное поле, иногда превращая его во «взрыв на макаронной фабрике», а иногда не затрагивая совсем. В фазе ремиссии поведение больного человека может вообще не отличаться от нормального. Конечно опыт помогает, но не всегда…. Иногда, проблема замечается но уже слишком поздно. Так, несколько лет назад на мой первый курс тихонечко зашла девушка. Я не беседовал с ней по телефону, и не обратил на нее особого внимания, пока через несколько занятий она не подошла с вопросом. И тут я похолодел: у девушки была острейшая форма шизофрении. Причем возник перенос на меня как сексуальный объект. Попросту говоря она начала меня домогаться :( . Попытки послать ее к психиатру не увенчались успехом и я попросту грубо (иногда в случае истерических расстройств это действенно) ее выгнал. Прошло пять лет, но с завидной регулярностью я получаю от нее письма и смс из которых следует, что я регулярно прихожу к ней и занимаюсь с ней сексом, за что она меня то любит, то ненавидит. Кстати за это время девушка закончила психфак и теперь практикует как частный психотерапевт :( ((. Университетские психологи, конечно, поняли, что она больна шизофренией, но решили не связываться, а "тихонечко" выдать диплом и забыть "от греха подальше".... Кстати, сразу скажу, что общение с психически больным человеком, равно как и чтение его опусов, достаточно опасно для неподготовленного человека. Конечно, «заразиться» нельзя, но проникнувшись мироощущением многие впадают в глубокую депрессию. Другой ошибкой является желание увидеть в словах больного какой-то скрытый смысл. Но фразы шизофреника только похожи на осмысленные, в действительности смысла в них нет. Подробнее читайте у Витгенштейна.

Аналогичная проблема была и у инструктора нашей школы Бориса. Одна его ученица в силу своей закрытости, к сожалению, хотя и доучилась до старших курсов, не была вовремя продиагностирована, а когда все же рассказала о своих видениях по поводу явления к ней «фигур в плащах» и «астральных» контактах со мной было уже поздно. Я отстранил ее от занятий и попробовал переключить на ценность отношения с людьми, поскольку женщина была избыточно конфликтна – в некоторых случаях это помогает, однако увы... Самопроизвольная ремиссия не произошла, а больной она себя не считала, принимая свои видения за контакт с «магическими силами», поэтому лечиться она не захотела, зато полным ходом начала гнать на Школу и меня лично, поскольку мы не оценили ее величия. Пишет разные пасквили до сих пор….

Итак, хотя диагностировать шизофрению трудно тем не менее можно отметить несколько признаков, которые должны хотя бы насторожить. НИ один из них сам по себе не является признаком и доказательством, но все же. Если вы публичный человек и общаетесь с большим количеством людей, возможно это знание сэкономит кучу времени и нервов, а возможно и жизнь. 1. Большинство заболеваний имеет сексуальную природу, особенно у женщин. Часто шизофренией страдают женщины с сильной но нереализованной свадхистханой. Зацикленность на теме секса, особенно при перепадах отношения (разговорного) к нему - от отторжения до западения, особенно при отсутствии нормальной половой жизни – косвенный признак. "Неадекватная" сексуальность - человек проявляет сексуальную активность вне контекста, например ярко вызывающе одевается на рабочем месте, но при этом отрицает секс. 2. Высокая конфликтность, агрессивность, неумение вписываться в коллектив. 3. Эмоциональная и чувственная бедность. Отсутсвие радости жизни. Человек как бы всегда «подгружен». 4. Отсутствие чувства юмора или его «странность» (я не шучу это действительно важный критерий) 5. Социальная неадаптативность. Часто на фоне опять же конфликтности. 6. Ригидность тела. 7. Избыток пустотных понятий в речи. Длинные и "неочемные" речи. 8. Длительные периоды сильного утомления на фоне отсутствия деятельности. 9. Зацикленность на одной идее. 10. Мания преследования. Идеи относительно того, что на него намеренно «воздействуют», навязывают мысли и желания и.д. 11. Возникновение "мутных" состояний при общении с таким человеком. 12. Подчеркнуто инфантильные формы. Человек как бы живет не в своем возрасте. Например 50 летняя женщина одевается в молодежную одежду. 13. Стремление привлечь к себе избточное внимание или наоборот синдром серой мыши. Ну и главное «суди о древе по плодам его». Здоровая личность всегда ориентирована на созидание и результаты такого созидания всегда видны. Разрушительные тенденции по отношению к себе или к людям, осознанное навязчивое желание вредить - выдают наличие проблемы. И еще момент. Если вы решили помочь психически больному человеку стать «нормальным» имейте в виду – это задача для профессионалов. Без специальных навыков у вас столько же шансов, как удачно вырезать аппендицит кухонным ножом. А свою жизнь вы наверняка испортите. В качестве примера посмотрите прекрасный фильм «Босиком по мостовой».

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 16 сен 2021, 22:53

"Тигран Каширский" писал(а):Нет, просто это доказаывает, что нет никаких воздействий. Я согласен, что "что-то такое есть", но явно не чтение мыслей, телекинез, и разные "влияния". Я, конечно, понимаю, что для экстрасенса деньги не главное, но в конечном итоге тот же миллион баксов можно просто взять и раздать бедным. И это будет плюс в карму.


Нарциссизм и социальность

Еще З.Фрейд в работе «Массовая психология и анализ человеческого Я» провел аналогию между индивидуальной психологией человека и массовой психологией. Уилфред Бион в своем творчестве развивал эту мысль: «кажущееся различие между групповой психологией и индивидуальной психологией есть иллюзия, создаваемая тем фактом, что группа выводит на передний план явления, которые представляются чуждыми наблюдателю, непривычному к использованию групп» (Бион, 1968).
В подходе Биона к работе с группами определяющими представляются две идеи. Во-первых, Бион считал, что разделение между индивидуальной психологией и социальной психологией основывается на иллюзии. Он понимал человека как существо групповое — индивидуальное психическое устройство индивида теснейшим образом связано с другими людьми, и то, что выражает индивидуум отражает конфигурацию всей группы.
Вторая опорная точка подхода Биона к группам связана с пониманием несомненного примата внутренней психической реальности, в силу которого мы начинаем понимать происходящее в группе как зеркало или же как плоскость проекции индивидуального внутреннего мира объектных отношений каждого отдельного участника
Как могут соприкасаться и связываться социальное и интимная ткань внутренней жизни индивида, его объектного мира? Почему складывается именно этот причудливый рисунок взаимодействий в каждый отдельный момент жизни группы? Эти вопросы волновали Биона.

Протоментальная система. Валентность как нить Ариадны

Изображение

И Бион совершает, образно говоря, квантовый скачок, вводя понятие протоментальной системы — места, где сходятся телесное и психологическое, физическое и умственное. Протоментальная система — это еще не умственное, но уже не телесное, и наоборот. Имея дело с подобными феноменами, мы не можем четко провести демаркационную линию между одним и другим. Но тем не менее эти феномены могут быть обнаружены в переживаниях

Связывающим же элементом является понятие валентности. У участников группы должна быть валентность к доминирующему базовому допущению данной группы, иначе возникнет конфликт или участник покинет группу. Главный вопрос — на что мы отзываемся? Какая базовая идея заставляет звучать и колыхаться наши струны? Свой свояка увидит издалека, — возможно, возникает нечто подобное.
Так с чем мы имеем дело — группа — это источник развития для нас или возможность избежать развития? Конечно, можно спрятаться под зонтиком общей групповой ментальности того или иного базового допущения и избежать индивидуальной ответственности и необходимости терпеть эмоциональную боль. Но такой путь не дает возможности развития, не дает переживания собственной индивидуальности, а также решения существующих проблем.

ПОГРАНИЧНОЕ РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ

Если мы сфокусируем пограничное расстройство личности (ПРЛ) до одной точки, то можно сказать, что это человек, страдающий от нестабильности своих внутренних импульсов и чувств. Люди с ПРЛ могут испытывать яркие чувства, от любви до ненависти, но особенность в том, что эти чувства возникают только в процессе взаимодействия с другими людьми. И эти импульсы — это способ, которым они устанавливают контакт с миром.

Изображение

когда эти люди действуют под влиянием импульсов, это значит, что они не принимают решения о своем поведении, а с ними что-то происходят. Они могут не хотеть вести себя таким образом, но не могут подавить себя или сдержать. Этот импульс настолько силен, что они должны подчиниться ему
Чего им не хватает, что они ищут? Они ищут себя. Они постоянно ищут себя в себе и не могут найти,
И если в норме мы понимаем, что критика и похвала, позитивное и негативное — это все отчасти общая реальность, то для пограничного человека невозможно их вместе соединить.
Можно сравнить это с поведением пятилетнего ребенка: он может закрыть глаза и думать, что этого больше нет. Тоже самое делает пограничный человек на психологическом уровне: он отделяет что-то и этого как бы больше нет.
https://psy-practice.com/publications/psikhicheskoe-zdorove/pogranichnoe-rasstroystvo-lichnosti-konspekt-lektsii-a-lengle/
Последний раз редактировалось ари карант 16 сен 2021, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Одинокий
Опытный практик
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:13

Сообщение Одинокий » 23 сен 2021, 16:12

На достаточно высоком уровне развития осознания для йога становится непонятно , или он предвидит происходящие события или он производит их своим развитым сознанием. Я думаю, что если морально этический уровень йога соответствует законам эволюции природы он начинает поддерживаться этими законами, тогда реализуется возможность для йога формировать жизненные процессы вокруг себя и управлять ими.

Йог становится элементом эволюции окружающей его реальности. Сначала это небольшая область влияния , но по мере развития осознания йога сфера его влияния медленно но неуклонно будет увеличиваться У каждого йога это происходит по разному, но общий ход этого явления ,я думаю, именно таков.


Вернуться в «Йога и психология»